Опубликовано 22 Январь, 2014 - 10:04

Про средства от выпадения у меня много отзывов и в каждом я пишу, что проблема у меня гормональная (повышен гормон ДГТ), чтобы было понятно, как средство борется с данной проблемой.

Систему 4 рекомендуют многие трихологи и, что не мало важно для меня, система подходит аллергикам. В составае много растительных компонентов, на них и делается упор! Средство не гормональное, без лекарственных средств. Написано, что можно использовать даже беременным и кормящим! Ну...по порядку!

В комплексе 3 средства: маска, шампунь и тоник!

Маску в идеале нужно нанести до мытья головы и продержать часок, маска очищающая и очень хорошо избавляет от сальности. Далее шампунь. Запах у шампуня приятный, пенится средне, но смывается хорошо, сухости не вызывает, я даже пробовала не использовать кондиционер, хоть и у меня сухие на концах волос, но особых проблем с расчесыванием я не испытала. Далее тоник. Тоник приятно пахнет, кожу головы освежает (в составе ментол), как мятная зубная паста рот Smile

Ключевой вопрос: как повлиял курс на выпадение? К сожалению, на мое выпадение никак! НО! У меня трудно поддающееся лечению выпадение, в основном только сильно действующие таблетки или гормоны. Моим двум знакомым помог остановить послеродовое выпадение и сезонное (нехватка витаминов).

А комплекс мне все равно очень понравился! Потомучто с ним волосы дольше остаются чистыми, выглядят прямо лучше, я даже иногда ленилась использовать бальзам, а вид был отличный! Аллергии (я аллергик) средства (в отличии от нашей Мирры

не вызывают! наоборот, очень позитивно и бережно влияют на кожу головы. Спасибо Финскому производителю. Покупать еще буду! Стоят средства недешево, но они того стоят. У меня были бутылочки по 100 мл. Со скидкой в интернет аптеке они вышли ок. 900 руб.

А вот это средство помогает:

Eka-ekaрекомендует
12.08.2018
Планирую попробовать.
  • 10.10.2011
    Всю жизнь борюсь за свои волосы, перепробовала великое множество разных средств от народных до дорогих аптечных и брендовых. Результатов было мало. Волосы слабые от рождения, а тут на фоне гормональных проблем и отмены ОК посыпались со страшной силой 300 штук за одно расчёсывание (считала),…
  • 02.11.2019
    Стоит ли покупать??? Как сделать систему чтоб она работаламой способ Покупаю этот набор уже давно, так как проблема выпадения волос появилась лет восемь назад.
  • 24.11.2014
    Использовала комплекс по назначению трихолога,сначала наносила сыворотку,потом все остальное-результат ждать не заставил.Было сказано 2 недели использлвать-использовала ни больше,ни меньше-результат отличный,денег потраченных не жалко.Волосы короткие,поэтому осталось даже.Жалко было…
  • 07.04.2013
    Волосы лезут на протяжении эдак лет 7-8 последних, то меньше, то больше, но так чтоб не лезли совсем - не было такого ))) средств перепробовано куча, денег выброшено тоже куча включая походы к трихологам и мезотерапия в голову... Эффект от мезо , кстати, был, но обратный ожидаемому.
  • 11.05.2017 - 18:11
    Вас беспокоит выпадение волос? Поможет ли комплекс System 4 от Sim Sensitive?
    Приветствую, всех заглянувших!   Став мамой во второй раз , мою голову начали покидать мысли и здравый смысл волосы...причём в такоооооом количестве...что я рыдала Складывалось ощущение, что они сыпались постоянно : когда сижу, когда ем, когда иду, когда готовлю.
  • эти чудо-ампулы не от всякого выпадения волос помогают... а вообще - от дешевых средств от выпадения толку больше (+ фото)
    Предисловие: Комплекс от выпадения волос Rene Furterer RF80 предназначен не для всякого выпадения волос... Производитель (на упаковке) сообщает, что помочь комплекс должен при реакционном выпадении, вызванном такими факторами как:   Какое-то уж больно расплывчатое перечисление - а что, кто-то…
  • 15.08.2017 - 18:32
    Вдобавок к волосам, посыпалась еще и кожа. А как насчет роста волос и остановки волосопада?
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об "уникальном" масле французского бренда Rene Furterer - Complexe 5 Regenerating Plant Extract. По крайней мере, уникальным его позиционируют, утверждая, что это средство все-в-одном, необходимое каждому.
  • 03.08.2014 - 08:58
    Экспресс средство для волос!!!
    Добрый день, друзья. Хотела бы поделиться с вами своим мнением об этом средстве для волос. У меня сейчас довольно плохие волосы. Теряют внешний вид очень быстро. Да и выпадают...
  • 03.09.2015 - 11:41
    Маска для повреждённых волос с маслом ОБЛЕПИХИ в составе и божественным ароматом пудровой розы! На данный момент моя любимая маска.
    Привет, девчонки!   Я настоящий волосоманьяк, мои полки буквально ломятся от различных бальзамов и масок. А всё дело в том, что волосы мои очень проблемные, непослушные и подобрать подходящий уход очень сложно. Так я познакомилась с косметикой Sim Finland Oy .
  • 07.03.2020 - 15:28
    Действительно классный шампунь! Неожиданный бонус в использовании...
    Всем привет! Сегодня расскажу об опыте использования бессульфатного корейского шампуня против выпадения для сухих волос от Nollam Lab. Сейчас я нахожусь в поиске нового ухода для волос, потому что то ли весенний авитаминоз, то ли постоянные стрессы заметно ухудшили мои волосы.
  • Обычный шампунь, но в свое время выручил меня в чрезвычайной ситуации!
    Для каждой женщины, независомо от ее возраста, волосы являются главным украшением. Поэтому волосам приходится уделять много внимания. Я не являюсь фанаткой уходовых средств для волос. Для меня главное, чтобы они были чистые, блестящие, имели насыщенный цвет и хорошо лежали.
  • Пучки закончились!
    У меня недавно закончился, и сейчас домываю остатки шампуня. Сразу могу сказать работает. Причем работает один, не обязательно в паре с шампунем, но естественно, если использовать как и положено, лосьон, шампунь и такой же бальзам эффект должен быть активнее.
  • 25.04.2014 - 21:01
    Ужас... Нет - УЖАС! Я даже испугалась, что волосы испортятся... Фото шампуня, состав
    Всем привет! Хочу рассказать о шампуне, который вызвал неприятные впечатления.... Это шампунь от выпадения волос Медикомед - Бабушкины рецепты. Объем 250мл. Цену точно не знаю, но примерно - 90 р Описание: Состав: В составе есть хорошие, полезные ингредиенты. Но мне состав не нравится.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 22.11.2021 - 22:49
    Средство от Vichy, которое действительно работает! Доказать? Прошу зайти и убедиться!
    Всем привет! Выпадение волос - это одна из наболевших мною проблем в последнее время. Я знаю, что нужно сдать анализы, чтобы выявить почему это происходит. Но пока у меня нет на это времени и возможности по нескольким причинам.
  • 08.10.2021 - 09:59
    Мне (девушке) выписал трихолог для увеличения плотности волос и борьбы с их выпадением. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Никогда в своей жизни я не могла похвастаться густыми и длинными волосами. Напротив, все время от окружающих я слышала "комплименты" о том как мне не повезло с волосами и советы, что мне следует купить шампунь для объема волос.
  • 22.09.2021 - 09:44
    Отличный шампунь Medipam для волос Clinic System Scalp-B Shampoo, прекрасно очищает волосы и не вызывает перхоти, экономичен в использовании.
    Здравствуйте!   Давненько я не пользовалась корейским уходом за волосами, к сожалению в более чем половины случаев мне не особо подходит данный уход в большей степени из-за жирности кожи головы.
  • 10.11.2021 - 12:39
    С этим маслом всего за два года я вырастила волосы с каре до талии.💁 Бюджетное и мое самое любимое маслице.
    Hello, Gorgeous!   В конце 2019 года из-за ошибок прошлого привет отросший прикорневой химический объем мне пришлось срезать свои длинные волосы до уровня каре. Стрижка была хоть и не желанная, но запланированная. Сказать, что я была огорчена это ничего не сказать.
  • 28.09.2021 - 11:53
    Ампульный концентрат с экстрактом лотоса – вам понадобится всего 3 минуты для восстановления ослабленных волос
    Всем привет! Отзыв посвящён ампуле для ослабленных волос Inoar Resistance Flor de Lotus, 45 мл, сделано в Бразилии. Купить можно на официальном сайте ссылка за 250 гривен. Информация от производителя Состав Упаковка Узкая, высокая бутылочка из прозрачного пластика, точно что ампула.
  • 05.10.2021 - 18:34
    Расти коса до пояса Анечке на радость! Помог ли шампунь с аминексилом справиться с выпадением волос? Фото до/после и шевелюра, за которую не стыдно.
    Всем привет. Девушки такие девушки - прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, короткие волосы отрастить, а длинные срезать. Вот и я срезала приличную длину окрашенных хной волос и решила отращивать волосы заново Общая информация Возраст: 18+Время применения: универсальныйКлассификация: аптечная,…
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 03.11.2021 - 13:17
    Корейский шампунь против выпадения волос 🔥 Тестирую на жирном типе кожи головы и показываю результаты в борьбе с ВЫПАДЕНИЕМ волос спустя 2 недели использования! 🔥
    Всем привет! Тема выпадения волос максимально актуальная для меня особенно осенью. Сейчас практически каждый блогер по уходу за волосами рассказывает как прекратить волосопад, ну а я со своей стороны частично прислушиваюсь к их советам.
  • 16.09.2021 - 18:51
    🔵Знаменитый филлер - чудодейственное средство или утративший актуальность продукт🤔 Разбираем состав и способы применения, смотрим результат, делаем выводы🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Несколько лет назад, когда корейская косметика набирала популярность и пошел бум на филлеры для волос, я заказала на пробу в одном из интернет-магазинов пару ампул самых известных на тот момент филлеров от бренда La’dor .