Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 20:45

Здравствуйте, дорогие женщины! Вот, решила поделиться в такой щепетильной теме своими чувствами об этой вещице!!!

Всю свою сознательную жизнь предохраняюсь презервативами. Муж был категорически против того, чтобы я начала принимать таблетки, да и мне они представлялись чем-то опасным. А ППА мы (как многие пары) принципиально не практикуем, т.к. я во-первых трусиха и не хочу трястись каждый мес.в ожидании КД, во-вторых муж сказал, что лучше уж в резиночку, чем мимо). И честно, нас всё очень даже устраивает.

Но однажды я начиталась умных форумов о том, что в браке резинка не канает, это несерьезно. И вообще, когда есть постоянный партнер... только таблетки, спираль и тэ пэ, иначе смысл в половой жизни? Спираль я сразу отмела, т.к. никогда не рожала, а вот о таблетках задумалась. Отзывы были 50/50. От полного обожания. Надежные - хорошо растут волосы, ногти, грудь увеличивается, месячные как по часам до негатива - варикоз, плохое самочувствие, отеки, набор веса, тромбоз, депрессия, понижение либидо. Я подумала - чем чёрт не шутит? Но назначать себе самой их было бы преступлением, и я отправилась в своему лечащему врачу-гинекологу. Слава Богу, что есть такой человек, которая именно врач с большой буквы и очень дотошная в своем подходе к пациенту.

Какое счастье, что она отказалась мне выписывать ОК от балды и настояла на том, чтобы я сдала все анализы!!! Спасибо!

После сдачи у меня обнаружили повышенный билирубин (объяснять не буду, что это), заниженный ТТГ, низкий гемоглобин и другие вещи. О таблетках уже речи не шло, и она меня отправила к терапевту, а терапевт уже соотв-но к эндокринологу, гематологу и т.п. Мои походы по врачам конкретно затянулись. У гематолога я состою на учете с 17 лет, диагноз очень редкий - гемолитическая анемия, любые таблетки и химия под запретом (написано чётко в карточке пациента). По идее, я каждый год должна у него наблюдаться, и следить за тем, чтобы мои увеличенные печень с селезенкой не разрастались еще больше.

Как я могла об этом моменте забыть и так наплевать на свое здоровье???

В общем, после года обследований, УЗИ и прочих неприятных для меня моментов, пришло время снова наведаться к гинекологу. В этот период у меня пошло какое-то раздражение на латекс, так что я была уже готова попробовать альтернативные средства защиты на свой страх и риск. И мне было предложено испытать на себе НоваРинг - низкодозированный препарат нового поколения, который не будет бить по печени и который не нужно глотать, минуя ЖКТ и тэ пэ. Моя врач его хвалила очень сильно и говорила, что этот подходит почти всем, прям исключений единицы. Единственный минус - не дешево. Ну ладно, на здоровье не экономят, а тем более "на удовольствии"))

Итак, что по итогу? Вставила всё по инструкции. Вошло хорошо (несмотря на его не малый размер) и я его ни капли не ощущала. Там требуется время на то, чтобы оно в полной мере начало работать, а в этот период нужно пользоваться барьерными методами контрацепции. Не помню точно, какой срок, это всё написано в инструкции. По-моему, неделю

Что же со мной происходило в этот момент? Ни в сказке сказать, ни пером описать.

Я стала раздражительная, плаксивая, меня всё бесило, с мужем бесконечно хотелось поцапаться. Я придумывала различные причины. Не понимаю, как он терпел;))) Я сама себя не узнавала. Все синдромы ПМС налицо в 3 D! Естественно, аппетит. Но я старалась держать себя в руках и НЕ ЖРАЛА! Чего мне это стоило, Вы сами понимаете, особенно когда ты голодный и злой, и есть еда под рукой, причем хотелось чего-то самого вредного и жирного, к счастью Макдональдс от меня далеко. Состояние нервозности и какой-то паранойи, вечная обеспокоенность происходящим и накручивание себя. Первые 2 недели постоянно хотелось спать и я была похожа на сурка. Ложилась аж в 9 вечера, и вырубалась сразу. Спустя несколько дней более ли менее я адаптировалась, хотя всё это мне не нравилось.

Да, про секс. Секса не хотелось вообще, что он был, что его не было, мне было вообще всё равно. Я даже не ждала того момента, когда можно будет забыть про резиновое изделие и отменить его. У нас недели 3 не было ничего, потому что мне его просто не хотелось. Когда же я смогла себя заставить, то в момент ПА испытала реальные мучения. Не знаю, мб у меня там узко и в момент интима кольцо сильно давило мне на стенки))) Но я чувствовала боль и присутствие инородного предмета. Секс превратился просто в какое-то извращение!! ААА! Кроме того, отсутствие смазки, она вообще перестала выделяться!!! Я элементарно перестала возбуждаться, а после ПА всё болело и щипало. Это было для меня полной неожиданностью. Мало того, что хреново, так еще и секс не качественный:))

Прошло 3 недели, я его вытащила как полагается по инструкции. Месячные пришли на 3 или 4-ый день, всё по расписанию. И были не такие обильные как раньше, но я б и обильные пережила при норм самочувствии. Первый месяц я натурально мучилась и у меня было вечное желание выкинуть его в помойку, но раньше срока вытаскивать нельзя!!! Могут быть неожиданные последствия и естественно пойдут КД. Читала, что у кого-то чуть ли не кровотечение открывалось. Но я все же решила себя не жалеть, убеждала, что на адаптацию нужно гораздо больше времени и ........отправилась в аптеку за второй упаковкой. На 3 или 4 день КД, я вставила его снова. И мои мучения продолжились или я б даже сказала усилились

На втором месяце меня стало колбасить еще больше, видимо, доза гормонов стала еще ударнее.

Ну а дальше писать нечего. История повторялась. Хотела всего лишь сказать, что отношения с мужем сильно разладились, я всё время была злая и плакала. Секс совсем сошел на нет, вытащенное в момент ПА кольцо тоже погоды не делало. За 2 месяца я заработала себе молочницу и жуткий зуд в промежности. Я проклинала себя за то, что отказалась от того, что нас обоих устраивало в пользу силиконовой инородной дряни, к тому же не дешевой. И приняла твердое решение прекратить всё это

Да, за время пользования (я конечно понимаю, что 2 мес не срок, чтобы делать такой уж вывод) моя грудь, к сож-ю не набухла и не увеличилась, ничего там супер с фигурой не произошло - как описывают из серии становишься а-ля породистая кошка. Ногти и волосы всё по-прежнему. Слава Богу, хоть прыщами не обсыпало! Может, я его мало поюзала, но с меня хватило

На этот моменте не падать:) В прошлом году я решила рискнуть второй раз и купила это кольцо опять))) Щас спросите, нормальная ли я, если второй раз в это же болото и как это себя надо не любить?? Ну, честно сказать, мотивацией послужило то, что поездка на море выпадала в мои КД. Купила тур и потом опомнилась. В инструкции стоит, что в крайнем случае можно вытащить позже и отсрочить эти дни. Ну, думаю, вставлю его и вытащу на 4-ую неделю. А когда эти пойдут, то я уже буду лететь обратно в самолете довольная. Как бы ни так. Симптомы словила все те же самые. А в конце сюрприз такой!!! Прилетаю я, значит, на курорт с этим кольцом, и они у меня ровно через три недели пошли. Прямо через кольцо потекло! Клааааасс!!!!!!!!!! Так и ходила с тампоном, единственное, хорошо что были не обильными

Кстати, там же случилась моя самая крупная истерика. Потом сама не понимала от чего рыдала, но час не могла успокоиться в ванной. Распугала всех постояльцев, т.к. слышимость в отеле будь здоров. Позже переживала за то, что все начнут кидаться с вопросами о помощи и будут косо на меня смотреть:)

Нет, всё, спасибо! Будем дальше как несерьезные люди заниматься секесом с резиночкой без ущерба для здоровья и приключений. Тем более, что мужа всё устраивает в отличие всех, кто их не переваривает или чувствует себя в противогазе. Женщины, берегите себя прежде всего!

Достоинства
  • Выглядит презентабельно
  • Есть специальный календарь внутри
  • Не обильные месячные
  • Очень подробная и понятная инструкция
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Дорого
  • Мажет в середине цикла
  • Мешает при занятиях сексом
  • Нужно хранить в холодильнике, иначе действие сниж
  • Плохое настроение
  • Повышенный аппетит
  • Провоцирует молочницу
  • Снижение либидо
  • Сухость
Vita Vне рекомендует
25.06.2015
Однако вы терпеливая! 2 раза пойти на такое сознательно! Big smile
Я его выкинула едва дождавшись положенных 4 недели и до сих пор вспоминаю с содроганием. Какая-то психотропная дрянь, а не контрацептив!
Здоровья вам и хорошего настроения!
25.06.2015
Да, у меня к сожалению присутствует склонность к мазохизму Big smile
01.07.2015
Плюсик ловите! А Ваш муж умничка, женщину надо беречь которую любишь. А то читаешь, аж противно как женщины калечат себя ради лишь того, что бы дать мужу без резинки, печально.
Меня больше всего удивляют врачи, которые делают вид что Вы такая единственная... думаю врут и в тихую испытывают свои таблеточки и микстурки на людях.
01.07.2015
Happy Time, спасибо! Да, мужиков у нас жалеют, не понимаю только откуда такая честь? Женщина изначально в такие рамки поставлена, что ей рожать, ей думать,как не залететь, ей же потом детей воспитывать в случае чего и все эти последствия разгребать. А они ещё выкобениваются, что им кайф "обламывают". И все-таки, мне кажется, что любое вмешательство в организм и употребление химии - это вред. И последствия неизвестно когда проявятся
02.07.2015
Вам не кажется, так это и есть. Все новинки начались после 1900 года... увы очень многие погубили много народу, а сколько еще впереди... все тестируем на себе, вот такая жестокая правда!
Про мужчин... которые думают только о себе, гнать в шею, вот и разговор весь. Пусть сидят и думают над тем, почему такое отношение. Я много читала... женщины сами не понимают что они делают, в итоге калечат сами себя.
06.05.2016
хотела попробовать, но мне нельзя- противопоказания, наверное к лучшему
у меня подруга даже спираль вставляла, потом вытаскивать- целая история, да и она чувствовала запах железки и другие побочные явления, короче уже не знают что придумать и что продать
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 03.10.2011 - 09:30
    ХОРОШИЙ эффект (убирает зуд, борется с перхотью), НО зачем платить больше? Есть достойная бюджетная замена! ;-)
    Шампунь против перхоти для жирных и склонных к жирности волос «Фридерм Дёготь» (Schering-Plough) я покупала несколько раз.   Первый раз я его купила несколько лет назад, когда боролась с подкожным клещом (демодекс). Применяла я его не по назначению, а использовала в качестве "умывалки".
  • 07.03.2018 - 01:35
    Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
    Всем здравствуйте! У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • ☀️Сначала было смешно, а потом я рыдала🌧️ ! +++ Необъяснимый ФАКТ о Гинекотекс 🤔
    Вопросы предохранения - это один из самых важных вопросов, который должна решить для себя каждая женщина. Я очень рада, что живу в 21 веке и сейчас есть такой большой выбор разных контрацептивов.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31