Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 11:10

Линзы я ношу уже достаточно долго - 5 лет. Начинала носить когда мое зрение было -1,5. Постепенно за 5 лет немного ухудшилось зрение: сейчас -2. Очки хоть и имеются, но носить их не могу: странная особенность организма - в очках болят глаза (ходила к нескольким врачам, думала может очки подобраны неправильно. После многократных проверок, врачи сказали, что это психологический эффект). Потому линзы ношу каждый день. Одеваю их как только просыпаюсь, снимаю непосредственно перед сном. Так приятно видеть! Теперь если не одеваю линзы, например перед проверкой зрения, кружится и болит голова. Правда не рекомендуется носить линзы более 12 часов в сутки, или во время болезни. Но я уже не могу не видеть мир четко.

Никакого дискомфорта при носке линз у меня не было. Потому когда слышала, что глаза могут сушить линзы, или линза ощущается на глазах, удивлялась. Ничего подобного я не ощущала.

За весь период ношения линз использовала только Acuvue Oasys.

Линзы всегда стараюсь заказывать на СП. Так существенно дешевле. И вот случился форс-мажор. Пришло время менять линзы, а я пропустила срок заказа. Пришлось идти в оптику за линзами. Оазисы продаются только в комплекте - 6 штук. Я пожадничала, не хотелось переплачивать. Попросила врача подобрать замену. Мне посоветовали два варианта, одним из которых были линзы Adria O2O2.

Цена: 480 руб за 2 линзы.

Период ношения: 1 месяц.

Внешне линза ничем не отличается от привычных мне линз.

А вот ощущения от носки этих линз очень отличаются:

Уже к обеду я ощущаю линзы в глазах, Вечером глаза сильно устают. Глаза сохнут. Дискомфорт ужасный!

Срок ношения линз 1 месяц. Но я не смогла так долго в них ходить. Я мучила себя почти 3 недели. И с радостью вернулась к своим привычным линзам, ощущению чистоты зрения без ощущения линз в глазах.

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Быстро мутнеют
  • Дискомфорт при носке
  • Сильно сушат глаза
IceFloeне рекомендует
08.02.2017
Да уж, не самые удачные!
08.02.2017
Линзы должны быть комфортными в носке, а эти явно на это не претендуют. Обидно даже.
09.02.2017
Жаль, что так получилось с покупкой. Sad
09.02.2017
Жаль(
10.02.2017
У Вас такая мышка необычная...я больше на нее смотрела, чем о линзах читала Smile
27.02.2017
Такие не носила и теперь не куплю точно
03.03.2017
Первый раз вижу такую фирму, обычно покупаю привычные уже мне линзы, боюсь экспериментировать.
09.03.2017
я в линзах не особо разбираюсь, но о такой марке даже и не слышала
08.02.2018
Мне подошли только ежедневной замены. Отличные линзы, а все, что на длительный период - тоже вот совсем не то...