Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:54

Столько споров, столько мнений и отзывов, что не смогла удержаться от просмотра этого сериала. Помню еще чувствовался ажиотаж перед самой премьерой сериала, но я человек терпеливый, поэтому сериал попал в мое времяпрепровождение лишь недавно.

Все 16 серий просмотрены с удовольствием и отвращением одновременно, но общее впечатление от просмотра – на ХОРОШО.

О сюжете распространяться смысла нет. Все описали во всех красках и со всех ракурсов еще до меня. Но могу сказать и вернее подтвердить, что ни одна из четырех героинь по сути и не осталась счастливой (за весь ход фильма ни одна даже ни на грамм и не улучшила свою жизнь – все равно как и были у всех проблемы, так они и остались). Все также на одни и те же грабли. Итога как бы и нет в фильме вообще. Если название намекало на хоть какой-то курс счастливой жизни, который бы помог изменить жизнь к лучшему, избежать ошибок, то в реале этого не оказалось.

А вот что именно я поняла, так это то, что другим давать советы очень легко и просто. Все мы любим давать советы и чужую жизнь обсуждаем и критикуем с холодным безразличием, как бы говоря прохладным взглядом со стороны смотрим и видим все нюансы, а как дело касается личной жизни, так все… все не так и не этак, ни один совет не помогает и твоя ситуация ну крайне тяжела и необычна и никак неисправима. Даже сама автор краткого курса имеет те же самые проблемы с мужчинами, с личной жизнью и всем обществом в целом… поэтому что тут говорить про других. Может кому что и поможет, но в большинстве случаев все это туфта, пока сам не захочешь что то изменить.

Героиня Саша меня вообще поразила. Не ожидала от Светланы Ходченковой такой роли и такой откровенности. Но сыграла просто супер!

А что касается съемки аля хоум видео, то я как то привыкла еще при просмотре сериала «Школа» (который смотрела, кстати уже дважды) и меня особый напряг не брал. Все понравилось (хотя сама занимаюсь видеомонтажом и знаю азы видеосъемки и крайне критична к косякам).

Также понравилась концовка каждой серии – прекрасное музыкальное сопровождение и итог каждой серии.

От сериала остались яркие впечатления. Советую к просмотру, но лицам 18+

Достоинства
  • Актеры отлично подобраны
  • Легко смотрится
  • Много сексуального подтекста :)
  • Понятна психология поступковв
  • Прекрасные саунды
Недостатки
  • Грубовато
  • Много злобы и агрессивности
Ленчиккрекомендует
  • 16.03.2012
    Курс счастливой жизни от Валерии Гай Германики? Не смешите меня. Вы сначала посмотрите на эту женщину, а потом подумайте, хотите ли вы, чтобы она стала вашим учителем счастливой жизни. Я лично не хочу.В этом фильме нет не то что счастливой, нет вообще никакой жизни.
  • Всех приветствую! Когда твоя подруга без конца вставляет цитатки и пересказывает какие-то эпизоды из «крутого сериала, который она недавно посмотрела», рано или поздно, этот сериал начинаешь смотреть ты. Хотя бы потому, что становится любопытно че ж там такого крутого.
  • 03.10.2013
    Я посмотрела «Краткий курс счастливой жизни» по совету подруги, которая сказала, что фильм очень эпатажный, но она не могла ни спать, ни есть, пока не досмотрела его до конца. Мне понравился этот фильм - судя по отзывам, он никого не оставляет равнодушным.
  • 25.08.2013
    Что же сразу хотелось бы отметить.. Споры и борьба, всегда были и будут, я это прекрасно понимаю. Но прошу все-таки заметить, что в данном отзыве, я не пытаюсь с кем-то спорить, доказывать свою правоту и т.д.. Я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ и если оно с Вашим разнится, просто пройдите мимо..