Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 10:14

С некоторых пор я стала замечать ухудшение остроты зрения вдаль. Работаю за компьютером по 8 часов в день. Глаза устают. После похода к врачу первоначально мне выписали витамины Нейромультивит и капли Цикломед, но я не смогла их капать из-за побочных действий. Вместо них стала капать Ирифрин (после консультации с врачем, разумеется).

Показания и противопоказания:

Мой диагноз - спазм аккомодации:

Спазм аккомодации — спазм цилиарной мышцы, возникающий при длительной фокусировке глаз на близких (либо дальних) предметах. Патология приводит к тому, что глаз из-за переутомления теряет свою способность реагировать на изменение фокусного расстояния, в итоге ухудшается острота зрения вдаль (либо вблизи). Поскольку процесс обратим, то данный дефект зрения называютложной близорукостью.

Цена - около 350 рублей.

Срок хранения - 1 месяц после вскрытия.

Состав:

Упаковка привычная для глазных капель. Изначально флакончик запаян, и крышечка лежит отдельно. При закручивании она протыкает нужного размера отверстие. Капать удобно, ничего лишнего не вытекает.

Болевые ощущения присутствуют (куда без них). Щиплет, но терпимо. Проходят быстро, в течение пары минут максимум.

Капать мне врач сказала за час до сна на протяжении трех недель. Зрение после закапывания не нарушается вообще. Зрачки Ирифрин расширяет лично у меня как-то неравномерно. Один больше второй меньше. И не сказать, чтобы сильно.

И, наконец, результаты!!! Их нет Sad. Зрение у меня не изменилось, к сожалению. Абсолютно так же вижу. Ничего не улучшилось и не ухудшилось. В моем случае Ирифрин оказался бесполезен. Рекомендовать не могу. Но и отказываться от лечения им тоже не призываю, возможно именно Вам он подойдет.

GAME_OVERне рекомендует
Жаль, что неэффективны.
19.09.2015
спасибо, буду знать что бесполезные капли
19.09.2015
никогда еще не использовала глазные капли.
19.09.2015
Жаль потраченого времени и денег..
19.09.2015
Очень жаль, что капли не помогли!
19.09.2015
Попробуйте просто почаще отвлекаться и чаще моргать). Давно уже ничего подобного не закапывала. Но и по 8 часов за компом конечно не провожу....
19.09.2015
Заметила, что у большинства глазных капель срок годности после вскрытия всего 1 месяц, а стоимость порой очень высокая((
подруга такими пользовалась, ей тоже не помогли Sad
20.09.2015
Пользовалаь такими, но совершенно не помню, помогли ли они мне.
Спасибо всем за комментарии Smile
Обидно, что оказался бесполезным
21.09.2015
Крапива1981, да, я все-таки надеялась на положительный эффект Puzzled
21.09.2015
Жаль денег на ветер
У меня очень плохое зрение(-7) и мне тоже врач прописал их капать, естественно не помогли. А у сестры ещё и побочный эффект на них появился: глаза утром ужасно покраснели, белка не было видно и все сосуды полопались... Целую неделю она как зомби ходила. Shock У меня слава богу, все нормально.
23.09.2015
Grunez, да ((
03.11.2015
неудачные капли Sad
  • 03.01.2013 - 05:23
    Кисты на веках глаз -Глазные капли, которые привели маленького ребенка на операционный стол (+ фото)
    Добрый день, мои хорошие!!! N-числа мы пришли на прием к окулисту с проблемой: у ребенка (сын 1 год 5 месяцев) гноились глаза и были красные пупурышки на веках глаз, похожие на ячмень.Окулист посмотрел и сказал, что на веках гнойнички и похоже это все на дисбактериоз в глазах.
  • 13.05.2018 - 15:43
    Аналог наркотиков или чудо спасатель для зрения
    Всю жизнь я берегла своё зрение, старалась ограничивать время провождение за компьютером и телефоном, делала перерывы каждый час. Но на новом месте работы мне пришлось работать с мелким текстом на компьютере почти сутками ?
  • 12.11.2021 - 18:59
    Швейцарские капли глазные Цикломед для ребёнка. Описание ощущений, побочек и выводов врача.
    К апли глазные Цикломед я даже не знала, что существуют, ровно до тех пор, пока мы не пришли с ребёнком в плановом порядке к офтальмологу. Врач у нас очень хорошая, ее даже в других больницах для взрослых рекомендовали её коллеги.
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 02.08.2018 - 21:13
    Применение капель Декса-Гентамицин у 4х-летнего ребенка при блефарите, результат, эффективность - все на высоте.
    Уважаемые модераторы, часть информации о заболевании и препарате не оформляю в цитату:пишу все своими словами, а не копирую из посторонних источников, так как имею фармацевтическое образование. Дети - это радость. И нервы. И двойные нервы по поводу их здоровья.
  • 22.03.2018 - 06:19
    Ощущение будто мне установили новые глаза. Копеечные капли творящие волшебство ??
    Привет ! ?   Впервые этот невзрачный флакончик с каплями я увидела в доме у родителей. Ими пользовался папа и очень хвалил. Папе уже 62 и конечно же в этом возрасте зрение уже не ахти.
  • 08.04.2015 - 22:00
    Очередной развод на деньги страждущих исцеления граждан!!!
    После "Волшебных" капель ZORRO обещала продолжить басню о чудо-продукции еще более знаменитым продуктов с такой же не скромной ценой от 400 и выше! Кроме того что увлажняют они чуть лучше чем капли ZORRO (у которых как раз призвание увлажнять и витаминизировать) не могу сказать о них НЕЧЕГО!!!
  • 12.01.2019 - 20:40
    Палочка-выручалочка для уставших глаз
    В последнее время из-за постоянной работы за компьютером у меня начались проблемы с глазами. Постоянно проявлялись неприятные ощущения, как будто попала соринка, временами переходящие в зуд, белки часто краснели.
  • 27.01.2015 - 23:10
    Всё гениальное -просто! Не надо издеваться над глазами и глазками))))
    Всем доброго времени суток,и речь я сегодня буду вести о самых самых простых, самых банальных и уже давно избитых временем каплях для глаз,под названием см.выше.Мой отзыв скорей всего будет пропагандой, чем просто советом, ибо насмотрелась я на измученных детей и наслушалась бедных мамочек, что сил …
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 22.10.2022 - 20:05
    Таурин глазные капли или тауфон, что лучше. Эффективность, побочные эффекты, рекомендации. Чего ожидать от средства за 50 рублей
    Сегодня речь пойдёт о таком лекарственном средстве, как глазные капли таурин. Насколько они эффективны, каковы побочные эффекты, для чего назначают, и другую полезную информацию можно найти в этом отзыве.     Общая информация.
  • Inc аватар
    04.08.2022 - 06:02
    У ребенка шла кровь КРОВЬ ИЗ ГЛАЗ (и это не преувеличение) - про такой ужасный коньюктивит даже не слышала 😭 Витабакт выписал офтальмолог в составе комплексного лечения
    Витабакт нам назначила врач-офтальмолог в составе комплексного лечения при обращении в больницу с острым коньюктивитом. Состояние глаз у ребенка было просто ужасным: лечение, что назначил до этого нам педиатр не помогло, наоборот, случилось настолько сильное ухудшение, что пришлось даже вызывать…
  • 12.08.2022 - 11:47
    Капли для восстановления остроты зрения. Как побороть синдром сухого глаза и усталость глаз? Прополис для глаз - отличное решение!
    Глазные проблемы доставляют немало дискомфорта в повседневной жизни. У меня плохое зрение ещё с младшей школы и сколько бы я не пыталась собраться и начать тренировать глазки, чтобы улучшить ситуацию, все что-то отвлекало и каждый раз я забрасывала это дело.
  • 06.10.2022 - 20:32
    Капли для глаз Хило-Комод-эффект средний, в отличии от стоимости и по прежнему моим фаворитом остается другое средство. Но теперь я хотя бы капаю правильно - в конъюктивальный мешок .
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод   Общая информация о средстве: Объем : 10 мл Срок годности: 3 года Производитель: Германия Стоимость: в районе 550 р От производителя:   Упаковка .
  • 05.08.2022 - 12:30
    Японские витамины для глаз в действии.
    У меня никогда не было капель для глаз, линз, я не ношу очки, единственное это я периодически принимала витамины для улучшения зрения. В совместных закупках давно видела эти японские капли и они внушили мне доверие, заказала.
  • Вот это капельки!.. Из-за этой синьки получила очень сильную аллергию!
    Я - аллергик. На всё подряд нет аллергии, но бывает на сильнопахнущую косметику, некоторые лекарства. Проявляется чиханием, иногда глаза чешутся или слегка слезятся, может быть насморк. Прямо жёстких проявлений с отёком Квинке и т.л. у меня не было.
  • 26.09.2022 - 11:06
    Увлажняющий раствор, от которого не стоит ждать ничего сверхъестественного
    Всем привет!!!! Не так давно у меня обнаружили астигматизм и назначили носить очки. Но, прежде чем идти в Оптику, врач посоветовал в течение месяца закапывать капли. Среди назначенных препаратов оказался Тауфон, Эмоксипин и Гилан.
  • 25.11.2022 - 07:54
    Патчи за 79 рублей, которые разглаживают морщинки и снимают отеки круче чем патчи от люксовых брендов. А еще у них натуральный состав.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Патчи для глаз - сколько уже на них написано отзывов, сколько поклонников они завоевали. И с каждым годом спрос на них ни насколько не уменьшился, а напротив становится все больше больше.
  • 22.11.2022 - 15:31
    Длинный сказ о том, как шла на лазерную операцию по удалению подошвенной бородавки, от которой не могла избавиться долгое время, а ушла без хирургических вмешательств. Моя история и положительный результат борьбы с этим недугом.
    Всем доброго дня!   Прежде чем петь оды этому чудо-средству, начну свой отзыв с большого пролога. Первый раз в своей жизни я столкнулась с таким понятием как "подошвенная бородавка" пару лет назад.