Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 15:33

Добрый день.

Я люблю губные помады , но совершенно не умею ими пользоваться. Всего у меня около 10 шт и все они смазаны не более чем на половину. Мне безумно нравятся женщины с яркими аккуратными гуюами. Но себе нарисовать такие всегда не получается.

С помадами AVON я знакома не со всеми - почти всегда цвет не совпадал. А стоят они в большенстве случаев 200-250 р.

В очередном каталоге была акция на эти помады около 100 р. Я для пробы заказала ИКОНУ СТИЛЯ.... и с этого момента понеслось!

Начнем более тесное знакомство с этими малышками.

1. Капучино.

Самый первый в моей коллекции.

Это светло коричневый оттенок. Нежного цвета капучино.

Форма стика - тонкий пальчик. С почти ровным срезом.

Запах пудровый. Чуть сладковатый. Для меня не приторный. Но некоторым он не нравится. Он какой то " ни какой" Я его не замечаю.

Текстура ближе к кремовой. Суховатая помада. При нанесении чуть тает.

Финиш влажный. Как у большинства помад.

При носке через пару часов растекается в трещинке. С карандашом этот дефект нивелируется. На вкус - невкусно. В складки губ , в микро трещины забивается почти мгновенно. При нанесении ложится полупрозрачно , не ровно. Исчезает с губ очень быстро за пару часов. Во внутреннем канте губ собирается в полоску. Мне этот оттенок сушит губы.

Итог - я осталась очень не довольна этим цветом. Ну и ,честно, я НЮДы не жалую ...

2. РОЗОВЫЙ НАВСЕГДА

Тут он один розовый.

Это прям кукольный розовый. Он с шиммером. С мелкими блесками .Их губами почти не ощущаешь. Но они так противно и дешево переливаются и блестят.

Цвет полупрозрачный. Ложится чуть лучше Капучино, проплешин меньше. Но так же как и предыдущий сушит губы и очень быстро собирается в полоску во внутренней стороне губ и в уголках . Быстро съедается - за пару часов. При чаепитии останется только блестки.

Итог: этот цвет не только по качеству ужасен но и очешь плохо смотрится ( аля 80-е) только челки карлосоном не хватает.

3. ИКОНА СТИЛЯ

Тут - это третий оттенок около красного, после розового.

Скажу сразу он мне ПОНРАВИЛСЯ больше всех.

Текстура суховата. Но при носке не стягивает сильно губы не сушит. На бальзам - вообще красота.

За края губ не растекается. В складки и в уголки собирается часов через 3-4 и то не очень критично. Цвет необычный. Он и не коричневый и не розовый. Он и впрямь какой то благородный. Яркий но не броский. Наносится плотно. Проплешин не дает. На фото конечно не тот оттенок получается.

Итог- мне этот цвет понравился по исполнению, цвету, и носке.

4. ЖАРКОЕ ПЛАМЯ

Красный. Это прям АЛЫЙ. Яркий .Насыщенный. Очень заметный. Сильнопигментированный.

Да он мажет все к чему прикоснешься. И руки, и чашку с чаем и людей.

Наносится плотно. Текстура более кремовая чем все остальные. Рельеф особо не подчеркивает. Расползается за контур медленно. Но такое все таки есть. Но вы и сами понимаете- носить красную помаду без карандаша- невозможно. Этот оттенок который надо наносить усердно и медленно ( особенно мне) я им пользуюсь только по выходным и то, если получилось накраситься ровно.

Стирается, съедается он медленно. При отсутствии перекуса до 5 часов продержится чуть потускнев. Если активно говорить, пить -часа на 3 хватит. Затем центр губ следует подкрасить.

Вот как то так...

4 продукта и качество у всех разное. Заявлена как устойчивая- да стойкость на 4ку и на 3ку. Комфортность носки - на 3 ку. Цена - 100 р ( это дешево) .

Вот и на что оценить??

Оттенки Икона стиля и Жаркое пламя - твердая 4 ка.

Оттенки Капучино и Розовый навсегда - 2 ка.

Всем Поставлю 3 звезды.

Помада на любителя. И на жадного не притязательного человека.

До свидания.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Стойкость
Недостатки
  • Сушит губы
Gluk2004не рекомендует
очень спорные оттенки. Спасибо за свотчи на губах.
21.12.2016
Пожалуйста. Накрашено все конечно криво. Намазюкала по быстрому. Хотя я почти всегда так криво губы крашу. Sad( По этому выходя из дома - все таки стираю свое художество.