Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 06:27

Цинокап мне порекомендовал попробовать мой дерматолог для борьбы с псориазом волосистой части головы в качестве более дешевого аналого Скин-Капа.

Из плюсов:

• Цена действительно порадовала, 720 рублей против 2240 рублей в пересчета на аналогичный объем (Скин-Кап в аэрозоле идет объемом 70 г (2700 руб, Цинокап - 58 г.).
  • Также как и Скин-Кап применять аэрозоль можно и на голову (для этого есть специальный распылитель с трубочкой) и на тело. Трубочка из распылителя постоянно вываливается, у Скин-Капа у меня такое тоже было, возможно проблема во мне и я просто не умею ей пользоваться).
  • Нет неприятного запаха.

А дальше сплошное разочарование:

• Жидкость очень жирная и такое ощущение, что с примесью невидимых глазу, но ощутимых песчинок цинка что-ли. Не знаю как описать, но когда проводишь пальцами по волосам, по коже, кажется что что-то скрипит. На теле еще более менее хорошо ощущается. Очень неприятна на ощупь. Сложно смывается с головы. Попробовав один раз, второй наносить не хочется.
  • Нет выраженного эффекта от применения. Сравнивая с тем же Скин-Капом, у которого после первого использование заметны улучшения состояния кожи, Цинокап кажется абсолютно бесполезным. Лишь слегка снимает зуд, и то не всегда, чисто по субъективным ощущениям.

Я предполагаю, что в Скин-Капе, который мне рекламировали как не гормональное средство, на самом деле содержит в себе гормоны, чем можно объяснить его моментальное действие. В Цинокапе же заявлено то же активное вещество Пиритион цинк - и так оно и есть, и если псориаз вызван грибковой активностью, тогда он будет помогать, в моем же случае причина заболевания другая, поэтому эффект нулевой.

Я считаю, что я зря потратила средства и не рекомендую Цинокап, но опять таки, это лекарство, советуйтесь со своим лечащим врачом, может именно вам оно будет полезным.

Средства от псориаза, которые мне полюбились:

Чудо-мазь FULE WANG SHUANG JI - без гормонов

Шампунь для лечения псориаза Galderma Этривекс - гормональный, но хорош

Лосьон Элоком - гормональный

Достоинства
  • *дешевый
Недостатки
  • Жирный, и из-за этого плохо смывается
  • Не очень эффективен
ol11lionне рекомендует
10.05.2019
у меня тоже все время вываливается трубочка из распылителя))
14.05.2019
значит не во мне проблема Big smile это радует
28.12.2021
Вы абсолютно правы.
Еще 10 лет назад читал статью про то как американская CDC запретила продажи Скин-капа на американском рынке потому что их лабораторные исследования нашли бетаметазон в составе аэрозоля. Там вообще была нечистая история - формально состав Скин-капа постоянно менялся, что позволяло обходить запреты на распространение средства на рынке.
Ту статью я думаю не найду но вот например есть такая от 2000 года:
Skin-Cap Pulled from Canadian Market, Again
"Скин-кап повторно изъят с канадского рынка"

Удивляет настойчивость с которой наши врачи прописывают это средство с формулировкой "безгормональное". Учитывая цену, думаю что не по доброте душевной.
28.12.2021
Спасибо большое, за столь полезный комментарий. Многое расставляет по своим местам.