Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:06

Странно, что мне он не подошел. У меня как раз волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Но обо всем по порядку

Мне понравилась бутылочка стандартная для Шаумы, только розового девочкового цвета. Мне очень понравился хоть и хмозный, но приятный запах самого шампуня. Мне понравилось то, что шампунь легко открывается, хорошо пенится и отлично смывает масляные маски.

НО мне совсершенно не нравилось то, что через несколько часов после того, как я помою им голову, моя голова становилась жирной, волосы выгляжели грязными, причем будто я их 3 дня не мыла.

Ну совсем не такого эффекта я ожидала, думала наоборот будет подсушивать мои волосы. И уж легче доувлажнять, чем мучиться с тем, чтобы подсушить.

Достоинства
  • Без силикона
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы очень быстро жирнятся
  • Не продлевает свежесть
staind13не рекомендует
  • 22.12.2017
    Стояла летняя жаркая погода. Все бы хорошо, но кожа головы и волосы постоянно потеют и быстро грязнятся. Я не люблю мыть голову каждый день, хотя бы уж раз в три дня, а тут, в такую погоду... Только помыла, уже у корней волосы салятся. И тут я заметила в магазине этот шампунь.
  • 01.02.2016
    Хочу рассказать Вам про шампунь фирмы Schauma. Начну с цены. Стоимость шампуня, можно сказать , средняя. Не сильно дорогой, но есть и дешевле. Имеет довольно-таки приятный сладковатый аромат. Номинальный объем: 400 мл. Шампунь хорошо пенится, достаточно легко смывается.
  • Увидел эту новиночку, я удивилась его описанию! Это что-то новенькое, чтобы было для жирных корней и в тоже время для сухих кончиков! Меня этот шампунь заинтересовал, так как я отращиваю свои волосы(они у меня жирноватые), а вот кончики у меня еще крашенные(не все еще срезала), вот они то у меня и…
  • 08.12.2014
    Вообще, если посмотреть все мои отзывы, то можно понять, что испробовала я кучу шампунейбальзамов и масок для волос. Чаще я пользуюсь чем-то дорогим, что считается либо супер качественным, либо же вообще считается профессиональным.
  • 23.03.2017 - 13:16
    Поможет избавиться от перхоти за 7 применений, но есть существенный недостаток... (фото волос).
    Приветствую!   Из за того что я любитель воспользоваться феном при сушке волос, у меня появилась одна проблема. А если быть точнее то катастрофа под названием перхоть.
  • 30.03.2019 - 07:18
    Любите ОБЪЁМ и ПЫШНОСТЬ? Тогда этот бальзам идёт к вам! Никакого утяжеления, всего лишь развевающиеся на ветру рассыпчатые и мягкие волосы! Влияет ли на частоту мытья волос?
    Мои требования к волосам каждый день различны, то мне хочется гладких и струящихся шелковых локонов, то я хочу рассыпчатую и густую гриву. В моем арсенале всегда есть несколько средств различной направленности, и как раз для второго варианта - густых и рассыпчатых, я применяю Бальзам для волос…
  • 27.10.2016 - 22:14
    Шампунь Shauma Q 10 - уверенный хорошист!
    Привет- привет, Дорогие мои Дамы!   Героем сегодняшнего отзыва стал укрепляющий шампунь Shauma Q 10 . На сколько я помню, этот шампунь появился на полках наших магазинов примерно в 2011- 2012 году, но на тот период у меня было много других фаворитов и провести тест драйв данного варианта, от…
  • 16.10.2017 - 15:50
    "Скорая помощь" в экстремальных условиях: как повела себя знаменитая Шаума "7 трав" В БОЛЬНИЦЕ, где мытье головы превратилось для меня в роскошь?.. И буду ли я пользоваться этим шампунем дома?
    И снова здравствуйте! С радостью возвращаюсь к любимому хобби после вынужденного перерыва. Причина моего отсутствия - больница, в которую мне "несказанно повезло" загреметь в начале октября.
  • Самый неудачный шампунь Schauma для меня.
    Здравствуйте, читатели! Шампунь SCHAUMA от Schwarzkopf. Польза граната. Пробуждающий шампунь . Для нормальных и ослабленных волос. Изготовлено: ЗАО «МЭЗОПЛАСТ», Россия, Москва. ГОСТ 31696-2012 Объём: 380 мл Стоимость: примерно - 130 рублей (апрель 2015 год). Упаковка: пластиковый флакон.
  • 17.05.2018 - 06:05
    "Я открываю мир ДРУГИХ... шампуней))" Приятное открытие из мира мужского масс-маркета - ХМЕЛЬНАЯ Schauma =)
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв будет о шампуне, который стал для меня настоящим открытием, приятным и неожиданным, потому что во-первых - это бюджетный шампунь, во-вторых - это мужской шампунь)   С чего все началось? А дело было в аквапарке ...
  • 14.02.2012 - 17:18
    Чуть не облысела!
    Купила я этот шампунь в первую очередь из-за запаха. Незадолго до этого была в салоне красоты, где после стрижки мне обработали волосы неким бальзамом с ароматом миндаля. Захотелось повторить ощущения.Запах у Schauma Био-Миндаль мне все-же понравился.
  • 13.04.2012 - 22:18
    Химическая бомба (++фото состава)
    Дома у нас и так склад шампуней, но надо же еще было купить! Да еще по совету хороших знакомых, потрясающий шампунь! Ну ну... К слову сказать моя мама, послушав знакомых купила шампунь Schwarzkopf Schauma Интенсивное Питание. Ох как ей его нахвалили.
  • 15.01.2014 - 14:07
    АГА, так вам и помогло+фото
    У меня в отличии от вышеперечисленных фото - именно оригинал из Германии (даже не слова на русском) Купила в надежде... да просто в надежде на то, чего все мы хотим - стать обладателями красивых, блестящий, здоровых волос.
  • 28.07.2020 - 18:15
    Бутылка из переработанного пластика и отсутствие парабенов и силиконов в шампуне? Главное, чтобы о волосах не забыли)
    Привет всем заглянувшим!   Моим волосам шампуни Шаума подходят, особенно те, что выпустили в последние годы. Мне кажется, шампунь стал более мягким и бережным к волосам, чем раньше.   Поэтому новинка меня заинтересовала, особенно то, как она позиционируется.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 01.07.2020 - 16:05
    Хорошист, блюр в пластиковом флаконе-это увлажняющий праймер Catrice
    Здравствуйте! Если раньше я считала праймер баловством, то сейчас он обязателен в моей косметичке. Кожа лица не молодеет, появляются мимические морщинки. Также хочется немного сократить рельеф пор (хотя бы создать видимость).
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • Шампунь, от которого много не ждёшь, но польза масел из состава очевидна! Как обычно, рассказываю и показываю
    Доброго времени суток! Сколько себя знаю, знакома также и с шампунями Schauma, которые всем известны не только бюджетностью, но и разнообразием (от детских до мужских шампуней и бальзамов, от "7 трав" и до "облепихового"). Это ещё более уникальный шампунь - формата для всей семьи.
  • 29.05.2020 - 16:53
    Шикарный шампунь с невероятным ароматом и прекрасными свойствами. Как минимум 3 его достоинства я могу Вам сразу перечислить! Фото моих средств для ухода и моих волос на 4(!) день после мытья - в отзыве!
    Привет, друзья! Вот уже год я, сама для себя, участвую в проекте "Project Pan"! Категория средств для ухода за волосами у меня одна из самых любимых, обширных, и в то же время проблемных. Просто, чтобы вы понимали сколько у меня всего, и что мне есть с чем сравнивать, я покажу вам это фото...
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 09.08.2020 - 18:39
    Агрессивный шампунь Organic kitchen Имбирная Корона для НЕ окрашенных волос
    Когда-то я думала, что уход для волос должен стоить в обязательном порядке от 500 рублей за позицию (!не меньше!), а потом... потом я отрастила свой родной оттенок, отказалась от красящих пигментов и перестала париться за ценники и составы.