Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 13:46

Всем привет! Хочу рассказать о моём не удачном знакомстве с витаминами ПЕНТОВИТ. Вообще подбирала себе витаминки именно для ногтей. Потому что после родов состояние их очень ухудшилось. Во время беременности ногти у меня росли как на дрожжах и я всегда ходила с красивым маникюром .. но после родов ногти очень испортились, не растут , слоятся.. волосы выпадали, но с волосами проблему я решила всевозможными народными масками с репейным маслом , с перепелиными яйцами и другими.. а вот с ногтями пока проблема..Да и общее самочувствие сейчас хромает - недосыпание с маленьким ребенком, и я чувствую себя как выжатый лимон..

Прочитала отзывы на нашем любимом сайте irecommend и решила купить именно Пентовит. Плюс к этому купила ещё другие витаминки с женьшенем ,но их ещё не пробовала .

Пентовит нужно пить по 2 таблетки 3 раза в день. Первый раз я выпила 2 таблетки на ночь. Ничего не почувствовала плохого , только голова заболела. Но это может и не от пентовита . На следующий день я выпила их утром,опять заболела голова.Но опять я не подумала на пентовит. И днём у меня были дела , нужно было ехать к подруге .Я собралась , поела и прям перед самым выходом выпила 2 таблетки . Вышла, села в маршрутку , еду и чувствую что мне становиться не хорошо ..Хорошо,что взяла с собой минеральную воду. Выхожу из маршрутки и чувствую ,что земля уходит из под ног .. А мне нужно было зайти в метро. Еле дошла , голова кружиться и я не понимаю,что со мной..В метро внизу были скамейки я села и не могла пошевелиться.. Мне казалось ещё одно движение и я упаду. Я не знаю,что это было за состояние, но меня охватил страх .. Вдруг упаду где нибудь в обморок и буду лежать и никто не поможет=( Плюс к такому состоянию у меня в голове была какая то каша . Прям помутнение какое то.. Я позвонила мужу и хорошо ,что он не был на работе. Он за мной приехал ..Весь день я лежала , к вечеру отошла.. Я вообще понять не могла, что это днём такое со мной было?? и я никак не думала на пентовит , подумала ,что это от переутомления. Хотя переутомление ,недосыпание - но не да такой же степени, чтобы прям земля уходила из под ног..

Вечером этого же дня последнии 2 таблетки пентовита я не пила, потому что забыла. Утром и днём на следующий день не пила, потому что опять забыла. А вечером вспомнила - ой я же совсем забыла про витамины! и выпила на ночь 2 таблетки.. И опять история повторилась , мне было плохо я даже не смогла сидеть с ребенком.. И вот тогда я поняла в чём причина моего непонятного самочувствия.. Вот такие побочные эффекты у меня были от этого препарата.. Прочитала в интернете на некоторых сайтах написано- Побочные эффекты - не обнаружены , а на каких то аллергические реакции . Никаких - что может быть головокружение, потеря сознания , и всякое в этом роде там не написано.

С того момента как перестала пить пентовит прошла примерно неделя ,может побольше , я его не пью и чувствую себя нормально , как раньше. Сегодня начала пить другие витаминки , переносятся хорошо. Потом как пропью весь курс - и пойму в полной силе помогли они мне или- напишу отзыв.

Я не могу сказать что пентовит плохие витамины ,я думаю,что они наоборот достаточно хорошие. Просто они мне НЕ подошли. А так я прочитала очень много девочек довольны. Просто мой совет - пейте их не перед тем когда вам нужно куда то идти, а лучше пить когда вы знаете- что буде дома . Тогда вы попьете их и если будете хорошо переносить , то можете пить их смело.

Будьте здоровы!!

valeria_loveрекомендует
03.03.2014
Здравствуйте Валерия. Прочитала вашу историю знакомства с этими витаминами. Возможно, Вам не подошел либо этот конкретный комплекс, либо какой-то конкретный витамин из состава. В принципе, я поняла какие цели Вы преследовали, после прочтения моего отзыва.
Вам стоит попробовать купить какой-то отдельный витамин в аптеке, чтобы получить конкретный результат.
Итак, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОДНЯТЬ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ, УЛЫБАТЬСЯ В 100 РАЗ ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО,ХОДИТЬ ДОВОЛЬНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ, НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ, В НЕСКОЛЬКО РАЗ УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС, ОТБИТЬ СОНЛИВОСТЬ покупайте ПИРИДОКСИН (В6)
ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ РОСКОШНЫЕ БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОС, ВОЗЬМИТЕ НИКОТИНАМИД (НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА)
ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИБАВИТЬ САМОУВЕРЕННОСТИ, ТО ПОМОЖЕТ ТИАМИН (В1)
Просто наибольший эффект я получила именно от них.
04.03.2014
Настя спасибо большое за ваши советы!
06.10.2014
Здравствуйте! У меня была абсолютно такая же реакция на прием пентовита! Было оочень плохо...Я так же сначала не думала на пентовит, пока не стала очевидна связь столь ужасного самочувствия с приемом таблетки. Оказывается я не одна.
Мне больше всего понравился ( и подошел) комплекс магния+ витаминов группы B. Отзыв о нем можно прочитать здесь.
  • 01.12.2010 - 09:18
    приятный и полезный + ФОТО
    Купила недавно для своих детей новую продукцию от томской фирмы "Арт Лайф" "Лецитин-гель с витаминами". Детям очень понравилось! Это тюбик 165 грамм, в нем лецитин в виде джема или повидла с абрикосовым вкусом. Помимо самого лецитина есть еще и витамины группы В, витамины А, Д, Е.
  • 31.01.2015 - 19:00
    ваш организм скажет вам спасибо!
    Холода это время простудных заболеваний. Не будет лишним поддержать свой организм витаминами. Курс этих витамин рассчитан на 6 дней, соответственно в упаковке 6 бутылочек. В бутылочке жидкость мутноватого цвета. Вкус приятный кисло-сладкий.
  • 11.12.2021 - 14:43
    Я поняла, почему глицин помогает не всем. ОКР обострилось, хотя витамины сняли мне тревогу, а глицин действительно улучшил работу мозга! Не без минусов, но куплю ещё обязательно!
    БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ Перед применением средства проконсультируйтесь с лечащим врачом   Всех приветствую! Отпуск был вроде не так давно, но я уже не вывозила на работе.. Поздняя осень - это для меня усталость по умолчанию, стресс, апатия.
  • 24.08.2018 - 08:47
    Царь-витамин
    К нам в город регулярно приезжает остеопат. На одном из приемов я спросила, какие витамины можно попробовать моему сыну, так чтобы не навредить (сын имеет проблемы со здоровьем). Так как это еще и врач-невролог, его мнению я полностью доверилась.А посоветовал он Эликсир Царь-витамин.
  • 28.02.2021 - 23:39
    Результаты анализов, оценка самочувствия и внешнего вида после курса Витрум Бьюти - давайте разберёмся, стоит ли на него тратиться?
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Думаю, большинство из нас хоть раз в течение жизни сталкивается с проблемами в плане состояния волос, кожи и ногтей.
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 22.07.2016 - 10:51
    «ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ» – далеко не лучшие витамины для беременных. Каких нужных витаминов при беременности не хватало мне и мог ли ими обеспечить этот комплекс? /+ СОСТАВ, ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЯ с другими препаратами
    Здравствуйте! Самое важное для беременных - это потребление необходимых витаминов, чтобы ребёночек родился умным и здоровым. И тогда, когда я сообщила своим знакомым про беременность, все рожавшие или беременные наперебой стали в первую очередь советовать лучшие витамины, по их мнению.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • Единственное, что РЕАЛЬНО помогает от выпадения и для роста волос. Мой опыт + ДО и ПОСЛЕ - ФОТО!
    С борьбой за свою шевелюру у меня связана целая эпопея! Начну с того, что волосы у меня от природы очень кудрявые и сухие. Всё время путаются. Помыть голову без бальзама мне просто немыслимо! Всю жизнь хотела отрастить длинные кудри и вот уже 5 лет я их ращу (практически с нуля).
  • 08.04.2022 - 09:40
    "Ревит" - мой многолетний опыт применения. Расскажу о влиянии на иммунитет, нервную систему, зрение, кожу, волосы и ногти. Достоинства и недостатки.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о витаминах, знакомых большинству из нас с детства под названием Ревит. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: около 50-55 рублей. Где купить: в аптеках города. Я покупала в аптеке "Вита". Производитель: ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", Россия.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 29.04.2022 - 13:30
    Лечить витаминами боль в спине? Это реально!!
    Решила я устроить весеннюю генеральную уборку. Весь день трудилась и к вечеру была очень довольна собой, только спина начала ныть примерно где поясница. На ночь помазала кремом Бен-гей, который нашелся в аптечке, но утром еле могла шелохнуться. Ходила и то в раскоряку. Даже сидеть было больно.
  • 12.05.2022 - 11:31
    Витамин Д в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. Теперь я точно знаю, что мне его не хватало. Все пишут про побочки, а я напишу про 6 ПРИОБРЕТЕНИЙ и открытий, которые я получила после введения витамина Д в свою жизнь.
    Всем привет. Мой отзыв сегодня про пресловутый неоднозначный (по мнению многих) витамин Д. В моем случае витамин Д в каплях - аквадетрим Д3 . Зачем принимать витамин Д и кому нужно его принимать? Что бы кто ни говорил, я в этом вопросе полностью доверяю Комаровскому.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 14.05.2022 - 12:37
    Почему даже после неприятных побочек я всё равно буду пить никотинку?
    Здравствуйте Некоторое время назад я начала отращивать волосы после неудачных осветлений. Но особых скачков роста я не заметила, это был стандартный 1 см в месяц, даже наверно 0.8 мм. И просто "зверский" волосопад. Я естественно начала принимать меры. Сменила шампуни, маски и бальзамы.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 23.07.2022 - 21:25
    Чем отличается малат магния от остальных хелатных форм магния? Расскажу, почему его категорически нельзя пить на ночь.
    Магний пью практически на регулярной основе, всегда выбираю хелатные формы, дабы получить максимальную пользу от добавки. Хелатных форм много - это и цитрат магния, и оротат магния, и таурат магния, и наконец - и малат магния.