Опубликовано 19 Январь, 2020 - 13:11

полгода или более

У меня дома есть енсколько эфирных масел: Масло сладкого апельсина "Ароматика", Масло Чайного дерева из Айхерб, Масло лимона и эвкалипта NowFoods и масло лаванды Вивасан. Искала масло какого-то хвойного. Решила взять Масло Aura Cacia Техаского кедра. Ожидала большего от масла.

Во-первых от бутылька. Да он из темного стекла. Но от туда очень тяжело капают капельки. Дозиметр неудобный. Крышка открывается плохо.

Само эфирное масло пахнет не очень, да, запах какой-то дывчатый, но точно не хвойный. у родителей есть масло пихты - вот оно пахнет хвойным, масло техасского кедра пахнет по-другому. Такое ощущение, что в Техассе кедры - не хвойные. Запах очень слабый. Если например капнуть в аромолампу 2 капли масла лимона и эвкалипта - запах на всю квартиру. А масла техасского кедра нудно капнуть капель 7 минимум. чтоб хоть немного ощущался запах.

В одиночку его использовать не нравится мне, капаю добавляя лаванду, например, или лимон с эвкалиптом. Честно, лучще б доплатила немного и купила другое масло. Это рекоменловать не буду. Пользы никакой.

Достоинства
  • Темный бутылек
Недостатки
  • Слабый запах
NatalkaVertyaне рекомендует
16.06.2020
А ‘wood’ в слове ‘cedarwood’ вам ни о чем не говорит?))) Оно получено из коры, а не из хвои, отсюда и запах такой ‘не хвойный’.
А я вот только что им отравилась. Сделала массаж лица– и теперь адская головокружение, тошнота и ужас. Напилась полисорба, лежу.
Выкину нафиг.