Опубликовано 26 Январь, 2021 - 14:20

Решила попробовать новинку от Пантина Шампунь Pantene Pro-V Кератин - реконструктор Интенсивное укрепление Minute miracl. Очень понравилась его яркая, выделяющаяся упаковка, которая смотрится очень престижно.

Производитель обещает, что шампунь :

восстанавливает ослабленные, ломкие или длинные волосы

У меня от природы волосы очень тонкие, жирные, лишенные объема. Поэтому я решила, что этот шампунь точно для меня подойдет.

Шампунь белого цвета кремовой консистенции, что меня разочаровало, так как я люблю больше гелевые текстуры. Кремовые могут не подойти жирным волосам, так как могут содержать масляные добавки. Хотя в составе я никаких масел не увидела.

По инструкции необходимо нанести шампунь на мокрые волосы, вспенить и оставить на 1 минуту, затем смыть водой.

Что могу сказать, мне этот шампунь не подошел. Случилось то, чего я и опасалась - волосы не промылись и после мытья остались жирными. Кроме того, никакого эффекта восстановления, обещанного производителем, я не увидела - волосы после мытья этим шампунем стали совсем без объема, электризовались.

В общем,я разочарована. Может обладательницам нормальных или сухих волос подойдет, но для жирных волос однозначно не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жирнит, очень жирнит корни
  • Не восстанавливает волосы как обещает производител
  • Слабо промывает
  • Электризует волосы
lana-ksuне рекомендует