Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 12:41

Всем привет. Не так давно мне посчастливилось познакомиться с совершенно уникальным в своём звучании парфюмом от бренда Армани. Для меня по эффекту это знакомство может сравниться с разорвавшейся бомбой. Аромат сильный и глубокий. Для фланкера я вам скажу получился достойнейший запах, который я бы не отказалась иметь в полноразмере, но пока довольствуюсь пробником.

Armani Si Passione Intense – новый яркий и волнующий цветочно-восточный аромат для женщин, выпущенный в 2020 году знаменитым итальянским модным домом Армани. Продолжение культовой композиции Si Passione 2017 года, её более интенсивная вариация, в которой усилены мускусные и древесные акценты, а также цветочное начало.

Выпущен парфюм в 2020 году, как продолжение и "усиление" предыдущей версии Si Passione. По мнению создателей аромат был создан для сильной соблазнительной женщины, которой по плечу решение любых проблем. И я вам скажу, что концепция аромата очень правильно его раскрывает.

Пирамида аромата:

В верхних нотах Si Passione Intense господствуют: нектар черной смородины.

Ноты сердца: жасмин.

Базовые ноты: белый мускус, пачули, ваниль, кедр.

Начало аромата - это настоящая корзина чёрной смородины. Но аромат с ней отнюдь не игровой и беззаботный. Вообще Armani Si Passione Intense очень серьёзный аромат. И мне он видится сугубо на серьёзных женщинах. В такой женщине доминирует не слабость и хрупкость, а железная воля и целеустремлённость. Такую женщину не сломить, хотя ей не чужды женские хитрости флирт и кокетство. Правда все это подается дозированно, очень умно и ловко.

Старт из чёрной смородины, который даёт особый ягодный холодок и кислинку. Вы знаете много ароматов по-настоящему кислых? Я нет. Хоть бы пару насчитала их тех, с кем знакома. Si Passione Intense именно с кислинкой. Она будет ощущаться на старте, в сердце и даже в базе. Но в базе эта кислинка станет острой и шипровой, пронзительно глубокой и дорогой. В сердце аромата цветок жасмина, но мой нос жасмин не улавливает совсем. Если цветок, то я бы сказала, что это роза. Благородная масличная взрослая. Но не скатывающаяся до розового мыла или бабкина сундука. В пирамиде розы нет и возможно иллюзию розовых нот опять же даёт чёрная смородины в сочетании с древесными нотами.

В аромате нет сладости присущей гурманским ароматам или фруктово-цветочным. Этот запах без сладости вообще. Но он и не свежий, нет ни акватики, он острый холодный отстранённый, плотный как кокон. И когда он на коже, то кажется, что он и диктует свои правила и цели.

Не могу сказать, что аромата мега супер раскрывающийся. Но он из тех, что пахнет приятно всегда. На любой их стадий своего прибытия на коже и одежде. Можно устать? Можно, поэтому рекомендую наносить осторожно, так как запах плотный и громкий. И даже, если его совсем немного он во главе всего. Остренький прохладный интригующий, смородинно-древесный.

На что похож. Я не могу найти очень созвучных ароматов, но к похожим по своему направлению на ум приходит Лалик Аметист. Это точно ароматы не клоны и даже не двойники, но в них есть общая нотка кислых ягод. Но с Аметистом у меня дружбы не сложилось, он был настолько надоедлив и тяжел, что носить его так и не смогла. К тому же по звучанию он более прост, чем Армани, в Армани красивая дорогая база, а не только ягодки/цветочки.

У меня с ароматом Si Passione Intense связана интересная история. Однажды я сделала один пшик на рабочую рубашку. Потом об этом благополучно забыла, пользовалась другими ароматами со своей коллекции, слышала их, наслаждалась. Но однажды уловил на работе тонкий притягательный шлейф, как лёгкое дуновение ветерка. Спрашиваю у коллеги, ты слышишь этот чудесный аромат? Кто у нас на работе так вкусно пахнет? Не могу уловить откуда идёт этот запах. Она говорить не, не слышу. Опиши его.

И тут я описываю - он не сладкий, дорогой, очень благородный, ускользающий. Вообще прошло какое-то время, прежде чем я поняла, что это пахнет рукав моей белой рубашки. Запах был не интенсивный, но в какой-то момент он как будто обретает новую жизнь, и показывал себя с новой стороны. Вот тогда я влюбилась в него ещё больше.

Холодный, строгий, в чем-то непонятный, но это запах серьёзной, мудрой, знающей женщины, в которой развита и чуткость, и интуиция, и женское начало. Вот не могу избавиться от ассоциаций, что этот аромат очень подошёл бы Хюррем – любимой женщине Султана Сулеймана, которая впоследствии стала его законной женой, которая прошла адский путь от простой рабыни в гареме до единственной возлюбленной, сама много раз ошибалась, плела интриги, нередко была жестока, но, чему действительно можно позавидовать – это ее силе характера.

Армани си - это олицетворение стойкости, храбрости, сдержанности и ума.

Аромат стойкий, как на одежде, так и на коже. На одежде вы точно будете его ощущать до стирки, на коже – до душа, а может и после него.

Шлейф заметный, но не душный, не тотально заполняющий пространство, именно такой я и люблю, чтобы аромат был в воздухе, но, чтобы и воздух был без аромата.

Если говорить про время суток, то тут мне сложно определиться, скорее это будет день, но и в вечернем варианте я могу его представить, тут все таки нет строгих рамок. Тоже самое касается и времен года, я познакомилась с ним весной, довольно прохладной и ветреной, тогда же и влюбилась, но и сейчас, летом, мне его хочется, купила отливант! Но, когда слишком влажно, аромат может кислить излишне, поэтому тут нужно быть осторожным, чтобы не порушить гармонию этих прекрасных нот!

Рекомендую это красивый и яркий аромат к затесту! Я бы назвала его самобытным и дорогим!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
Потрясающий аромат. Как и сама Хюррем😉
16.06.2022
Love
Прекрасный ассоциативный ряд, захотелось окунуться в атмосферу Великолепного века.
Аромат я знаю, но вот так прочувствовать не смогла...