Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 10:04

Город Керчь оставил самые неприятные впечатления от посещения Крыма.

Заехать сюда в самом начале нашего путешествия, мы решили непременно. Это один из древнейших городов на земле и самый древний город в нашей стране.

Керчь находится сразу после крымского моста, поэтому если вы едите на машине или автобусе, то это очень удобно. На поезде сложнее, но не намного. В общем, попасть в Керчь сейчас, когда открыты все сообщения, довольно просто.

А вот жилье снимать я бы советовала через интернет-сайты. Здесь предложений мало на автовокзале и стоят они дорого. Если что, то лучше гостиница, а не частный сектор.

Мы поселились недалеко от автовокзала. Решив поесть, так и не смогли поблизости найти ничего достойного. Перекусили пирожками на рынке и отправились на набережную в надежде поесть нормально там. Поели. Какой-то несъедобный резиновый шашлык, который вытянул на полноценное ресторанное блюдо по деньгам.

Город грязный. Ветер гоняет остатки мусора по дорогам. Люди приветливые. ситуацию это никак не спасает.

Чтобы попасть на нормальный пляж, надо ехать в соседние поселки, в самом городе позагорать можно только на бетоне или платном пляже, находящемся на территории кафе.

Цены на все в Керчи самые высокие, чем на всем побережье. Отдохнуть в Ялте по деньгам нам обошлось намного дешевле, чем в Керчи.

В общем, не понравилось ни мне, ни мужу. Больше мы туда точно не поедем. Поэтому и вам советовать не буду.

Достоинства
  • Один из древнейших городов мира
Недостатки
  • Дорого, Грязь и мусор на улицах
НаташаМаксимне рекомендует
25.06.2021
Там есть абсолютно бесплатный городской пляж, где можно прекрасно искупаться и позагорать на песочке.