Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 20:03

Средство мне сначала очень понравилось, тем более что я являюсь давней поклонницей продукции Ив роше....
Шампунь Ив Роше Шампунь Блеск с запахом цветов календулы очень сильно понравился мне своей густой нежной текстурой, приятным полупрозрачным составом, прекрасным сложным запахом... Красивая баночк, стилизованная слегка под аптечную...

Но не срослось. После нескольких раз применения я почувствовала, что кожа головы зудит слегка как бы после мытья. А в следующий раз начался зуд сильный, неприятный, появилась перхоть. От перхоти избавлялась несколько недель, кожа головы как бы сбрасывала пораженные чешуйки. Может, конечно, надо промывать полчаса водой, может, у меня аллергия какая-то. В принципе, да, кожа головы у меня капризная, но такая реакция сильная бывает нечасто. В общем, не повезло мне, даже и не знаю, на какой именно компонент кожа так прореагировала....

Причем был и шампунь гамамелис, и шампунь от выпадения волос, и другие шампуньки от ИР, но такой реакции раньше не было.
Достоинства
  • Легкий приятный запах
Недостатки
  • Неприятная индивидуальная реакция
Lilikaне рекомендует
жуть! вот так купишь средство, а потом еще лечишься неделями... да и дорого сейчас болеть-то+ Sad
22.07.2012
Алёна, спасибо за комментарий! Действительно было жаль. Такой приятный аромат, и такое разочарование...
16.02.2014
мне с ним тоже не очень повезло, не промывает он мне волосы Sad .
  • 10.11.2012
    Шампунь был куплен довольно спонтанно, хотя обычно я заранее читаю отзывы, но, считаю, в данном случае мне повезло)Из этой серии выбрала именно шампунь для нормальных волос для блеска, так как он был наиболее подходящим для моих волос, которые, в принципе, нормальные, но имеют несколько сухие…
  • 08.11.2010
    Шампунь для блеска волос с календулой - Делает волосы мягче и дарит им блеск? Пользовалась им три раза. Больше всего нравится запах! Реально легкий и цветочный. Жаль, не купила сразу к нему маску из этой же серии.
  • 18.01.2012
    Я очень люблю косметику Ив Роше. Но этот шампунь меня удивил. Сначала он мне понравился, но после, когда в бутылочке шампуня осталось примерно пятая часть, волосы мои превратились в грязную непослушную паклю. Они теряют вид чере час-полтора после мытья. Не пойму в чем причина.
  • 23.09.2011
    Ну не совсем прямо ацтой, но что-то около того. Долго думала как охаректеризовать это чудо и сегодня меня осенило, это тоже самое, что Чистая линия с какой-нить крапивой, только после помывки влосы не как пакля, а всё остальное один в один, особенно травяной запах.
  • 09.04.2011 - 11:56
    Ужас!!!
    Очень много перепробовала гелей для душа и шампуней от Ива Роше. Однажды купила этот шампунь. Понравилось название "Ароматическй освежающий". Да, аромат отличный, но что туда положено? Волосы после первого же нанесения сделались как пакля жесткими, пришлос намыливать три раза другим шампунем.
  • 01.08.2018 - 01:10
    Внезапно шампунь со скудным составом сработал по назначению. Пока используешь - работает. Но подойдет не всем.
    Когда сталкиваешься с выпадением волос, не важно, сезонным ли или просто начинает казаться, что волосы стали покидать голову, начинаются поиски средства которое это остановит.
  • 30.12.2016 - 10:00
    Больше подойдет для сухих и нормальных волос + фото волос в сравнении с другими шампунями.
    Доброго времени ВСЕМ   Скажу честно, я не в восторге от косметической продукции Ив Роше, но пару средств, которые мне действительно нравятся, всё же есть.
  • 25.11.2018 - 19:32
    Замечательный шампунь, но будьте внимательны!
    Всем привет! Наконец-то я добралась до марки Yves Rocher, которая в моей небольшой косметичке занимает приличную часть. Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о шампуне для жирных волос с крапивой. К описанию волос: жирные на корнях, загрязнение происходит очень быстро.
  • 22.03.2018 - 19:53
    Волосы стали объёмнее и гуще
    Здравствуйте, красавицы и красавцы!Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о шампуни марки Ив Роше для сухих волос. Не стоит закрывать отзыв, если ваши волосы не сухие. Сначала я подозрительно относилась к этому шампуню, но успокоилась. И так, обо всём по порядку.
  • 05.04.2020 - 12:24
    Это фиаско, милый! Грязные волосы и перрррхоть
    Добрый день! Как многие, наверное, знает, клуб "Ив Роше" достаточно часто рассылает открытки, которые дают приятную 30-процентную скидку на продукт плюс какой-нибудь весомый "ништяшок" для дома (кружки, пледы) или же ухода (косметика, аксессуары).
  • 16.04.2012 - 19:02
    Производитель нагло лжет!!Фото НЕ будет!
    Причем лжет даже не краснея!На сайте Ив Роше масло заявлено как на 50 состоящее из масла Моной.К сожалению,фото состава не представлю,т.к коробочка уже давно выброшена,но поверьте,на первом месте в составе...RARAFINUM LIQUIDUM!жидкий парафин,и далее-куча всего остального.Я не сильна в…
  • 18.03.2016 - 13:24
    Продолжаю исследовать марку Ив-роше и наткнулась на очередную «пустышку». Представляю вашему вниманию трехминутную маску с экстрактом граната. + фото
    Привет, Всем! Хочу рассказать об очередной трехминутной маске Ив-Роше , но уже с гранатом. Хотя отличия у масок с клюквой и гранатом невелики, но я решила раскрыть настоящее обличие и этого средства. О внешнем: Начну как обычно с внешнего .
  • 09.06.2019 - 08:03
    Маска для лица Yves Rocher Очищающая с белой глиной: выбросить немедленно или приручить и полюбить? Жутко сушащая штучка, которую можно "перехитрить" и полюбить
    Айрекомменд - это не только площадка, где можно поделиться своим мнением о продукте, но и место, сближающее людей)) Так несколько авторов захотели поучаствовать в обмене посылками с разными приятностями и книгами.
  • 12.07.2020 - 12:43
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 27.07.2020 - 13:29
  • 20.08.2020 - 12:49
  • 26.08.2020 - 09:25
    ❤️🎂10 ЛЕТ с Ив Роше! Самые щедрые подарки. Заказала на 2 тысячи, а получила целую коробку средств. Почему я протестовала и не покупала продукцию 2 года? Показываю очередной заказ.🎁
    Hi. Всем огромный привет! Я являюсь поклонницей Ив Роше уже лет 10 точно. И сегодня мне хочется поделиться о работе сайта, рассказать о продукции и о том, что мне нравится. А также покажу вам свой заказ и шикарные подарки, которые мне положили. Такой щедрости давно не встречала.
  • 24.09.2020 - 19:53
  • 26.08.2020 - 12:25