Опубликовано 10 Май, 2021 - 15:02

Всем привет!

При всем изобилии косметики и ее доступности (сходил в ближайший магазин и купил что тебе нужно) мне всегда было интересно заказывать что-то из каталогов. Ещё в подростковом возрасте я сама занималась Орифлеймом. Потом перешла на Avon, так как Орифлейм стал дорогим. А в Фаберлик всё как-то не решалась зарегистрироваться. В нашем городе однажды открылся офис Фаберлик, я заказала там парочку продуктов и мне они не понравились. Вот собственно и всё, больше ничего не заказывала. Через некоторое время офис закрылся, видимо никто ничего не заказывал и платить за аренду было не выгодно.

Спустя пару лет мне вдруг стукнуло в голову «А не зарегистрироваться ли мне в Фаберлик? Буду заказывать для себя со скидкой!». Зашла на сайт и первым делом увидела акцию «Новым покупателям в подарок за заказ кислородные крем, бальзам и маску».

Скрин с сайта Фаберлик
Скрин с сайта Фаберлик
Внимательно изучив акцию было понятно, что подарок не положат в этом же заказе. Нужно будет делать второй заказ и только тогда придёт подарок за 1 рубль. В принципе меня условия устроили и я зарегистрировалась. А если сделать заказ в течение дня после регистрации, то компания сделает приятный бонус. Заманчиво. Корзину я собрала быстро, накидала товаров, которые мне были нужны через онлайн каталог.

Доставка

Вариантов доставки несколько. Так как у нас в городе нет пункта выдачи, пришлось оформлять доставку курьером почтой России. Стоимость доставки не обрадовала, это 149 рублей. В том же Эйвоне платила всего 60 рублей. Но мне так хотелось попробовать новые для меня продукты от Фаберлик, что я закрыла на это глаза. Мой заказ приехал быстро - через 4 дня. Я всё ждала курьерскую доставку, но курьер так и не приехал в течение дня. Как оказалось на нашей почте в Новоульяновске нет курьеров. Когда я позвонила на почту и спросила, почему мне не доставляют мою посылку, работница почты очень удивилась, что я вообще спрашиваю про курьера, ведь у них никогда не было никаких курьеров. В итоге пришлось идти на почту, простоять там полчаса, чтобы получить заветную коробку.

Упаковка

Заказ пришёл в коробке, где всё было хорошо упаковано.

Было очень много «пупырки» и чуть ли не каждый продукт был отдельно обернут пленкой. Это мне понравилось. Ничего не разбилось и не пролилось, только осталось много упаковочного мусора.

Мой заказ

Заказала я не очень много, только то, что действительно нужно. В подарок положили мини-набор для дома

и фруктовый батончик Фундук/гуарана, который я сразу же съела) Вкус на любителя, мне не очень понравился. Заказывать бы я не стала. Из набора я уже попробовала гель для посуды, жир отмывает хорошо, но расход у него большой в сравнении с тем же Фейри, да и стоит дороже.

Уже оценила Универсальная чистящее средство для ванны. Чистит оно хорошо, но мне не понравилась его консистенция, слишком жидкая.

Зубная паста тоже не вызвала восторга. Вкус дыни ощущается, любители дыни оценят. Но освежает плохо.

Детский гель-шампунь. В целом неплохой, с ароматом дыни, но упаковка какая-то дешманская. Если оценивать по упаковке, то такому продукту я бы поставила ценник рублей 50, но никак не 200!

Остальное пока не пробовала.

Очень понравился Фаберликовский каталог! Такое чувство, что смотришь глянцевый журнал! Хочется пересматривать по несколько раз. Стоит, кстати, всего 20 рублей.

Распродажи

Есть раздел с товарами по распродаже. Цены низкие, можно прикупить что-нибудь. Я думала заказать что-то из распродажи, но мне ничего не нужно из этого, а заказывать в прок не вариант, потому что сроки годности, скорее всего, будет на пределе.

Стартовая программа

Я знала, что у Фаберлик тоже должна быть стартовая программа для новичков. Было бы здорово получить подарки за заказы.

Но когда я вниклась в неё и поняла, что за подарки нужно ещё будет платить 299 или 99 рублей, уже задумалась, а надо ли мне это? Потом изучала подарки, смотрела отзывы на эти продукты и поняла что это не стоит того. Сделав заказ на 2000 рублей, заплатив за доставку 150, плати и за свой подарок 300 рублей))) Конечно, с точки зрения маркетинга это очень умный ход. Как бы подарок, это же в любом случае выгодно покупателю. А Фаберлику нет бы подарить эти подарки людям просто так, компания даже на подарках хочет навариться, толкая людям, возможно то, что им не нужно, за деньги. Ну класс! Можно конечно делать заказ на 4000 тысячи, чтобы получить подарок за 99 рублей, но опять же просто подарить Фаберлик не может. Какие же подарки, спросите вы? Может быть реально есть хорошая выгода? Давайте посчитаем. За прохождение 2 шага дают 2 продукта: порошок и пятновыводитель. Стоимость порошка по цене консультанта 260 рублей, пятновыводителя 240. Предлагается купить эти подарки за 299 рублей. Есть ли выгода? 200 рублей. А нужен ли этот пятновыводитель, который не выводит пятна ( читала отзывы )

Цены

Листая каталог поняла, что Фаберлик не дешевое удовольствие. Тут дорого всё. Ну может гели для душа, некоторое шампуньки и кремы для рук стоят адекватно, но на всё остальное цены сильно завышены. Бытовая химия стоит дороже, чем в обычном магазине. Декоративка, взять к примеру новую коллекцию,

Хайлайтер 749 рублей. Ну это перебор. Я хотела заказать, а потом посмотрела на цену и что-то резко перехотелось заказывать.

Кастрюли, сковородки из алюминия, да ещё и ручки несъёмные и это за 3000 рублей. Спасибо, не надо...

Шоколад и прочие продукты тоже стоят очень дорого.

Вывод

Сейчас думаю, делать ли мне заказ снова. Подарки всё-таки хочется получить. Но если подумать, нужны ли мне они буду ли я ими пользоваться? Например кислородный бальзам, зачем он нужен? Это что крем? А маска? Ее не нужно смывать, тогда получается это тоже крем! Три крема, зачем они мне? С учетом того что летом со своей жирной кожей я не пользуюсь кремами. По сути они просто будут лежать без дела. А я не люблю захломляться, люблю когда всего по немногу и только нужное. Опять же нужно платить за доставку 150 рублей.

Качество продукции Фаберлик может быть и хорошее, так скажем среднее, но за эти продукты придётся заплатить тройную накрутку, в то время как в обычном магазине можно найти что-то лучше и дешевле.

Возможно я сделаю заказ, чтобы получить эти подарки, но я сомневаюсь, что буду делать заказы дальше. Стартовая программа меня не вдохновила. Есть программа Лайк с возможностью заказать 1 продукт с 70% скидкой, если делаешь заказы каждый каталог, начиная с третьего.

Одежду и обувь заказывать боюсь, так у нас нет пункта выдачи. Если не подошло, нужно будет отправлять по почте обратно, распечатать бланк и заполнить его, а потом отправлять за свои же деньги.

Если вы готовы переплачивать и у вас есть лишние деньги, то пожалуйста. Но нужно смотреть на всё это реально и понимать, что тупо выкидываете деньги на ветер за эту накрутку. Из стартовой программы не все продукты могут подойти вам, но за них ещё нужно будет заплатить. Скорее всего я не стану продолжать заказывать в Фаберлик и вам не советую. Тут просто дорого и не выгодно.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Не нужно искать консультанта
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Не выгодно
Blueberrryне рекомендует
10.05.2021
никогда не заказывала с фаберлик ничего, но иногда получаю это в подарках от знакомых. Почитав ваш отзыв поняла, что, возможно, мне просто передаривают то, что получили в подарок от сайта))) хороший ход
10.05.2021
Скорее всего так и есть))
10.05.2021
Не знаю... прошла все сетевые компании. Эта по качеству и цене нормальная. У меня хоть алергии на их косметику нет. Доставка 99 рублей. ПВЗ в соседнем доме. Есть конечно неудачные продукты, но они есть везде. Крем для век хороший можно за 180 рублей купить. Декоративка местами дорогая, особенно новые коллекции. Но на то они и новые. Зато много акций именно для консультанта, когда товар можно за гроши приобрести. Я не то чтобы защищаю, просто есть с чем сравнить. А стартовая программа очень испортилась за последние 5 лет, раньше была на много выгоднее. Здесь я согласна
10.05.2021
Качество то нормальное, но цены завышенные. У вас хоть ПВЗ есть, а у нас нет
10.05.2021
ну отсутствие пвз конечно огромный минус.. боюсь даже представить, как получала бы это добро на почте.
Бытовая химия у них немного другая, чем какой-нибудь Фейри илои Дометос условные. Как бы более безопасная, но от этого менее работающая. На любителя в общем. На фаната таких линеек.
Пользовалась Фаберликом несколько раз, но я брала только через консультанта рублей на 500 в месяц... Было норм. Но это было года 2 назад последний рз.
Спасибо за предупреждение...
10.05.2021
Хотела тоже оформить заказ, теперь сомневаюсь...
Я раньше заказывала ежемесячно, но сейчас дорогая доставка отталкивает и цены высокие
10.05.2021
Я давно думаю сделать заказ, у меня есть рядом пункт выдачи, но что-то постоянно не решаюсь
10.05.2021
ни заказывала давно у них,помню брала когда кто то каталоги приносил и то по 1-2 средства
10.05.2021
Никогда там ничего не заказывала. Вообще не фанат этого бренда
10.05.2021
Абсолютно солидарна с Вашим мнением! Перестала там заказывать. Цена завышена на обычные продукты. Хотя помады там ничего такие, мне нравятся. Но я лучше кого-нибудь из друзей или коллег попрошу мне заказать, сама не буду связываться.
10.05.2021
У них есть и хорошие товары, достойные, а есть откровенное Г...каждый раз лотерея ))
11.05.2021
Мне раньше нравился faberlic в отличие от Avon я видела хоть какой-то результат.
Не пробовала у них заказывать
20.05.2021
Я как-то вообще не верю в этот бренд. Даже бы на обзор не стала брать. Ну по мне, в 21 веке вся эта каталожная косметика это странно
  • 31.08.2016 - 18:04
    Депрессия? Проблемы? Неуверенность в себе? Все эти, и множество других вопросов, вы решите с Мариной Маринистой. И плюс к этому станете более успешными, а значит более счастливыми! Бонус: подробная инструкция по изготовлению 100% работающей карты желаний!
    Канал для успешных леди - так называется сайт Марины.   Впервые увидев её, я просто слушала и смотрела на экран, не особо вникая в то, что говорит Марина, ибо девушка красивая, у неё приятный голос, видеоролики смонтированы очень качественно и речь у Марины очень грамотная и пестрит множеством…
  • 07.06.2017 - 21:42
    Хотите восстановить цикл после отмены ОК? Естественно спланировать беременность, И просто больше узнать о себе как о женщине? Тогда заходите, расскажу что да как!
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Я постоянно нахожусь в поисках достоверной информации в области женского здоровья и его укрепления немедикаментозными методами, профилактикой и травами. И вот в очередном интернет-сёрфинге, посвященном вопросу поликистоза яичников, я набрела на сайт Елены Волжениной.
  • 09.03.2020 - 10:57
    7 лет выгодных покупок на crm.supermamki.ru
    Всем читателям привет! Хоть про этот сайт совместных покупок отзыв уже есть, но все же отпишусь о нем максимально подробно. Я на этом сайте уже более 6 лет и нисколько в нем не разочарован, продолжаю заказывать самые разные товары.
  • 14.05.2015 - 10:47
    Лучший интернет-журнал для женщин всех возрастов
    Посмотрите, какой интересный проект я нашла! Это сайт , построенный по типу женских блогов. Есть очень интересные истории, полезные рецепты. Реальные отзывы про отдых в разных странах, в основном, в европейских, и в России. Написано легко, приятно читать.
  • 19.02.2021 - 09:52
    Заменил "глянцевые" журналы, которые я любила раньше. А потом впал в анабиоз.
    Здравствуйте, милые дамы! Некоторое время назад искала статьи на такие темы как: минимализм, базовый гардероб, капсульный гардероб и наткнулась на сайт Woman-delice . Как сами создатели объясняют выбор названия Я читаю практически все колонки и свежие посты. Когда они есть.
  • 13.12.2011 - 19:49
    Очень ценная находка для рукодельниц.
    Я с детства повернута на вышивании.Раньше просто искала схемы в интернете,и не всегда находила то,что нужно.В очередном поиске схемы,я наткнулась на этот сайт и моему удивлению не было предела,когда я увидела количество схем,журналов и все в свободном доступе!Сразу же захотелось все вышить,так что…
  • 03.08.2020 - 19:28
    От очарования до разочарования за месяц. Что было и чем завершилось, расскажу в этом отзыве
    Начитавшись отзывов, обратила внимание, что в некоторых упоминался интернет-магазин [ссылка] . Любопытство — не порок, как говорится. Открыла для себя этот сайт, и понеслась душа в рай. 1. Регистрация. Элементарный, интуитивно понятный процесс.
  • 03.06.2012 - 15:23
    Хотите сделать реалистичный look? Вам сюда! (+скрины)
    Обожаю этот сайт!!! Именно за реалистичность «луков», которые в итоге получаются, я уже молчу про разнообразие предметов одежды и аксессуаров, которые есть в списке!
  • 25.04.2012 - 19:11
    Здесь много интересного, но долго не посмотришь!
    Искал в интернете записи старых телепередач и наткнулся на этот сайт [ссылка] . Здесь выкладывают практически всё, что показывали по телевизору день в день, и есть архив за последние несколько лет (начиная где-то с 2005-2006 гг).
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 25.07.2021 - 14:29
    Когда-то тебе за 30 и ты уже ни во что не веришь, но хочешь успеть запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда
    Всем привет)   Я уже давно разочаровалась в мужчинах и отношениях. То ли я такая, то ли мне такие попадаются. Такие, да все не такие. Наверное, теперь я могу смело сказать, что использовала все платформы для знакомств и могу уверенно их сравнивать.
  • 21.06.2021 - 18:28
    Бренд носится годами, не линяет: компактная, ярчайшая одежда + необычно-огромные скидки!
    С брендом "Super Dry" "Супер Драй" - корни которого происходят от смешенной японско-британской компании под одноимённым названием, тем не менее, специфика зафиксирована, в первую очередь, на:   удобстве (комфорте) материала, последний проходит специальный хол-ап контроль качества, вследствии чего…
  • 21.06.2021 - 15:14
    Недорогой массмаркет. Мой заказ, доставка в Украину, оплата, скидки, промокоды – про все расскажу
    С польским магазином Reserved я познакомилась в 2019 году, когда путешествовала в Праге. Тогда мы попали на отличные скидки и остались довольными всеми купленными вещами в этом, достаточно бюджетном, магазине. Вернувший домой мы с мужем погрустили, что в Украине нет этого магазина.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 01.07.2021 - 06:49