Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 18:53

месяц или более
    600 рублей

Хочу пожаловаться на такое всеми известное средство, как Зенирит. Дерматолог мне его не назначал (поэтому рекомендую проконсультироваться перед применением), я просто начиталась хвалебных отзывов и пошла в аптеку. Отдала баснословную сумму и пришла домой. В коробке две баночки: в одной раствор, в другой порошок, они смешиваются и на флакон надевается аппликатор. За счет аппликатора действие препарата локальное, легко наносится на проблемные зоны. В нанесении нужно быть осторожным, потому что он может вытечь и случайно попасть в рот или глаз. Запах отвратительный, что неудивительно, если глянуть на состав.

• антибиотик эритромицин – 1,2 г,
  • ацетат цинка – 360 мг,
  • прочие ингредиенты: диизопропил и этанол (в качестве растворителей порошка), себакат.

Не рекомендую его применять при угревой сыпи, потому что его "зона ответственности" - прыщи.
Но даже с этим он мне не помог по причине резистентности микрофлоры к антибиотику эритромицину. Если в течение недели-двух, при правильном применении (утром и вечером), вы эффекта не заметили - у вас та же проблема.
Еще один минус этого средства - срок хранения.

Использовать в течение 5 недель после приготовления раствора.

Если учесть, что курс лечения 10-12 недель, то можно просто разориться....

Достоинства
  • Удобное использование
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Горький
  • Дорогой
  • Может пересушить кожу
  • Не помогает
Ms_Meowрекомендует
  • 03.06.2017
    Пару лет назад мое лицо сильно обсыпало прыщами. В течение года я усиленно боролась с ними с помощью различных косметических средств разного ценового уровня, но ничего не помогало. Тогда я по рекомендации обратилась к одному хорошему врачу-дерматологу и он мне прописал пролечиться курсом Зинерит.
  • 15.03.2017
    Немного предыстории: воспользоваться Зинеритом мне подсказала аллерголог,к которой я пришла с отеком Квинке, увидела она на моем лице проблему, с которой сама боролась несколько лет назад и подсказала решение.
  • 25.02.2018
    Дамы и господа, вы все наверное слышали про чудо- средство, которое помогает в борьбе с так называемыми прыщами и комедонами. Прежде всего скажу, если у вас чувствительная, склонная к покраснениям кожа, то НЕ СМЕЙТЕ НАНОСИТЬ НА ВСЕ ЛИЦО, а иначе вы просто останетесь без лица!
  • На мой взгляд, Зинерит не стоит своих денег. Однажды воспользовавшись кремом с антибиотиком а-ля Зовиракс и на утро не обнаружив на месте высыпания ничего-я ринулась за Зинеритом.
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 19.11.2012 - 13:04
    Сухость кожи у малыша? попробуйте Дардию
    Малышу было 3 месяца, началось покраснение кожи на грудке и животике. Продолжали пользоваться средствами, которые до этого нам подходили. Однако, ситуация ухудшилась - покраснения перешли в шелушения, и уже не только на животике, но и ножках, ручках.
  • 20.03.2012 - 03:03
    Очень эффективно
    У мужа ни с того ни с сего начался псориаз на волосистой части головы и за ушами. Мы сейчас живем в Канаде и решили обратится к местным врачам, надеясь на лучший уровень медицины и мед. страховку, покрывающую медикаменты. Ему прописали эту мазь. Очень эффективно!
  • 08.09.2016 - 12:46
    Фосфалюгель: немедленная помощь, если желудок «горит» или просто болит. Но приводит к чудовищным последствиям при длительном приеме.
    Дополнение . В конце февраля 2017 зашла с врачом беседа о Фосфалюгеле, и она в итоге сказала, что препарат ни в коем случае нельзя принимать долго: будут серьезные проблемы с костями . А я пью уже более 10 лет регулярно. Мой случай.
  • 04.06.2011 - 10:58
    Единственное, что мне помогло избавиться от демодекоза!!!
    Хочу поделиться своим опытом лечения демодекоза. Не буду описывать, что это за зараза такая, кто с этим столкнулся, знает.Перепробовала я многое. Сначала лечилась у одного дерматолога (антибиотики, болтушки, мази, диета и др.), не помогло вообще. Затем поехала в Киевский Институт красоты.
  • 14.08.2021 - 17:12
    Как мы лечили Covid-19 у 2,5 годовалого ребёнка. К чему это привело. Короновирусная инфекция у ребенка...
    Здравствуйте! Короновирус добрался и до нашей семьи. Заболел муж, а через 6 дней - я, и на следующий день и у 2,5 летнего сына тоже проявились симптомы болезни. Как раз пришёл положительный тест мужу, и ему сказали, что теперь к контактным члены семьи, т.е.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.08.2021 - 19:28
    Без слёз не взглянешь, или как я боролась с розацеа
    Привет всем! У меня беда.... Врач диагностировал РОЗАЦЕА. Вообще, если по чесноку, надо было идти мне к врачу с проблемой лица уже очень давно. Сколько себя помню - я всегда краснею: выпила винишка - красная как рак, летом в жару - краснею, от холодного ветра и в мороз - краснею, в спортзале на…
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 27.08.2021 - 11:51
    Выкинула все средства от прыщей, оставила только Циндол. Педиатр назначил при опрелостях у новорождённого.
    Несколько лет собиралась написать отзыв об этом чудо-средстве, но руки не доходили.   Лирика. Лет с 13 моя кожа превратилась в проблемную - атаковали акне, постакне, чёрные точки. Для меня это было настоящей трагедией, было стыдно выходить в люди, а мама говорила лишь одно - пройдёт.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 29.07.2021 - 19:42
    ♥ От жутких прыщей к идеальной коже ♥ Как клензит-с вылечил мою кожу и помог полюбить себя ♥ Больше 6-ти лет использования + фото результата
    Привет, дорогие читатели! С подросткового возраста я мучалась из-за огромного количества прыщей, особенно подкожных воспалений. Что я только не делала, к каким только врачам не ходила, мне никто не мог помочь с моим акне.
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.