Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июль, 2021 - 13:26

182 рубля

Парацитолгин я покупала на случай повышения температуры после прививки от ковида. И мне он понадобился, температура все-таки подскочила, пришлось сбивать.

Вообще, изначально я спрашивала в аптеке обычный парацетамол, а он и подешевле будет. Но мне фармацевт сунула парацитолгин, ничем не мотивируя, видимо нужно было просто его поскорее его продать.

Ну ладно, хоть недорогой. Цена за упаковку из 10 таблеток 182 рубля.

Этот препарат представляет собой комбинацию парацетамола и ибупрофена. Он подойдет не только при повышенной температуре, но также от боли, например головной или при менструации.

Производитель наш, российский.

Курганский “Синтез”, название уже давно на слуху у меня.

В коробке есть подробная инструкция по применения.

Все как обычно у лекарств такого типа, подробно на этом останавливаться не буду.

Таблетки белого цвета, крупные, овальной формы.

Чтобы их проглотить, понадобится много воды.

Принимала по таблетке в день, температура долго держалась. Сбивает быстро, вечером я выпила, ночью пропотела. Но через 7 часов все по новой, температура снова поднялась. Пришлось повторно принять еще таблетку, последнюю к счастью.

Что касается своего действия, то таблетки эффективны и быстро сбивают температуру, при этом избавляя от головной боли и боли в суставах.

Но есть и побочки, как у любого лекарства. У меня например, долго болел желудок после их приема.

До этого иногда были проблемы с ЖКТ, но чтобы так сильно болел желудок, я что-то давно такое не припомню. Пришлось даже лечить его потом.

Но иногда без этих таблеток никак, но я все равно вернусь к проверенному ибупрофену. У меня от него побочек не было никогда.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Крупные таблетки
  • Побочки
Умная Эльзане рекомендует
Прекрасно понимаю вас, у самой гастрит еще со школьных времен и любые таблетки приходится принимать осторожно. Даже иногда для защиты желудка приходится пить что-то при приеме лекарств всяких. Парацитолгин, кстати, тоже по совету фармацевта купила. Боль убирает за считанные минуты. Но! Зная ,что желудок у меня слабое место пила обезболивающее после еды и проблем не возникло. Хорошее средство.
25.10.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,