Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:37

Сразу предупрежу данную машину не покупала, нам ее подарили. Если бы я купила ее за такие бешеные деньги, то непременно пела бы ей дифирамбы, так как признаться, что выкинула деньги на ветер, даже себе, не смогла бы. И еще оговорка, я мало готовлю и не очень люблю это дело.

Итак задумка великолепная, многофункциональный девайс, совмещающий в себе массу кухонной техники.

Вдаваться в его теоретические прелести не буду, масса информации в интернете.

Лучше расскажу как у меня на практике вышло.

Самое для меня удобное, это встроенные весы, работать с ними легко и не надо дополнительных мерных стаканчиков.

Второй плюс возможность приготовления на пару. Единственное но: обычная пароварка мне кажется проще, тут после использования необходимо мыть большое количество составных частей.

Варка: проще и больше варить в кастрюле, тут супчик сваришь на один раз, а мороки на пол дня.

Миксер: тесто выходит ужасное, так как нож не снимается и он нарушает нужную консистенцию. А взбить сливки, так просто не реально, сколько я не пыталась.

Блендер: измельчает хорошо, но мой блендер за 1000 руб. справляется не хуже.

Мясорубка: мясо рубит не плохо, но только 400 грамм за раз. Консистенция фарша чуть отличается от классической мясорубки.

К нему продают книги с рецептами.

Без этих книг никуда, особенно на первых порах, сами вы с этим агрегатом не разберетесь, что куда и в какой последовательности делать.

Сделала я несколько рецептов и энтузиазм мой испарился. Один шаг сделал, пересыпь содержимое и вымой его. Второй шаг сделал опять пересыпать, переливать и снова мыть. В общем стремились к простате, а на самом деле все довольно сложно и муторно.

Занимает очень много места и нужна очень устойчивая поверхность, на больших скоростях трясет и шумит сильно.

Любителям готовить и любителям кухонной техники может и понравится. Но у меня в основном стоял без дела.

Чувствую, что закидают меня помидорками реализаторы этого чуда средства. Но это только мое мнение, так как в интернете много и положительных отзывов.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Сильно трясется
NataliaEне рекомендует
25.11.2015
Зря вы так! Мне тоже подарили этот комбайн и я этому очень рада (модель даже еще старее, чем у вас на фото) Или вас не научили им пользоваться или вы не любите готовить. Он делает такие вкусные блюда, что мои гости всегда просят рецепты а они без него такими не получаются))). И еще, теперь когда появился малыш я экономлю очень большие деньги не покупая магазинные пюрешки. Я не считала, но мой брат у которого двойняшки сказал, что она ему окупилась месяца за 2. Теперь хочу скопить денег на самую новую модель, там вообще космос, почти в прямом смысле!)
26.11.2015
я в первом же абзаце написала что не люблю готовить и весь текст это только мое мнение -))) рада что он вам понравился и пригодился.
28.11.2015
Предлагаю Вам мастер-класс по обучению готовке на Thermomix, если Вы все-таки хотите его освоить. Бесплатно.
28.11.2015
TCHEPKA я его продала
25.03.2021
Удачи в стремлении к простАте 🤦🏼‍♀️
  • 11.10.2016
    Приобрела я этот чудо-агрегат еще в 2012 году в кредит за 60 000 р. Для меня это были огромные деньги, да и первый в жизни кредит, но я так хотела эту машинку, что согласилась на все условия. Хочу объяснить, почему я с ним в итоге не подружилась, как мне того хотелось.
  • О Термомиксе я узнала от моей мамы лет 5 назад, она же мне его и подарила. В обычных магазинах Термомикс не продается, я видела только в интернете. Но стоит просто нереально дорого, около 50 тысяч рублей на официальном сайте! Как я долго бухтела на маму, что она тратит деньги на всякую фигню!
  • 13.06.2016
    Данной техникой доводится иногда пользоваться у подруги. Да, всё как и написано про неё- греет, варит, смешивает и прочее интересное, но, как я поняла, это не самая нужная вещь. Из минусов (плюсы вы и так знаете, не знаете- расскажут) 1. Это для тех семей, где 2-3 человека, т.к.
  • 07.09.2019 - 17:55
    Покупка, которой я довольна на 200%. Смузи, коктейли, соусы и пюре..вкуснятина для семьи без особых хлопот.
    Всем здравствуйте. Кухонную машину Kenwood мы купили сразу после рождения в нашей семье третьего сынишки, так как хлопот стало больше, а времени на готовку значительно меньше. Насадка-блендер стала первой, которую я выбрала в дополнение к покупке.
  • Кухонный помощник! Комбайн, который умеет все - смешивает, взбивает, рубит, крутит, делает тесто!
    Кухонная машина, он же Шеф от Кенвуд - это то, что настоящие радушные хозяйки берегут как зеницу ока. Шеф в классической версии идет с чашей миксера и взбивателями.
  • 07.03.2014 - 18:11
    Kenwood Premier Chef KMC560 - подробный отзыв о модели (+фото в интерьере)
    Наша семья является фанатом техники Kenwood. После положительного опыта использования кухонного процессора Kenwood FP-270 (отзыв ), а также недавним положительным опытом в поиске расходных материалов и запчастей к технике этой фирмы (отзыв ), мы решили приобрести кухонную машину, о которой давно…
  • 04.02.2015 - 19:23
    отличная насадка для получения соков
    Насадка пресс для ягод AT 644 - одна из самых востребованный вещей на кухне. Соки мы делаем почти каждый день.   Насадка сделана качественно из литого алюминия и пластика, части быстро собираются и разбираются, прикрепляется сбоку к машине через низкоскоростное гнездо.
  • (+ФОТО и +ВИДЕО) дождалась!! отличный стационарный миксер!
    Очень долго мы выбирали стационарный планетарный миксер, около 2 месяцев читали отзывы, смотрели обзоры и тесты разных миксеров и кухонных машин - конечно, распиаренный KitchenAid , затем Bork, Rohaus , Smeg и даже маленькие стационарные - Philips, Panasonic, Bosch, Moulinex и Sinbo.
  • 07.09.2015 - 14:37
    Секреты Kenwood + обзор насадок
    О покупке кухонной машины стали задумываться давно. Один из ее огромнейших плюсов - экономия пространства на кухне. Решились на покупку, когда у нас сломалась соковыжималка.   Стали ходить и прицениваться.
  • 06.06.2016 - 12:23
    Двоякие чувства о машине.Длинный отзыв с множеством фото.ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН
    Мы с дочкой подготовили для вас отзыв-обзор о кухонной машине. Ой, как тяжело собрать мысли в кучу. Муж подарил на полугодие дочки мне эту машину, я очень хотела миксер KITCHEN AID, у меня были критерии как всегда.
  • 04.08.2016 - 14:53
    Моя прелессссть)))) Люблю ее)))
    Доброго времени суток Вам! ))) Готовить я люблю, а точнее даже обожаю..... печь))) Сладкое - это моя больная тема)))) И в этой области я очень поднаторела))) О кухонной машине мечтала очень давно))) Безумно её хотела, но....
  • 16.04.2017 - 17:20
    Upd.15.06.2017! СЛОМАЛАСЬ! ПРОБЛЕМА С МОТОРОМ! Мечтаете о кухонной машине, которая может заменить все агрегаты на вашей кухне - от мясорубки до плиты?Проводите меньше времени на кухне и подавайте самые изысканные блюда!
    Приветствую всех, кто интересуется профессиональной техникой, любит готовить и вкусно кушать, как в лучших ресторанах Парижа! Вот и сбылась очередная Мечта хозяйки кухни ))) Очень долго присматривалась к планетарным миксерам фирмы Kenwood.
  • 28.12.2022 - 13:12
    Любите выпечку, но терпеть не можете замешивать тесто? Хотите сделать себе и близким лучший подарок в году? Приобретите помощника, который позаботиться о Ваших руках.
    Современный мир технологий дает нам возможность по новому взглянуть на мир кулинарии и превратить опостылую ежедневную рутину в любимое занятие. Да, сейчас я говорю о приготовлении пищи. Сегодня не нужно в ступе измельчать пшено, чтобы сделать муку.
  • 04.01.2023 - 15:43
    Мечта кондитера
    Я об этой машине мечтала очень давно, но цена очень кусалась 126 000 рублей. С фирмой Kenwood знакома тоже давно. В 2017 году была куплена первая кухонная машина Kenwood Chef Sense. И ни разу не пожалела о потраченных деньгах, хотя это очень не дешевое удовольствие.
  • 04.11.2022 - 07:30
    Мне стыдно за тех, кто его нахваливает. Непродуманный, неудобный и не стоит своих денег. Готовит вкусно и красиво, но я ужасно жалею о покупке
    Всем привет! Ох и долго я настраивалась на отзыв про аэрогриль Oberhof Braten X7. Писать его мне сложно, так как о гриле изначально мнение сложилось неоднозначное и я долго взвешивала все его плюсы и минусы, постоянно балансируя в своих мыслях на грани 3 звезды и рекомендую или 3 и не рекомендую.
  • 07.11.2022 - 22:58
    Зачем переплачивать, когда не видно разницы😁
    Добрый день. Хочу поделиться мнением о покупке посудомоечной машинки, которая радует меня на протяжении последних месяцев. Начну с предисловия. Весной этого года мы с семьей поменяли место жительства, и получили гордое звание "понаехали".
  • 07.12.2022 - 23:08
    Покажу мой любимый режим в мультиварке и что я на нем готовлю ✦ И ОГРОМНЫЙ для меня минус мультиварки Redmond M800S
    Здравствуйте!   В наше время мультиварка является отличной помощницей каждой хозяйке, особенно ленивой. Мне нравится бренд Redmond по качеству продукции, поэтому и мультиварку купила от него. Моей мультиварке уже 6 лет.   Общая информация. Цена : 9.399 руб Где купить : магазин техники   Упаковка.
  • 24.10.2022 - 00:29
    После появления в моём доме Электрического гриля GFGRIL GF-060, мое представление о готовке разделилось на «До» и «После» .
    Всем привет. Я всегда любила вкусно поесть, обожаю жаренное мясо и запечённая рыбу, но с годами задумываешься не только о вкусе еды, но ещё и о пользе. Жаренная пища на масле не такая уж и безобидная для организма.
  • 08.12.2022 - 04:25
    Электрогриль, цена на который изменялась от 14 до 28 тысяч. Стоит ли он таких денег? Делюсь рецептами блюд на гриле.
    Причина покупки Я долго не могла определиться с тем, что дарить маме на день рождения. Долго выбирала, смотрела различную технику, гаджеты. На тот момент цены на смартфоны очень сильно выросли, что-то другое в голову не приходило, так что я решила подарить что-то, что немного облегчит ее быт и…
  • 15.08.2022 - 18:05
    Медленноварка - за обе щеки уплеталка😃 Самая маленькая чаша, стоит ли брать, в чем отличие от мультиварки?
    Муж называет нашу медленноварку "быстрожралкой" и не без причины, блюда в ней получаются вкуснее, чем на сковороде, но не все)   Расскажу подробнее.   Медленноварка KitFort КТ-205   Мощность - 120 Вт Аббревиатура КТ-205 означает самый маленький объем чаши - 1,5 литра.
  • 05.10.2022 - 11:33
    Компактная, при этом мощная электропечь - находка для тех, у кого на кухне мало места)
    Всем привет!   Бывают ситуации, когда площадь кухни не позволяет установить полноценный духовой шкаф, поэтому в таких случаях очень выручают электропечи.
  • 13.08.2022 - 22:29
    Что докупила- считаю просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дополнением. В чем отличия от моделей М251 , RMC-M37 и других. . И также чего не стоит докупать..
    Готовилась морально к покупке мультиварки почти год (также к посудомойке). Боялась, что будет стоять без дела.Будет просто занимать место. Зря боялась. Сразу напишу, что выбирала в основном марку Redmond. Вопрос стоял только в том, какую модель. Почему Редмонд?