Опубликовано 19 Январь, 2020 - 12:09

Доброго времени суток! ?

Молоток для отбивания мяса есть наверное в каждом доме. У меня долгое время был довольно крупный, поэтому и неудобный молоток. Работать мне с ним было тяжело. Я с радостью его сменила на более компактный от Мультидома. Сегодня вам о нем и расскажу.

Полное название : молоток для отбивания мяса Мультидом, арт. VL57-80

Цена : 199 рублей

Где купить : сайт Мультидом - к сожалению, здесь только оптовые закупки, но можно с кем нибудь объединиться. По крайней мере здесь есть вся информация о товаре. Можно найти в отделах для дома и в онлайн продаже.

Как я уже сказала, громоздким молотком мне было неудобно пользоваться, и когда я впервые посмотрела на молоток от Мультидома я облегчённо вздохнула "фуух, это оно!" ?

По виду он совсем не тяжёлый, небольшой молоточек как раз для девочек. Длина у него 21 см, это просто оптимальный для меня размер. Кстати, почему-то на сайте указан размер 27,5 ? Наверное, опечатка.

Молоток изначально находится в прозрачном блистере, который прикреплен к картонной этикетке скобкой.

Я стала замечать, что товары Мультидом стали продаваться с фирменными стикерами, раньше такого не припомню.

Освободить молоток довольно легко, можно либо открепить железную скрепку, либо попытаться вытащить его через низ. Я выбрала первый вариант

На картонной этикетке сзади указано описание товара, рекомендации по его применению и эксплуатации, информация о производителе, дата изготовления.

Моему молоточку оказывается уже почти полтора года, но срок хранения абсолютно не ограничен, поэтому на эту дату я не обращаю внимания. Хотя, он неплохо сохранился ?

Молоток выполнен из алюминия, длину я уже указывала - 21 см. Для меня он просто оптимален в работе, к тому же очень удобный в использовании.

У молотка есть две разных поверхности - крупные зубчики и мелкие.

Как они действуют на продукте покажу ниже.

Ручка очень удобная, есть выемки для пальцев. Во время использования не выскальзывает, и в целом качество молотка отличное. Нет острых уголков и невозможно пораниться. Все гладко отшлифовано. Для меня это невероятно важно, с моей экземой на руках любой острый уголок чуствуется очень больно, потому что кожа на руках истончается и становится очень нежной и восприимчивой к внешним факторам.

С этим молотком проблем нет - все гладко и удобно. Пользоваться очень приятно.

Последнее время я часто готовлю мясо либо курицу с грибами. Запасы лесных грибов у нас уже кончились и в ход идут шампиньоны.

Решила запечь куриное филе с шампиньонами под сыром. Для этого нам нужно отбить кусочки филе, сверху я положу предварительно обжаренные грибы и посыплю сыром.

Запекаться курочка будет около 30-40 минут. Духовки у меня нет, и пеку я в Чудо печке либо мультиварке. В духовке время может измениться в меньшую сторону, ведь нагревается она не только с одной стороны, как моя чудо-печь.

Филе в этот раз попалось неудачное, много жира, есть и жилки, что то вырезала, что то нет. Показываю как есть.

Крупные зубчики молотка.

Подходят, чтобы размягчить довольны толстые и плотные кусочки мяса и курицы. Отбивает довольно шустро и хорошо.

Мелкие зубчики.

На мой взгляд, ими лучше придавать форму и окончательно размягчить кусочки.

Молоток мясо не рвёт, отбивает хорошо, но аккуратно. Сначала попробовала весьма деликатно, дальше уже посмотрела по результату.

Частенько в подложках куриного филе попадаются кусочки малой грудки. Мой старый молоток раздирал такие куски с первого даже лёгкого удара, он был тяжёлый и неудобный. Посмотрим, смогу ли я отбить такие кусочки молотком от Мультидом

Я готова целовать этот молоток ? Он оказался настолько удобным и стоящим, что все остальные я просто не рассматриваю к покупке. Идеальный для меня молоток найден ?

Уход за молотком несложный. Иногда я мою его при помощи губки со средством, иногда просто подставляю под струю воды, затем протираю губкой. Я боялась, что не смогу отмыть частички мяса, которые иногда остаются на молотке, но он после каждого мытья выглядит как новый.

Молоток поможет отбить и курицу, и мясо. Я его испробовала и на курином филе, и на свинине. Отбивать куриное филе можно двумя сторонами, свинину лучше крупными зубчиками, там мясо более плотное и жёсткое.

Результат меня радует, курочка получилась мягкой и сочной.

С его помощью быстро отбиваю кусочки и для жарки на сковороде гриль, мясо (у меня опять филе курочки) получается более нежным и быстрее прожаривается.

Использую молоток Ретро от Мультидом для отбивания мяса и курицы, результатом очень рада! Молоток оптимального размера, держать в руках удобно, поверхность зубчиков и ручка выполнены аккуратно, можно отбить мясо любой плотности, легко моется.

Можно сказать, что молоток вечный, сломать его нереально, не ржавеет.

Столько достоинств в таком незаменимом предмете!

Конечно же я рекомендую!

Достоинства
  • 2 рабочие поверхности
  • Удобный
yulia1990yрекомендует
19.01.2020
Спасибо за красивый заголовок, конечно Big smile :bigsmile: я вот курицу, кстати, вообще редко отбиваю Tongue
19.01.2020
?? спасибо за ветку, кстати) посмотри внимательно артикулы) я отбиваю, если пластами запекаю или жарю на гриле, всё боюсь что не пропечется внутри ?
19.01.2020
А что с ними не так? Sad у меня всегда пропекается, если прям жесткое мясо, мариную, но курица всегда пропекается, я просто не спешу не снимать с огня Big smile а в крайнем случае можно вызвать подружку ослика; она дыхнёт и доведёт до готовности Big smile
19.01.2020
Мультидом во многих магазинах продается. В Мегастрое вроде или Максидоме точно есть. Не помню, где я схватила штуку для салата, когда не знала, что нужно чек и на них сохранять Big smile
19.01.2020
я таких названий не знаю ? у нас раньше магазин Мультидом был, сейчас нет...
19.01.2020
Это большие строительные магазины, типа Леруа Мерлена)
19.01.2020
Класс, заметно, что молоток отлично отбивает)
старалась показать наглядно)
19.01.2020
Аппетитная курочка получилась) прямо есть захотелось
?спасибо
19.01.2020
Незаменимая штука. Курицу вот не отбивала никогда, а свинине это придаёт необычайную мягкость и нежность. Что-то мне есть захотелось)
19.01.2020
я отбиваю если пластами жарю, ну как на фото. а стейки конечно, без молотка не обойтись)
19.01.2020
Не обойтись в таком гаджете в хозяйстве.
согласна, очень нужная вещь
19.01.2020
Отличный помощник на кухне для вкусного мяса)
19.01.2020
да, я рада, что наконец-то нашла оптимального размера, удобный для своей руки)
20.01.2020
Нужная вещь в хозяйстве