Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2016 - 17:28

В конце беременности у меня обнаружили нарушения маточно-плацентарного кровоснабжения. ТТГ и анализы у меня были хорошие, но ребенок был очень маленьким и меня отправили на допллерографию, где и выяснилось, что в маточных артериях что-то не так.

Врач выписала мне актовегин, сказав, что он с легкостью исправит ситуацию.

Цена у препарата, конечно, далеко не низкая, но ради здоровья малыша ничего не жалко.

Я исправно пила таблетки по прописанной схеме. Однако, на очередном обследовании через 10 дней никаких положительных изменений не было. Врач предположил, что еще не достаточно времени, которое действует препарат и я продолжила его прием. Еще через 10 дней допллерография показала абсолютно идентичную картину. К счастью, и ухудшений не было, может это, конечно, и было заслугой Актовегина!

Позже случайно выяснилось, что у ребенка тугое обвитие пуповиной. Это и было основной проблемой, почему ребенку не хватает должного питания! Однако, почему-то наша бесплатная медицина не проверяет этот факт после 32 недели, что может вызывать очень плачевные последствия!

В целом, я не могу дать рекомендации стоит ли принимать Актовегин или нет, но надеяться на него как на чудо все же не стоит.

Tsyamaне рекомендует
  • При УЗИ на 30 неделе мне поставили диагноз задержка развития плода 1 степени т.е. он был на две недели меньше чем надо. Моя гинеколог сразу стала меня кошмарить, прописала актовегин и курантил. Надо сказать что стоят они ой как не дешево, я отдала около 2х тысяч за них.
  • В первый раз актовегин мне выписывали во время беременности, тогда это были уколы. На этот раз невролог выписал таблетки. Мой случай - нарушение мозгового кровообращения. И вот, если честно, ни в первый, ни во второй раз я не поняла помогают они нет.
  • 04.02.2016
    Данный препарат мне был назначен экстренно, в самом конце срока беременности. Думаю, Актовегин принес нам с малышом значимую пользу. Предыстория: моя вторая беременность проходила неплохо, малыш развивался хорошо, показатели были в норме.
  • 19.12.2015
    С Актовегином я познакомилась около двух лет назад...Это какраз то время,когда появился на свет мой малыш,из-за не правильно организованных родов,безводный период длился около двенадцати часов,притом малыш начал дышать прямо в утробе и наглотался мекония,вследствии-ребенок родился без дыхания,синий …
  • 06.06.2018 - 19:02
    Для сердца, крови, нервов, а какие побочки? Загляденье!
    В каком-то из отзывов я наивно писала, про вылеченные нервы и о, как я заблуждалась. Даже не буду говорить во что это выливается и на чем отражается. Сейчас немного познакомлю с разрекламированным, вроде бы, препаратом. Кардиомагнил мне выписали чисто, для эксперимента, наверное.
  • 09.08.2016 - 12:42
    ОБНОВЛЕН 2018! Поддерживающий подробный отзыв. Скорее не о лекарстве, а о болезни тиреотоксикоз ( диффузно-токсический зоб, экзофтальм )
    Приветствую, страдающие тем же что и я! Этот отзыв пишу скорее в поддержку, как меня в свое время поддержала alliady ! Знаю как важно ловить каждое обнадёживающее слово, когда не знаешь чего от болезни ждать. Поэтому пишу. Заранее прошу прощение за подробность, но лично мне было важно всё.
  • 14.03.2016 - 21:12
    Головные боли, головокружение, рассеянность, потеря внимания? Тогда вам сюда.
    Со звоном в ушах, головокружением, слабостью и рассеяностью внимания я обратилась к неврологу. И она выписала мне замечательный препарат - "Инстенон " Препарат комбинированный , улучшает мозговое кровообращение и сердечное, активирует обмен веществ.
  • 10.01.2016 - 22:12
    Мезотерапия в домашних условиях с кремом Актовегин – Лечение опрелостей и ожогов у ребёнка – Помощь после ампутации лапы у кошки – Лучше выбрать Актовегин мазь или крем? – Отзыв о применении Актовегина в моей семье – Беременным к прочтению обязательно!
    С различными формами препарата Актовегин мы дружим давно. Меня им в своё время поили, мазали, кололи практически во все интересные места. Поэтому считаю, что мнение моё относительно этого препарата уже достаточно полно сформировалось, не грех теперь и отзыв накатать.
  • 27.03.2015 - 07:29
    Эксперимент. Глюкофаж и Вес.
    Таблетки противны на вкус. 2 месяца приёма (без показаний к препарату )- ведь это одно из лекарств для лечения сахарного диабета В 1й упаковке 3 блистера по 20 таблеток. Побочку прочувствовала почти сразу (головная боль, рези в животе, тошнота, диарея)- на первой неделе приёма.
  • 24.06.2016 - 10:29
    Для сохранения здоровья щитовидной железы!
    Многие знают, что йод жизненно необходим для здоровья человека, для нормальной работы такого важного органа, как щитовидная железа. Данный препарат не такой разрекламированный, как аналоги, вообще рекламу не видела, но это не означает, что он не эффективный.
  • 23.10.2016 - 09:48
    Вкусные, дорогие, но не эффективные таблетки. Подводим итоги после курса приема
    Несколько месяцев назад я наконец-то добралась до своего стоматолога. Возможно, эту приятную встречу я откладывала бы ещё дольше, но деваться было некуда - три зуба болели адски.Проблема заключалась в том, что с недавних пор я адски боюсь стоматологов.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 08.01.2018 - 07:47
    Мазь Актовегин - надежный препарат, который заслужил доверие как врачей, так и пациентов. Личный опыт в использовании для лечения ожогов, трещин сосков, царапин и растяжек. Подробный состав, применение у ребенка.
    Актовегиновая мазь - очень популярное лекарство, которое многим хорошо знакомо. Более распространенным средством для улучшения заживления является Бепантен и Солкосерил. И если действие Бепантена я как-то не поняла, то Актовегин не раз спасал меня в довольно сложных ситуациях.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 03.12.2021 - 11:50
    О Кардиомагниле я узнала, когда работала медсестрой, и с тех пор с ним не расстаюсь! Хватит приписывать ему свойства, которых нет 🙅🏼
    Вот мой профиль пополнился ещё одним отзывом на лекарство. Кто не слышал о кардиомагниле? Неверное только ленивый! Я о нём узнала ещё когда работала медсестрой, и одна моя подруга мед работник сказала что пьёт его для профилактики.
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.
  • 14.11.2021 - 18:55