Опубликовано 26 Январь, 2020 - 03:31

несколько раз
    за меня платил работодатель, но по прайсу 500 руб

Добрый день, мои дорогие девочки и мальчики!

Я вижу настроение у вас хорошее, поэтому можно почитать моё нытьё за чашечкой хорошего чая с лимоном =) Я надеюсь, вы же любите лимон?

В общем, не буду вас томить. Расскажу о том почему я перестала себя "насиловать" иглорефлексотерапией (по другому - иглоукалыванием).

Однажды от работы мне предоставилась возможность пройти лечение в дневном стационаре без отрыва от производства. У меня по расписанию было – иглоукалывание, лечебная физкультура, массаж, гидромассажная ванна, фитованна, физиотерапия, лечение травяными сборами. Все процедуры были безболезненными и приятными, кроме ИРТ (иглорефлексотерапии)! Это ужас какой-то!

В первый день врач спросила меня перед процедурой - "голова болит, спите хорошо, где болит?" У меня в принципе, ничего не болело. А пошла я на дневной стационар потому что там был бесплатный ужин и куча полезных процедур для здоровья в целом. Единственное что беспокоило - это напряжение мышц в воротниковой зоне. ну врач и поставила иголки в эту зону. Было не больно, все отлично. И я подумала - "вай как круто! Хорошая процедура! "

НО на следующий день мне сделали массаж спины и воротниковой зоны. Тут сразу возникла мысль - "иголки не круто! Массаж - наше все! Как же здорово!" К сожалению, моё счастье длилось не долго. В среду (третий день лечения в стационаре) мне опять ставили иглы. И опять задавали те же вопросы про голову и сон. Я подумала что у врача плохо с памятью, но не суть...И проигнорировав мои жалобы на то что болит спина после массажа, врач в самые больные места на спине ставит иглы. Мне было дико больно. Я орала. И ладно бы она их поставила и все, но нет, мне нужно было с ними лежать на неудобной кушетке 20/30 минут. Ближе к окончанию этой адской процедуры я для себя твердо решила что не буду чередовать массаж и иглы. Эти манипуляции с организмом нужно разделять + искать хорошего врача, который расскажет зачем ставит иглы от чего они помогают, зачем это нужно конкретно вам и т.д.

Фотографии во время процедуры я не делала, так как мне ставили иглы на спине и я не могла пошевелиться в это время. Прикладываю весь список назначенных процедур.

Процедуры, которые мне назначили

Ставлю 3 звезды за то, что врач отбил мне настроение проходить акупунктуру, за то что 5 сеансов в дневном стационаре вряд ли помогут (нужно 7-10) и за что что это адский садистский метод лечения.

Всем удачного дня, хорошего настроения и приятных процедур!

Достоинства
  • Может,кому-то и помогает при других проблемах
Недостатки
  • Больно!
  • В некоторых точках сильно больно
  • Результат на 100% зависит от доктора
  • Тяжело переносить
Vika_pika_chuне рекомендует