Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 12:42

Это моя вторая читалка. Первая была Texet. Она устраивала меня полностью, но долгое время лежала в шкафу и, видать, на нее без чехла положили что-то тяжелое, экран сломался. Долго выбирала себе новую. Хотелось взять с подсветкой, но чтобы экран был все-таки безопасный для глаз, то есть только электронные чернила. Купила снова Texet, оказался бракованный (вообще не включался). Поменяла на данную модель. Подумала, что возьму подороже и попроще, авось будет надежнее. Но не тут то было. По порядку.

Книга эта стоит и так не сильно дешево. При этом в комплекте нет ничего, кроме одного провода для зарядки (даже без адаптера для розетки). Ни чехла, ничего - сама книжка и провод. Она легкая, тонкая, держать удобно, даже лежа. А вот кнопки маленькие и тугие. Пальцы очень устают при длительном чтении. Кнопка выключения тоже весьма маленькая, случайно ее не нажмешь. Но и специально это сделать можно только, имея тонкие пальцы или длинные ногти. Все кнопки щелкают.

Батареи хватает на мало времени. Прошлый "Тексет" я вообще редко заряжала, забывала, когда делала это последний раз. А тут постоянно приходится снова заряжать. При том, что подсветки нет, вай-фай тоже, на что она тратит столько энергии - мне не понятно. Обновление экрана стоит самое редкое.

Работает достаточно быстро, но имеет свойство зависать. И если это происходит, то сделать с ней ничего нельзя. Никакого резета не предусмотрено.

Меню удобное, понятное, разобралась я с ним быстро. Только, если в режиме чтения нажмешь на центральную кнопку, вернуться нельзя. Приходится нажимать выйти из книги и заново ее открывать потом. Это не удобно.

Масштаб можно изменять, не выходя в меню. Для того чтобы повернуть изображение, тоже требуется нажать всего пару кнопок. Хорошая функция: когда поворачиваешь экран, кнопки для перелистывания страниц тоже меняются. То есть: чтобы листать вперед на обычном режиме, надо нажимать правую кнопку. Если страницу перевернуть на 90 градусов, то листать уже будешь нижней зеленой кнопкой. Мелочь, но очень удобная.

Приятно также, что книга помнит, на какой странице я остановилась в каждой книге. Причем сохраняются также настройки размера шрифта и поворота страницы. Строчки в оглавлении работают как ссылки, сразу можно попасть на нужную страницу.

Так что у книги есть свои очевидные плюсы, но минусы для меня более значительные. За такую цену я могла купить себе и более удобную модель.

Достоинства
  • E ink
  • Большой объем памяти
  • Компактная, легкая
  • Легко менять размер шрифта
  • Поддержка множества форматов
  • Удобное меню
Недостатки
  • Громкое щёлканье кнопок навигации!!!
  • Дисплей без подсветки
  • Дорогая
  • Зависает
  • Зарядка не от розетки
  • Мало держит зарядку
  • Нет кнопки RESET
  • Нет чехла в комплекте
  • Тугие кнопки
Extremkaне рекомендует
11.03.2016
Для того, чтоб вернуться назад к чтению книги после нажатия кнопки посредине, совсем не нужно выходить из книги и снова входить. Достаточно нажать кнопку слева на панели (с изображением стрелочки вверх) и вернетесь обратно к чтению. Для меня главным недостатком этой книги является отсутствие подсветки. Все остальное - отлично!
11.03.2016
О, спасибо, попробую. А то не удобно было
  • 15.05.2015 - 12:39
    Отличная читалка, сбылась моя мечта!
    Как говорится сбылась мечта у ..., ну в общем вы знаете! Давно мечтала о таком приобретении, наверное, с того дня как вообще узнала о существовании электронных книг. Читать люблю с детства, читаю запоем и с большим удовольствием.
  • 05.06.2017 - 05:41
    Отличная книга с чехлом в комплекте
    Данную модель электронной книги приобрели в подарок крестнице. Определиться с выбором фирмы электронной книги было легко, т.к. сама уже более 7 лет пользуюсь читалкой Pocket book и никаких нареканий за весь срок службы не было.
  • 10.10.2018 - 10:43
    PocketBook 614 Plus. Насколько она полезна?
    Ох, как тщательно, внимательно и серьезно я подошла к выбору книги. В этот раз. В прошлый, когда я еще училась в школе, у меня была электронная книга. Она была с простым экраном (не E-Ink), быстро разряжалась, но зато имела аудиовыход и была цветной. И она мне очень нравилась.
  • 09.06.2010 - 21:57
    Восторг от покупки PocketBook сменился разочарованием
    Радость от покупки очень скоро сменилась сплошным разочарованием. Все по порядку. Итак, плюсы:- шустра, ничего не скажешь, пожалуй, скорость и «мягкость» перелистывания страниц лучшие из всех виденных;- читаешь книгу, а не экран, в самом деле.
  • 27.06.2012 - 09:09
    Компактный букридер
    Букридер PocketBook 360 мне подарил папа на 8 марта. Я давно мечтала об этой штуке и поначалу была в восторге. Дареному коню в зубы не смотрят, но все же я перечислю основные недостатки и достоинства этого букридера:Достоинства:1. Он реально легкий и компактный.
  • 12.01.2015 - 00:38
    без нее - ни ногой!
    Читать, сколько себя помню, любила всегда. Но ни для кого не станет секретом, если я скажу что это более чем скромное увлечение, стоит отнюдь не скромных денег.
  • 20.03.2018 - 00:39
    Мой роман длиною в 10 лет! PocketBook IQ 701 вместо тысячи книг! Идеальная многофункциональная читалка, которая способна заменить даже планшет! Любите читать книги? Тогда вам он обязательно понравится!
    Моя палочка-выручалочка. Моя любимая читалочка! Подарили мне ее 10 лет назад, зная мою любовь к книгам. Почему выбрали именно эту модель? PocketBook поддерживает огромное количество форматов:   Что для меня очень важно! Так как экран цветной, это позволяет даже просматривать журналы в формате DjVu.
  • 07.07.2017 - 18:01
    Многофункциональная книга, которая и озвучит, и фото покажет, и прочитает, и переведет
    Эта книга является моим спутником уже наверное более 5 лет. Я всегда любила читать книги, особенно фантастику, тратила кучу денег на их покупку. Однако некоторые книги просто нельзя было найти в продаже, и здесь меня очень выручила электронная книга. Мне ее подарили, поэтому цену сказать не могу.
  • 20.01.2013 - 13:53
    PocketBook Pro 902 достоинства и недостатки
    Книжка просто супер, очень удобная, но есть у нее один большой минус и один маленький. Начнем с плюсов:- глаза не устают (в темноте что-то прочитать невозможно) в отличие от ярких цветных дисплеев с подсветкой; батареи хватает надолго, я бы даже сказала на очень долго, но я не пользуюсь wifi-ем,…
  • 26.11.2020 - 14:06
    Замечательное приобретение, которые помогает в саморазвитии!
    Здравствуйте! Сегодня кратенько поговорим об электронной книге Pocketbook 740. Книга была куплена больше полугода назад, поэтому мне есть что рассказать. Рассмотрим классический дизайн покетбука. Это чёрный цвет, сенсорный экран, удобные клавиши управления и ничего, как мне кажется, лишнего.
  • 16.10.2020 - 16:08
    Берите книгу с подсветкой - это ОГРОМНОЕ преимущество. Спустя ТРИ года после покупки - обзор одной из лучших электронных книг по цене-качеству
    Привет всем! Мои отзывы — это отзывы о пустых банках или использовании продукта (товара) не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути. Электронная книжка эта у меня не первая. До этого уже была.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 23.10.2020 - 19:18
    ✨ Отличная бюджетная швабра для ежедневной уборки от пыли бренда Xiaomi Deerma. Подойдет мамочкам и аллергикам.
    Привет всем хозяюшкам! Мой отзыв особенно будет полезен тем у кого тоже болит спина и убирать пол обычной тряпкой очень болезненное мероприятие. Мне давно хотелось найти удобную швабру с ручкой, чтобы проводить ежедневную уборку легко и быстро.
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 19.10.2020 - 09:50
    Зверь загадочный- кто же сделал тебя?)
    Деньдобрый. Обычно люди моют окна весной. Мне же достаточно внезапно вспыхнувшего желания- время года вообще не важно- и вот я уже иду до ближайшего хозяйственного магазина за скребком-стеклоочистителем.
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.