Опубликовано 26 Август, 2016 - 10:41

В нашей квартире уже давно нужно было менять окна, очень сильно продували старые деревянные рамы, а на лоджии вообще ветер гулял. Моешь правую сторону, левая ходит ходуном. И детям надувало!! (особенно, когда начинались холода) и вот наконец мы с мужем собрались это сделать))

Окна нам нужно было поменять на кухне и на лоджии.

Дом обычный, панельный.

И вот я начала подискивать нам оконную фирму, которых сейчас просто тьма тьмущая!

Изначально надыбала в почтовом ящике кучу рекламных листовок и стала обзванивать фирмы)

Знала только примерные размеры окна, звонила, объясняла район проживания, как выглядит дом и примерный размер) Грубо говоря 1,5 на 1,5. Некоторые фирмы считали стоимость сразу "не отходя от кассы", некоторые перезванивали через минут 10-20.

Цены были совершенно разные) Некоторые достигали под 100 тыс!!!!

Вообщем в итоге я остановилась на одной из фирм. Вызвала замерщика, который приехал ко мне в течении дня, замерил окна, надовал советов и насчитал мне окна на 49 000 рублей! На тот момент, из всего подсчитанного ранее, это была самая приемлимая и дешевая цена! Стеклопакеты он мне посоветовал двухкамерные (или даже трех, точно уже не помню) и сразу же на месте хотел заключать договор. Я решила подумать еще и пока отложила это дело)

После прихода замерщика позвонила в еще несколько фирм, и все же решила остановиться на той, где мне насчитали 49 т.р., НО благо , перед тем , как собственно звонить замерщику и вызывать его домой для заключения договора я залезла в инет и давай искать об этой фирме отзывы. Нашла собственно одни негативные. Это меня сильно напугало, и я побежала спрашивать у соседей, которые недавно (ну или более менее недавно) ставили себе окна, какая фирма оказывала им эту услугу. Вообщем почему-то все как один начали мне говоритть, что самая хорошая фирма по установке стеклопакетов именно "Лабрадор".

Ну , правда) Человек 10 мне ее посоветовали.

Я почему -то не торопилась туда звонить, ибо фирма разрекламированная, и думала, что там будет ну очень дорого!)

В итоге, когда мне уже САМА председатель ТСЖ ее разрекламировала, и сказала, что все окна в нашем доме ставил именно "Лабрадор", я все же решила позвонить в ближайший к моему дому офис и узнать у них примерные расценки!)

В итоге утром я им позвонила, девушка меня выслушала, все записала и сказала, что перезвонит через 15 минут) Перезвонила она мне ближе к вечеру, когда я уже вообще про них забыла.

И реально это можно было бы назвать огромнейшим минусом... но... девушка извинилась за столь долгое ожидание, сказала, что у них было очень много клиентов, потому что сейчас скидки (в первой фирме, где 49 000 тоже были скидки) все бегут к ним заключать договоры, ну и естественно она посчитала сколько примерно обойдутся мне окна... и знаете что??!!! Эта сумма была меньше примерно на 6000

Я радостная сразу попросила , чтоб ко мне пришел их замерщик, чтоб точно все измерить. Она записала мои данные, и сказала, что замерщик мне отзвонится.

Замерщик отзвонился мне примерно через полчаса, и мы договорились, что через час он ко мне подойдет)

Примерно через час пришел очень вежливый замерщик) Попросил тапочки и побежал мерить окна) Я в этот момент жарила орешки) Меня он практически не отвлекал, еще и развлекал мою дочку четырех лет)

Все измерил, тоже надавал советов, посоветовал мне не двух-трех камерные окна, а однокамерные-энергосберегающие стеклопакеты, что выгоднее по цене , а по качеству и по теплу лучше чем двух(трех) камерные.

Вообщем все измерил, сказал, что завтра с утра мне перезвонят с офиса и соорентируют по цене.

Завтра с утра наступило завтро вечером ( я уже впринцыпе так и думала, что фиг мне утром кто позвонит, поэтому особо не парилась по этому поводу))

И опять же ! Это можно было бы отнести к минусам...НО...мне насчитали ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ТОЙ ФИРМЕ, ЧТО Я ХОТЕЛА СТАВИТЬ РОВНО НА 10 000 РУБЛЕЙ!!!

Согласитесь это не минус, а просто огромнейший плюс!))

Вообщем договорились с девушкой, что в ближайшее время я прийду к ним в офис заключать договор.

Кстати да, договор и оплата у них происходит только в офисе , а никак не с замерщиком)

Предварительная запись на заключение договора не нужна. Просто приходишь в ближайший офис в удобное для тебя время и там уже все решаешь, по имеющимся у них в компе замерам.

Заключение договора.

Я пришла к ним в офис днем. В офисе сидят 2 девушки, имеются образцы окон, подоконников, дверей и всего остального)

У них в компьютере уже вбита ою ваших окнах вся информация, нужно только сказать свой адрес) Девушка, которая занималась мной была очень вежливая) Подсказывала и советовала мне там по установке) Например замерщик посоветовал мне демонтировать подоконник, а она сказала, что на практике все же лучше положить новый подоконник на старый. Этот вариант мне подошел больше, ибо так прочнее)) Она даже позвонила замерщику и уточнила возможен ли такой вариант. Короче человек реально сидит и выполняет свою работу!)

А еще со мной была моя дочка, которая носилась там по всему офису и пыталась все разгромить)) Девушки дали ей бумажку, ручку , усадили ее рисовать) Хватило ребенка на 5 минут)) Потом в итоге подарили ей еще 2 игрушечных лабрадоров

и только сидели говорили мне " Надо же, какой у вас активный ребенок"))) На что я им говорила " дада")) А потом , блин, когда я подписывала договор, у меня изо рта вывалилась жвачка, прямо к девушке на стол))) ( Я просто в руках держала своего второго ребенка, при этом еще что-то говорила и жевала жвачку, которую прятала во рту от дочки) Капец короче)))) Они наверное подумали, что у нас сумасшедшая семейка)))

Вообщем обговорила с девушкой все детали ( например то, что окно на кухне идет "Под ключ" и старые окна монтажники вывезут на машине, а вот окно на лоджии под ключ они не делают, поэтому старое окно будет сидеть у меня в подъезде, и ждать, когда его выкинет муж) заключила с ними договор, вышло в итоге 38650 руб, за два окна. Кухня (размеры) 1370/1450, лоджия 1380/4220

Оплатила сначала 50 % и через несколько дней еще 50%. Можно вносить сразу все, можно по частям, главное оплатить все до дня , предшествующего дню доставки.

За все внесенные деньги выдается чек через кассу.

Договор в двух экземплярах. Один у них, второй у вас в фирменной синей папочке. Все как положенно.

Дату установки можно выбирать, но ближайшие дни у них все расписанны, у меня ближайшая получилась ровно через 10 дней со дня заключения договора.

Установка производится на следующий день после доставки.

Дата доставки может перенестись на 3 дня, о чем вас предупреждают в договоре.

Доставка:

За день до доставки окон вам звонит менеджер и сообщает, что завтар вам привезут окна со стольки-то до стольки-то) У меня было с 14 до 18 часов.

Если вдруг вы что-то не запомнили, или не услышали им можно перезвонить и все переспросить. девушки без проблем повторяют время, если назвать им адрес)

Мне доставили окна день в день , как и было указанно в договоре))

Доставщик отзвонился примерно за 40 минут до доставки)

Пришли двое парней, занесли окна в 3 этапа. На входе я еще попросила их нацепить бахилы, потому что у меня в комнате светлый ковер и все же 2-е детей)) Они переглянулись ( наверное подумали, что у нас сумасшедшая семейка, потому что дочка поскакала в подъезд смотреть что там еще несут в носках, а я им тут бахилы одеваю))), улыбнулись и без проблем надели бахилы, которые я им приготовила)

Я просто думала, отнести сразу все окна на балкон, а в итоге два окна и подоконники стояли у меня в комнате, а третье большое окно ( лоджию мне делали из двух окон) поставили мне в корридор.

Ну вообщем куда им скажешь, туда и поставят. В этом проблем нет)

Потом пописываешь бумажку , что они все привезли, и доставщики уезжают))

Можно проверить всю комплектацию по накладной, но я этого не делала. Поверила им на слово.

Вечером мне позвонил монтажник, и сказал, что приедет ко мне в 13 .00 на следующий день.

Установка:

На следующий день установщики приехали не в 13.00, а в 14.00. За полчаса позвонили, предупредили, что опаздают!)

Монтажника приехало 2.

Увидели объем работы и отпросились на обед) Обедали минут 20, потом пришли работать)

Сначала они все замерили, чтоб совпадали размеры, уточнили где у меня будут стоять москитные сетки, спросили про подоконник, нужно ли его демонтировать. Я ответила, что нет, на что они меня похвалили, что это мол правильное решение! Так будет прочнее. Я кстати переживала, что подоконник старый будет сильно видно под новым, но монтажник заверил меня, что сильно видно его не будет.

Работали одновременно на двух окнах. Один делал кухню, второй лоджию. Периодически менялись)

Сняли старые окна быстро, стены мне не разломали!)вынесли все из квартиры и аккуратно поставили у мусоропровода. Сказали, что в течении 3 дней приедут работники и вывезут окна на помойку.

Ставили конечно дольше, чем ломали) Под конец установки у них не хватило герметика. Сказали, что замерщик( или кто-то там) мало его выписал. Понадобилось еще 2 баллона для лоджии, поэтому моему мужу пришлось бежать в магазин и покупать эти балоны за свой счет. Ну да ладно! За то все промазали!)

Все время установки (2 окна- кухня и большая лоджия) заняло 5,5 часов. Довольно -таки быстро скажу я вам)

Монтажом окон я более чем довольна)) Мусор ребята подмели сами) Все собрали по мешкам и выкинули) Показали мне как снимать/одевать москитную сетку, как открывать/закрывать окна (на какой позиции ручки какой режим) и даже дали несколько советов как сохранить резинку окна на долгие годы.

(кто не знает, черную резинку в окне нужно раз в полгода протирать прозрачной губкой для обуви, так она прослужит дольше и не будет трескаться!)

То окно, что на кухне было под ключ, поэтому промазанно там все, и внутренние уголки

и внешние стыки со стеной. Последние замазаны смесью шпаклевки с цементом, поэтому смотрится это не очень красиво, но мы все равно будем делать там ремонт в ближайшее время, и к тому же в глаза это сильно не бросается. И еще этой же шпаклевкой он промазал и снизу подоконника(старый подоконник) поэтому его вообще почти не видно!) как мне и обещал установщик. Так же у него сделаны откосы, установщик там долго чего то вымерял, и сетовал, что у нас кривые стены)) В итоге выравнил там все, так что смотрится окно ровненько))

На лоджии видно и монтажную пену и железяки на которых там все держится, но меня изначально так и предупреждали.

Лоджии под ключ не идут, и после установки там окон требуется оттделка, чем собственно займется мой муж в отпуске)))

Главное, что теперь у меня ни от куда ничего не дует.!!))

К слову сказать стеклопакеты я выбрала однокамерные с энергосбережением! Все ( в офисе, замерщик и монтажники) заверили меня, что такой стеклопакет намного лучше сберегает тепло чем двухкамерный, но при этом стоит дешевле. Зимой проверим)

Вывоз мусора

Как и обещили мне монтажники на следующий день после установки , днем , приехали ко мне в подъезд два мужика в рабочей одежде и увезли все мои старые окна, что ждали их у мусоропровода) А ведь между прочим оплачен у меня был вывоз только кухонного окна))) Лоджию мы должны были выкинуть сами)))

Итог:

Если кто-то собирается в ближайшее время менять окна, то можете смело обращаться в эту фирму! Особенно когда у них скидки! Выходит намного дешевле чем в других оконныъ компаниях. Доставку,установку, вывоз мусора- все делают в срок.

Работу выполняют быстро и качественно! Все по договору. за деньги дают чек!

На окна дают гарантию 10 лет (или 15 , не помню).

Если возникают какие-то вопросы всегда можно позвонить установщику спросить, или в офис.

Люди там все доброжелательные, вежливые. Не хамят, не грубят. На все вопросы отвечают!))) Мусор выкидывают за собой.

Короче я ну очень, очень довольна!!))) Подожду конечно еще зимы, вдруг мое мнение поменяется и где-то что то будет дуть, но надеюсь, что мои пять звезд все же останутся)))

P.S. Советы вам,когда будите ставить окна( по мимо тех, что прилагаются к договору)

1. Если у вас в комнате, где будут ставить окно лежит ковер и вам его никак не свернуть (как мне) просто застелите его большими мусорными пакетами или газетами( обувь установщики не снимают, и ходят туда-сюда)))

2. Если у вас есть дети , позовите в гости подругу( как сделала я))) и отправьте ее гулять со всеми вашими и ее детьми на улицу)) Особенно на первые 2 часа установки))

3. Запаситесь кофе, что бы поить им установщиков)) Потому что кормить их не получится, везде пыль , грязь и им некогда особо есть, а от кофе они не откажутся)))

4. И еще на всякий случай приготовьте перед усиановкой пару шнурков или веревочек и что-нибудь тяжелое, чтоб поставить на подоконник, чтоб он лучше приклеился))

Всем уютного и теплого дома)))

Достоинства
  • Быстро
  • Быстро установили за 1 день 3 окна
  • Внимательное отношение
  • Все в срок
  • Качественно
  • Надежность
  • Недорого
  • Профессионально
  • Убирают за собой
  • Хорошие работники
Недостатки
  • Не сразу перезванивают)
tonyaOKрекомендует
19.01.2017
Спасибо за такой развернутый и детальный отзыв! Единственное уточнение. я нашла в гугле две фирмы с таким названием и теперь запуталась. Вы про эту компанию написали: [ссылка] ? Хочу весной окна поменять, очень ценю Ваш отзыв, еще и с фотографиями.
Да, хорошие окна. Мы ставили 2 окна этой осенью и застеклили наконец-то балкон. Все понравилось. Но нам и перезвонили сразу. Была сперва некоторая непонятка с расчетами, но потом быстро выяснили этот момент. По качеству. вроде все хорошо. -34 пережили)) ближе к лету тоже, видимо, свой отзыв напишу, чтобы пережить межсезонье и отзыв более полным сделать. Но ребята хорошие, как договорились на день и время - так и сделали все, мусор сами за собой весь убрали.
20.01.2017
Wink