Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 20:35

Делала Co-washing один раз,больше делать не буду,так как мне,обладательнице сухого типа волос,этот метод не подошел.

Все-таки я считаю,что не зря человечеством был придуман шампунь,и бальзам явно не может его заменить,я мою голову раз в 3-4 дня(и то они не выглядят грязными),но после этого метода мои волосы были не в лучшем виде уже на второй день.Объема у корней не было совершенно,волосы бесформенно висели,особых улучшений на длине волос я тоже не заметила,как были сечеными,так и остались.Еще было ощущение непромытости волос,хотелось перемыть их шампунем.

В общем,я не знаю,на сколько волосы должны быть убиты и безжизненны,чтобы впитать в себя такое количество бальзама и при том оставаться чистыми.На мой взгляд лучше поделать питательные масочки с маслами.Для длины волос этот метод может и хорош,но не для корней,ведь мы же их не промываем,а наоборот только пичкаем бальзамом,кожа головы не дышит,вследствии луковицы ослабевают и появляется выпадение.

В общем,решать только Вам самим,все пока-пока:)

Karina007не рекомендует
Долго не решалась посмотреть эту тему, хотя на глаза ко-вошинг попадался на айреке постоянно. Думала, что какая салонная процедура. Но сегодня первый раз села читать отзывы, смеялась от души! Голь на выдумку хитра, однако! Или что-то из серии как ленивый решил изобрести что-то для таких же ленивых)). Ну, серьезно. назвали крутым непонятным словом, нагнали философии.. а на деле.. нет, ну ни фейк, но подходит такое далеко не всем и долго такой способ практиковать не стоит.
Ничего не зная про ко-вошинг, давным-давно, из-за того, что кончился неожиданно любимый шампунь помыла таки волосы бальзамом. Хм. Эффект был тот же, если б я не помыла вообще(в плане жирности корней до и после), единственно, что волосы стали расчесываться легче.. но для этого можно было просто попшикать спреем, а не заниматься намыванием)) Wink
05.06.2014
Океанида Стикс Не сказала бы что способ для ленивых, ведь на мытье головы уходит 15 мин., а шампунь намылила и тут же смысла. Ну и конечно же все индивидуально: кому-то подходит, кому-то нет. Ведь каждая девушка уникальна Smile
  • 14.05.2015
    Добрый день, прекрасные девушки) О процедуре ко-вошинг узнала на любимом сайте Айрекомменд. Начиталась большого количества чудесных отзывов и решила, что надо пробовать! Ко-вошинг - это мытье головы без использования шампуня. Данную процедуру я начала проводить совсем недавно, около месяца назад.
  • 12.04.2017
    Привет всем! О ко-вошинге я знаю давно, и никогда не понимала, зачем мыть голову бальзамомкондиционером, ведь только шампунь раскрывает чешуйки волос и промывает волосы. Теперь я знаю, когда лучше всего использовать ко-вошинг , но обо всем по-порядку.
  • Добрый день, айрекоммендовчане! Предыстория С рождения и по сей день волосы - моя больная тема. У меня кудрявые волосы, причем именно кудрявые, пушащиеся, при должном уходе поддающиеся укладке, наполовину свой цвет, наполовину окрашенные (отращиваю).
  • 04.06.2014
    О такой процедуре как Co-washing узнала около года назад с этого же сайта, но наткнулась на негативный отзыв и не возникло желания попробовать, а очень даже зря. Волосы у меня такие: жирные у корней, сухие на кончиках.
  • 23.01.2016 - 20:45
    Бальзам для ко-вошинга от Aveda: ФОТО, состав, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о довольно удачном бальзаме для ко-вошинга, который многим может прийтись по вкусу, но с небольшими оговорками.
  • 18.06.2016 - 20:23
    Living Proof Curl Conditioning Wash - кондиционер для ко-вошинга от Дженнифер Энистон. ФОТО результата на не-кудрявых поврежденных волосах, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередном продукте по уходу за волосами от американской марки Living Proof, владелицей которой является известная актриса Дженнифер Энистон. На этот раз средство из линейки "Curl", а именно - кондиционер для ко-вошинга Curl Conditioning Wash.
  • Белорусский ко-вошинг? Как он работает и как воздействует на волосы
    Начало года у меня посвящено белорусским новинкам. У Белиты их много, в принципе эта марка проверенная, по цене всегда доступная и бюджетная, поэтому взять на пробу очередной тюбик можно всегда. Покупала в магазинчике белорусской косметики, стоил что-то около 150 рублей.
  • 26.01.2016 - 11:13
    Специальный бальзам для ко-вошинга *** Наглядные результаты на волосах, жирных у корней и сухих по длине *** Подробно о применении и реакции волос при возврате к обычным шампуням *** Много фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Трендовая техника мытья головы по системе ко-вошинг дошла и до Урала!   Ко-вошинг рекомендован тем, у кого сухие, сильно путающиеся волосы.
  • 10.04.2017 - 11:39
    Co-Wash бальзам вместо шампуня - мой первый опыт ко-вошинга и неожиданно отличный. Супер мягкое очищение волос и кожи головы. Все о способе применения бальзама Jurassic Spa + фото волос после мытья и на вторые и третьи сутки
    Добро пожаловать!   Co-Wash бальзам я заказала по совету консультанта Jurassic Spa. Я отметила, что люблю мягкое очищение и мне порекомендовали попробовать очищающий бальзам вместо шампуня. Честно говоря, я была настроена скептически, но любопытство взяло верх.
  • 26.01.2016 - 19:53
    Что лучше, бальзам за 24$ или за 2$? Ответ не так очевиден, как кажется. ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня, как и обещала, рассказываю о бюджетном заменителе довольно удачного, но совсем не дешевого бальзама для ко-вошинга Aveda Be Curly Co-Wash , о котором писала ранее.
  • 01.03.2016 - 20:06
    Мечта всех американских блоггеров - легендарный моющий кондиционер WEN: ФОТО, состав, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о средстве, которым бредит американское бьюти-сообщество - о легендарном моющем бальзаме для волос WEN by Chaz Dean. Wen — это натуральная линия для волос, созданная очередным популярным стилистом Голливуда Чазом Дином.
  • 13.01.2017 - 19:54
    Моющий бальзам для волос с теперь уже не только "звездной", но и скандальной репутацией: WEN by Chaz Dean Conditioner - ФОТО, состав и мои впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу немного рассказать о некогда безмерно популярном средстве для волос, и о том, что с ним в итоге стало. Речь о моющем бальзаме для волос от известного голливудского стилиста WEN by Chaz Dean.
  • 09.11.2017 - 15:24
    А вы мыли волосы кондиционером? Я помыла, что из этого вышло читаем в отзыве. Специальное средство для ко-вошинга с оливковым маслом в составе
    Всем привет!   Как любитель ухода за волосами и экспериментатор в душе я не могла не попробовать такой вид мытья волос, как ко-вошинг. Для этого даже бальзам специальный приобрела - Palmer's Olive Oil Formula Co-Wash Cleansing Conditioner.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 12.04.2021 - 21:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.