Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 20:13

Отступление

"Я так стар, что помню противостояние деревень Вилларибо и Виллабаджо"

***

В годы повального увлечения "Фэйри", когда все, включая деревни Вилларибо и Виллабаджо надраивали сковороды и свою посуду всякой нездоровой химией, мы (моя семья) предпочитали для мытья фруктов и овощей обычное хозяйственное мыло, которые всегда считалось максимально безвредным, а посуду мыли чем придётся: и моющими средствами и тем же мылом и даже содой, стараясь больше использовать что-то не очень вредное.

Прошло время и на смену шумихе и рекламе пришли новости о том, что скользкая плёнка, остающаяся на тарелках - это не просто остатки моющего средства, но также и яд, который может попасть в ваш организм вместе с пищей, вот тогда люди начали смотреть на составы того, что используют у себя дома на ежедневной основе, стараясь защитить свою семью, и особенно маленьких детей, от вредного воздействия бытовой химии, покупая чистящие средства с пометками "Эко".

Вступление

Я думаю, только глухой не слышал о марке ORGANIC PEOPLE и только ленивый не интересовался ей. На настоящий момент я успела попробовать зубную пасту для чувствительных зубов этой марки и аналогичный гель для мытья посуды, но с апельсиновым запахом. Особой разницы между средставми, кроме аромата, я не заметила, а потому могу рекомендовать смело оба. На примере предыдущего геля я показывала как домохозяйки устраивают космические бои с застывшим жиром на кухне - если вы не читали этот отзыв, то рекомендую к прочтению если не как полезную информацию, то как сказку на ночь Smile

Ну а герой моего сегодняшнего отзыва - Био бальзам для мытья посуды с органическим маслом алоэ вера фирмы ORGANIC PEOPLE.

Цена: 314 руб

Объём: 500 мл

Купить можно на сайте APICO

Organic People Био бальзам для мытья посуды Алое вера

Подробнее обо всём моём заказе с сайта APICO можно прочитать <тут>.

УПАКОВКА

При доставке био-бальзам был надёжно упакован в плёнку, дозатор был зафиксирован, а потому всё пришло в идеальном состоянии.

Сам флакон бальзама выполнен из матового белого полупрозрачного пластика, уровень моющего средства легко отслеживается.

Organic People Био бальзам для мытья посуды Алое вера

Дозатор очень удобный, оснащён поворачивающимся носиком, который имеет два положения: open и close. При перемещении из одного положения в другое отчётливо ощущается мягкий щелчок. Делали бы такой дозатор на косметических средствах! А то не всегда бывает понятно когда средство открыто и иногда дозатор проворачивается сам. В стационарно стоящем средстве для мытья посуды это не столь необходимо, но приятно, что производитель настолько внимателен.

Organic People Алое вера

Работает помпа замечательно, не плюётся, что очень важно.

Недавно покупали не самое дешевое средство для мытья посуды от "Сибирского здоровья", так оно плевалось на пол кухни, нужны были прицельная меткость и ловкость, чтобы перехватить струю и не заляпать пол Smile

Organic People Био бальзам для мытья посуды Алоэ вера

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Био бальзам с активными растительными ингредиентами — чистая посуда без вреда для здоровья и экология дома. Отсутствие компонентов химического происхождения исключает вредное воздействие, разрушающее защитный кожный барьер и образование несмываемой пленки. Эффективная формула отлично удаляет жир и неприятные запахи. Небольшое количество пены помогает экономить воду. Экстракты лопуха, алоэ вера и женьшеня обладают антибактериальной активностью в отношении микроорганизмов, позволяя использовать бальзам для мытья овощей и фруктов. Витамин Е и масло лемонграсса берегут и смягчают кожу рук.

Organic People Алое вера

СОСТАВ

На лицевой этекетки производитель заявил, что бальзам не содержит SLS, судя по составу, это так и есть. Я, конечно, переживала за пенообразование и то, как он будет промывать посуду, справятся ли природные компоненты с тем, что обычно под силу средствам с не самым идеальным составом.

Purified Water, 15 - 30 %: Anionic Surfactant*, 5 %: Amphoteric Surfactant*, Non-ionic Surfactant*; Maris Sal (соль мертвого моря), Vegetable Glycerin, Citric Acid (лимонная кислота), Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ вера), Organic Arctium Lappa Extract (органический экстракт лопуха), Organic Panax Ginseng Extract (органический экстракт женьшеня), Organic Chamomila Recutita Flower Water (органическая ромашковая вода), Organic Cymbopogon Citratus Oil (органическое эфирное масло лемонграcса), Tocopherol (Витамин Е), Sorbic Acid (природный консервант), Annatto (экстракт аннато)*, Chlorophylline*.* - ингредиенты растительного происхождения

Organic People Алоэ вера

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет полупрозрачный, белесый, есть едва уловимый перламутр.

Консистенция гелевая, бальзам средней густоты, не жидкий.

Запах вкусный! На алоэ не похож, мне кажется, он хвойно-цветочный. Сладкий, свежий, очень приятный, не резкий. На посуде не остаётся.

Organic People Био бальзам для мытья посуды Алоэ вера

Пенообразование хорошее. Вы видите на губке дозу, которую выдаёт помпа за одно нажатие и пену, которую можно получить из средства. Если сжать губку и ещё пожамкать, то её будет еще больше.

ПРЯМОЙ ЭФИР ИЗ ВИЛЛАРИБО

Прошло уже ровно три месяца с тех пор, как этот био-гель находится на ежедневном использовании. Посмотрите на фото выше, это сегодняшнее фото, которое может вам рассказать о расходе средства. Ушло ровно половина, выходит, этого флакона хватит на пол года ежедневного использования. Я считаю, что цена вполне оправдана, учитывая, что эти пол года я пользуюсь НЕ ВРЕДНЫМ средством для мытья посуды, забыла про хозяйственное мыло, когда мою фрукты и овощи и резиновые перчатки использую теперь через раз.

Одной такой порцией геля я обычно отмываю кастрюлю от супа, столовые приборы и несколько тарелок. Если аппетиты разгуляются, то использую два нажатия на помпу, так что расход и правда не столь значительный. Очень жирнючую сковородку с застывшим жиром, конечно, придётся вымыть индивидуально, хотя и тут мне хватает всего одного нажатия. Я не знаю как этот эко-волшебник это проворачивает, но отсутствие SLS ему совсем не мешает.

После споласкивания тарелки чистые, нет скользкой плёнки, таким же гелем пользуется и моя мама и, когда я у неё поинтересовалась нравится ли ей оно, она в ответ сказала: "Я уже и не помню когда в последний раз, проводя пальцем по тарелке, я слышала скрип". Да, от хозяйственного мыла сложно получить скрипучий звук)

Сушит ли оно кожу рук и не обманывает ли производитель? У меня за окном чудесная природа, высокие горы, состоящие сплошь из известняка и, конечно, расплачиваемся за эту красоту мы жёсткой водой и накипью на чайнике, потому не могу сказать сушит ли этот гель больше, чем сушит вода из под крана. Сухость рук при не использовании перчаток есть, но не больше, чем если возиться просто в проточной воде, дополнительного стягивания кожи я не замечаю.

Био-гель мне понравился наравне с его апельсиновым собратом. Что покупать в следующий раз я даже не знаю, скорее возьму на пробу лимонный просто для разнообразия, потому что, кроме аромата, других каких-то отличий в средствах я не увидела. Они оба отлично справляются с застывшим жиром и остатками пищи, не пересушивают кожу руки и имеют похожий состав, а потому выбирайте просто на свой вкус.

РЕЗЮМИРУЯ

+ Небольшой расход - 1 флакон на пол года.

+ Отмывает даже жирные-жирные сковородки!

+ Не содержит SLS и прочих вилларибских гадостей

+ Приятный не химозный аромат

+ Не сушит руки

+ Не оставляет плёнки на посуде

+ Хорошо пенится

- Так как без минусов никуда, напишу всё же один - не моет посуду за меня.

Привет из общества чистых тарелок и надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Легко смывается с посуды
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Обладает легким запахом
  • Пенится
  • Удобный дозатор
Incрекомендует
01.04.2017
Мне кажется или это дорого...
01.04.2017
тоже таким пользуюсь, очень нравится!
хорошее средство
Inc
01.04.2017
Milana Lopatida , я даже не знаю. 52 рубля на моющее средство в месяц - это много? Кусок хоз. мыла рублей 14 - конечно, это дешевле)
v-i-k-t-o-r-i-a, я рада, что мы сошлись во мнениях Smile
Здорово, что не сушит руки! Для меня это важно Smile
01.04.2017
Хорошо, что аромат приятный.
Ахаха Big smile от души посмеялась. Соглашусь, весомый недостаток, что гель не моет посуду сам Stare Laughing out loud
01.04.2017
флакона хватит на пол года ежедневного использования
Smile
Выгодная покупка, оказывается!
01.04.2017
а я до сих пор увлечена фейри)
01.04.2017
Вот у меня лимонный и апельсиновый были этой фирмы - очень понравились! Доя разнообразия хочу с алоэ как раз Big smile
01.04.2017
Меня заинтересовало это средство.
Inc
01.04.2017
AlekSandraF, я вот думаю, может, я просто мало мою посуду и мало ем?)) Да, вроде, нормально, но расход для геля без СЛС и правда небольшой
Polinkina, сто лет не покупала уже его)
Дикая Маркиза, а ты почувствовала разницу между лимонным и апельсиновым? Я вот, думаю, опять просто будет другой аромат, просто из разнообразия лимонный хочу.
Жаль, что гель сам н моет за вас посуду Big smile
Отличный вариант, надо и мне такой поискать у нас Smile
Ничего себе какая экономичность!! Shock
у меня ни одного средства ещё не хватало более чем на 2 месяца!!
01.04.2017
Зато посуду за вас может помыть посудомоечная машина, но только, если хочется и есть в ней необходимость. Экопродукция становится популярной и такое средство не будет лишним на кухне.
01.04.2017
Есть мыло для мытья овощей и фруктов и отдельно для посуды, а тут прямо 3 в 1!
01.04.2017
Хорошее средство, было такое.
01.04.2017
Расход минимальный и средство отлично справляется со своими обязанностями.
01.04.2017
Средство хорошее, но вот цена на Апико на него заоблачная, у нас в Магните такой же за 169 руб стоит Sad
01.04.2017
хорошо, что ручки не сушит)
Изумительное средство!
01.04.2017
Еще ничего не покупала этой марки, но уже начинаю интересоваться средствами для стирки детской одежды.
Любопытно попробовать Smile
Цена может не дорого,просто мы уже привыкли покупать за 100 рублей Smile
01.04.2017
Отличное средство! Старенький дедушка одной моей подруги не разрешает мыть свою посуду ничем, кроме пищевой соды и горчицы. Подброшу ей идею, может, хоть на это согласится? Smile
01.04.2017
Насмешили и заголовком, и вступлением)) Я тоже это фейри-противостояние помню)))
01.04.2017
Хоршее средство с прекрасным составом
01.04.2017
У меня есть два средства от органик пипл, я в полном восторге от них!
01.04.2017
Читала на это средство массу положительных отзывов и каждый раз приканчивая бутылек другого средства иду в магазин за этим, а прихожу домой с привычным лягушонком. Smile
02.04.2017
Big smile не моет посуду за меня - отличный минус!) думаю все об этом мечтают)
А если серьезно тоже планирую приобрести парочку средств для кухни этой марки. очень нравятся составы и эффективность Smile
02.04.2017
Я тоже только за эко, и это средство брала, хорошее!
02.04.2017
О, мое средство стоит 200 рублей, и то я дорогим его сочла.
02.04.2017
У меня это средство как раз к концу подходит)
02.04.2017
тоже надо поискать такое средство! крутое!
не моет посуду за меня
Big smile Ой, долго смеялась. Действительно, самый главный недостаток.
А я до сих пор Фэйри покупаю Big smile
02.04.2017
Многие хвалят эту марку, надо тоже попробовать)
забавный минус!
без минусов никуда, напишу всё же один - не моет посуду за меня.
неплохое средство, возьму на заметку!
Расход впечатляет!
02.04.2017
мне на данный момент больше всего нравится средство от Фрош))
Ещё 34 комментария