Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 14:48

Здравствуйте, девушки. Сегодня хочу рассказать о средстве для умывания от фирмы «Биокон» - гель для умывания Нормализирующий для ежедневного очищения кожи. Написано, что это специальный уход для проблемной кожи, против прыщей и черных точек, защищающий кожу ионами серебра.

Я купила этот гель еще в прошлом году, но он мне сразу не подошел и почти целый год лежал на полке. В этом месяце опять пришлось прибегнуть к его использованию, потому что закончилось моё любимое дегтярное мыло, которым я умываюсь – поэтому я решила умыться утром гелем для умывания «Биокон». Срок годности 18 месяцев, номинальный объем 175 мл. Цена данного средства составляла около 20 гривен в сети магазинов «Простор» в прошлом году (сейчас не знаю, сколько он стоит).

На вид это прозрачный гель средней консистенции, с нормальным, не противным запахом и неплохо мылится в теплой воде.

Я могу сказать, что у этого геля есть преимущества – он действительно защищает кожу от черных точек. У меня комбинированная проблемная кожа, поэтому использовать скрабы я не могу - довольно сильно они царапают кожу, поэтому от черных точек я избавляюсь солевыми примочками. С течением времени все-равно поры забиваются и появляются небольшие черные точки (у меня больше всего - на щеках и носу). Но с использованием геля «Биокон», который я решила «добить» до конца (чтобы не валялся на полке), черные точки появляются на много реже и меньше.

Что же касается минусов, то данный гель очень даже сильно мне сушит кожу. Производитель советует использовать данный гель 2 раза в сутки – утром и вечером. Но так, как у меня выделяется много кожного сала, я умываюсь 3 раза – 1 раз утром, 1 раз днем и 1 раз перед сном. Я обожаю, когда кожа выглядит ровной, матовой и совсем не блестит. Но после геля Нормализирующий «Биокон» у меня кожа становится натянутой и сильно блестит, как будто отполированная. А недостатки кожи от этого (особенно неровности и мелкие прыщи) становятся еще более заметными. Мне это не нравится ((((((

О составе могу сказать лишь то, что: в начале списка стоят лаурет сульфат натрия и другие поверхностно-активные моющие вещества (ПАВы), половина из которых считается мягкими; дальше по списку идут парфюм и консерванты (метилпарабен, метилхлоризотиазолинон), которые считаются опасными и канцерогенными. Я не могу сделать вывод о том, что умывание данным гелем приведет к раку, но выявлены факты накопления данных веществ в женской молочной железе. И уже в самом конце списка состава (что означает, что они в наименьшем количестве представлены в данном геле) находятся полезные для кожи компоненты – салициловая кислота, экстракты календулы и корня солодки, эфирное масло шалфея и ионы серебра.

Достоинства
  • - хватает надолго
  • Удаляет чёрные точки
Недостатки
  • Лицо стягивает после него
  • Очень высушивает кожу
alenochka173не рекомендует
22.06.2014
Спасибо за отзыв!+++
Кожа становится блестящей и натянутой, поскольку гель сильно сужает поры, видимо, оттого и блеск, и сухость.
Попробуйте использовать мягкие скрабы для сухой кожи вроде ЧЛ с малинкой, они и очищают, и не травмируют так, как обычные.
22.06.2014
Brownie, спасибо за комментарий. О таком сильном сужении пор не подумала )))
А из скрабов мягких я пробовала Himalaya с грецком орехом - тоже ничего такой.
Но все-равно потом после моря перешла на морскую соль и воду - протираю чистую кожу ватным диском с расствором морской соли и воды, на особо тяжелые участки налаживаю как примочку на 15-20 минут. Потом смываю проточной водой - кожа гладкая-гладкая становится )