Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:37

Сразу предупрежу данную машину не покупала, нам ее подарили. Если бы я купила ее за такие бешеные деньги, то непременно пела бы ей дифирамбы, так как признаться, что выкинула деньги на ветер, даже себе, не смогла бы. И еще оговорка, я мало готовлю и не очень люблю это дело.

Итак задумка великолепная, многофункциональный девайс, совмещающий в себе массу кухонной техники.

Вдаваться в его теоретические прелести не буду, масса информации в интернете.

Лучше расскажу как у меня на практике вышло.

Самое для меня удобное, это встроенные весы, работать с ними легко и не надо дополнительных мерных стаканчиков.

Второй плюс возможность приготовления на пару. Единственное но: обычная пароварка мне кажется проще, тут после использования необходимо мыть большое количество составных частей.

Варка: проще и больше варить в кастрюле, тут супчик сваришь на один раз, а мороки на пол дня.

Миксер: тесто выходит ужасное, так как нож не снимается и он нарушает нужную консистенцию. А взбить сливки, так просто не реально, сколько я не пыталась.

Блендер: измельчает хорошо, но мой блендер за 1000 руб. справляется не хуже.

Мясорубка: мясо рубит не плохо, но только 400 грамм за раз. Консистенция фарша чуть отличается от классической мясорубки.

К нему продают книги с рецептами.

Без этих книг никуда, особенно на первых порах, сами вы с этим агрегатом не разберетесь, что куда и в какой последовательности делать.

Сделала я несколько рецептов и энтузиазм мой испарился. Один шаг сделал, пересыпь содержимое и вымой его. Второй шаг сделал опять пересыпать, переливать и снова мыть. В общем стремились к простате, а на самом деле все довольно сложно и муторно.

Занимает очень много места и нужна очень устойчивая поверхность, на больших скоростях трясет и шумит сильно.

Любителям готовить и любителям кухонной техники может и понравится. Но у меня в основном стоял без дела.

Чувствую, что закидают меня помидорками реализаторы этого чуда средства. Но это только мое мнение, так как в интернете много и положительных отзывов.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Сильно трясется
NataliaEне рекомендует
25.11.2015
Зря вы так! Мне тоже подарили этот комбайн и я этому очень рада (модель даже еще старее, чем у вас на фото) Или вас не научили им пользоваться или вы не любите готовить. Он делает такие вкусные блюда, что мои гости всегда просят рецепты а они без него такими не получаются))). И еще, теперь когда появился малыш я экономлю очень большие деньги не покупая магазинные пюрешки. Я не считала, но мой брат у которого двойняшки сказал, что она ему окупилась месяца за 2. Теперь хочу скопить денег на самую новую модель, там вообще космос, почти в прямом смысле!)
26.11.2015
я в первом же абзаце написала что не люблю готовить и весь текст это только мое мнение -))) рада что он вам понравился и пригодился.
28.11.2015
Предлагаю Вам мастер-класс по обучению готовке на Thermomix, если Вы все-таки хотите его освоить. Бесплатно.
28.11.2015
TCHEPKA я его продала
25.03.2021
Удачи в стремлении к простАте 🤦🏼‍♀️
  • 11.10.2016
    Приобрела я этот чудо-агрегат еще в 2012 году в кредит за 60 000 р. Для меня это были огромные деньги, да и первый в жизни кредит, но я так хотела эту машинку, что согласилась на все условия. Хочу объяснить, почему я с ним в итоге не подружилась, как мне того хотелось.
  • О Термомиксе я узнала от моей мамы лет 5 назад, она же мне его и подарила. В обычных магазинах Термомикс не продается, я видела только в интернете. Но стоит просто нереально дорого, около 50 тысяч рублей на официальном сайте! Как я долго бухтела на маму, что она тратит деньги на всякую фигню!
  • 13.06.2016
    Данной техникой доводится иногда пользоваться у подруги. Да, всё как и написано про неё- греет, варит, смешивает и прочее интересное, но, как я поняла, это не самая нужная вещь. Из минусов (плюсы вы и так знаете, не знаете- расскажут) 1. Это для тех семей, где 2-3 человека, т.к.
  • 07.09.2019 - 17:55
    Покупка, которой я довольна на 200%. Смузи, коктейли, соусы и пюре..вкуснятина для семьи без особых хлопот.
    Всем здравствуйте. Кухонную машину Kenwood мы купили сразу после рождения в нашей семье третьего сынишки, так как хлопот стало больше, а времени на готовку значительно меньше. Насадка-блендер стала первой, которую я выбрала в дополнение к покупке.
  • Кухонный помощник! Комбайн, который умеет все - смешивает, взбивает, рубит, крутит, делает тесто!
    Кухонная машина, он же Шеф от Кенвуд - это то, что настоящие радушные хозяйки берегут как зеницу ока. Шеф в классической версии идет с чашей миксера и взбивателями.
  • 07.03.2014 - 18:11
    Kenwood Premier Chef KMC560 - подробный отзыв о модели (+фото в интерьере)
    Наша семья является фанатом техники Kenwood. После положительного опыта использования кухонного процессора Kenwood FP-270 (отзыв ), а также недавним положительным опытом в поиске расходных материалов и запчастей к технике этой фирмы (отзыв ), мы решили приобрести кухонную машину, о которой давно…
  • 04.02.2015 - 19:23
    отличная насадка для получения соков
    Насадка пресс для ягод AT 644 - одна из самых востребованный вещей на кухне. Соки мы делаем почти каждый день.   Насадка сделана качественно из литого алюминия и пластика, части быстро собираются и разбираются, прикрепляется сбоку к машине через низкоскоростное гнездо.
  • (+ФОТО и +ВИДЕО) дождалась!! отличный стационарный миксер!
    Очень долго мы выбирали стационарный планетарный миксер, около 2 месяцев читали отзывы, смотрели обзоры и тесты разных миксеров и кухонных машин - конечно, распиаренный KitchenAid , затем Bork, Rohaus , Smeg и даже маленькие стационарные - Philips, Panasonic, Bosch, Moulinex и Sinbo.
  • 07.09.2015 - 14:37
    Секреты Kenwood + обзор насадок
    О покупке кухонной машины стали задумываться давно. Один из ее огромнейших плюсов - экономия пространства на кухне. Решились на покупку, когда у нас сломалась соковыжималка.   Стали ходить и прицениваться.
  • 06.06.2016 - 12:23
    Двоякие чувства о машине.Длинный отзыв с множеством фото.ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН
    Мы с дочкой подготовили для вас отзыв-обзор о кухонной машине. Ой, как тяжело собрать мысли в кучу. Муж подарил на полугодие дочки мне эту машину, я очень хотела миксер KITCHEN AID, у меня были критерии как всегда.
  • 04.08.2016 - 14:53
    Моя прелессссть)))) Люблю ее)))
    Доброго времени суток Вам! ))) Готовить я люблю, а точнее даже обожаю..... печь))) Сладкое - это моя больная тема)))) И в этой области я очень поднаторела))) О кухонной машине мечтала очень давно))) Безумно её хотела, но....
  • 16.04.2017 - 17:20
    Upd.15.06.2017! СЛОМАЛАСЬ! ПРОБЛЕМА С МОТОРОМ! Мечтаете о кухонной машине, которая может заменить все агрегаты на вашей кухне - от мясорубки до плиты?Проводите меньше времени на кухне и подавайте самые изысканные блюда!
    Приветствую всех, кто интересуется профессиональной техникой, любит готовить и вкусно кушать, как в лучших ресторанах Парижа! Вот и сбылась очередная Мечта хозяйки кухни ))) Очень долго присматривалась к планетарным миксерам фирмы Kenwood.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 15.03.2021 - 14:12
    Мой стильный кулинарный мотиватор💘 Кухонная машина Polaris PKM 1101, с которой готовить - счастье, а не обязанность хозяйки.
    Есть ли что-то, что вдохновляет Вас на приготовление вкусных блюд? Вдохновляет так, что готовы провести целый день на кухне: не потому что надо сделать запасы на три дня вперед, а хочется создать шедевры, не жалея на них сил и времени?
  • 15.05.2021 - 18:29
    хорошее сделали лучшим
    К кухонной машине от Kenwood я присматривалась давно, хотела именно модель с индукционным нагревом KCC9040S Cooking Chef и только я была готова её заказать, зашла на сайт производителя и увидела, что открыт предзаказ на обновлённую версию: модель Cooking Chef XL KCL95.004SI .
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.