Опубликовано 16 Август, 2020 - 18:03

несколько дней
    292 руб

Так получилось, что я обзавелась обувью, которая мне натерла (я забыла воспользоваться карандашом Компид и вот результат) и чтобы хоть как-то ходить пришлось купить специальный пластырь для влажных мозолей.

Решила попробовать Foot expert, это первое что я у них купила - пластыри мозольные гидроколлоидные от влажных мозолей.

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей

Решила попробовать небольшие их пластыри, в наборе 6 штук, 2х6 см.

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей
Упаковка маленькая и компактная, ее удобно носить в сумке. Она пластиковая, ее можно спокойно открывать/закрывать много раз.

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей
Так как действующая часть пластыря - вся его поверхность, то размер 2х6 см. аналогичен классическому и самому распространенному размеру пластыря.

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей

Я пробовала его на мозолях на пятках, покажу одну, которая выглядит не сильно ужасающе:

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей

Пластырь легко крепится, механизм наклейки очень простой:

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей

Пятка с наклеенным пластырем выглядит вполне нормально, можно даже надеть открытую обувь, все очень аккуратно.

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей
Ну и минусы начинаются во время носки. Если носить его несколько часов, при этом вам не нужно будет эти несколько часов ходить, то все более-менее ок, так, при носке в 3 часа и небольшой активности пластырь держался достойно:

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей
Но после этого я пошла в душ и все благополучно отклеилось. Он наполняется водой как губка и просто отваливается. Я сделала выводы и решила с последующими не ходить в душ.

Далее я попробовала его на более длинных дистанциях. Так, наклеив пластыри на пятки утром, то вечером я обнаружила свои мозоли на месте, а пластыри отдельно - они слетели.

Пластырь мозольный FOOT expert от влажных мозолей

Я понимаю еще не дружбу с водой, но если пластырь не держится 5-8 часов, то лично мне он не подходит (хотя производитель утверждает что пластырь держится более 24 часов). Не могу его советовать и сама покупать его боле не буду.

Достоинства
  • Практически не заметен на коже
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Плохо держится
Вепрево коленоне рекомендует
13.07.2021
Смотрю отзывы, хоть кто то догадался состав добавить, а то так не понятно, что там в прослойке ?! У меня многие пластыри отпадали в тёплый летний период. Чем больше размер , тем дольше и надёжней держится. Этот для пальцев, на пятки узкий