Опубликовано 18 Август, 2020 - 07:47

С краской для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks я знакома давно. Но отзыв созрела написать только сейчас.

Я периодически практикую окраску бровей в домашних условиях, но только с краской от Estel у меня получается красиво окрасить брови.

Полное название: Estel Professional ONLY looks

Инструкция

Описание

Специальная краска Estel Only looks благоприятна для чувствительной кожи вокруг глаз. Не содержит парфюмерных масел. Имеет мягкую, удобную в обращении консистенцию и нейтральную величину pH. Полученный оттенок держится около 3-4 недель. Одной упаковки краски хватит для многократного использования в течение примерно 1 года. В комплект краски входят: туба с крем-краской, 50 мл флакон с проявляющей эмульсией, 30 мл мисочка для краски, лопаточка для размешивания и нанесения, защитные листочки для век, инструкция по применению.

Состав

aqua, cetearyl alcohol, sodium laureth sulfate, lactic acid, mica, titanium dioxide, toluene-2,5-diamino sulfate, ammonium hydroxide, sodium sulfite, acrylate copolymer, sodium benzoate, p-aminophenol, sodium erythorbate, tetrasodium edta , 2-methylresorcinol, resorcinol, sodium hydrosulfite, 2-amino-3-hydroxypyridine.

Упаковка. Набор для окрашивания продаётся в картонной коробке внушительного объёма.

В ней помещается сама краска в тюбике 50 мл, проявитель 30 мл, миска и лопатка и подробная, понятная инструкция.

Флакон с проявителем не очень удобен в использовании, так как средство густое и его сложно выдавить в нужном количестве.

Туба с краской запаяна и перед первым использованием её нужно проткнуть обратной стороной колпачка.

Объёмы средств впечатляющие, так как расход минимальный и если приноровиться, то можно использовать данную краску микродозами без остатка.

Лопатка для окраски не самая удобная, но я пользуюсь ею, уже привыкла)

Использование и результат.

Мои брови от природы не густые, волоски светлые и без окраски я с такими бровями выгляжу крайне блекло.

Скажу сразу, что окраску бровей я произвожу не совсем чётко по инструкции, а внеся свои коррективы.

Во-первых, я скраблю брови. Это нужно делать для того, чтобы краска дольше держалась в том числе и на коже.

Во-вторых, я не использую то количество краски, которое указано в инструкции. Количество нужно уменьшать раза в 4, а то и в 5. Иначе остаётся очень много не использованной краски. Выбрасывать жалко, а соседи брови красить отказываются)

Итак, после того, как брови обработаны скрабом, я их протираю ватным диском, подсушиваю.

Затем наношу вазелин ватной палочкой на кожу, обрабатывая зону вокруг бровей, чтобы во время окраски не покрасить кожу там, где мне это не нужно.

В миску выдавливаю краску, капаю проявитель, соблюдая пропорции, но в меньшем количестве ингредиентов.

Краска
Краска с проявителем

Затем лопаточкой из набора тщательно перемешиваю полученную массу.

Масса для окрашивания может некоторое время оставаться белой, но пусть это вас не смущает, так как через несколько минут она становится коричневой.

Аккуратно наношу краску на брови, причём сначала уделяю внимание форме, а потом уже тщательности и интенсивности покраски.

На начало бровей я наношу краску слегка, а на основную часть как можно больше краски, пытаясь добиться плавного градиента.

Жду 15 минут. Во время использования краска не течёт, не пахнет и не ждёт кожу. Очень комфортное использование.

После 15 минут я аккуратно снимаю краску ватным диском. А остатки водой. Потом подсушиваю брови и готово.

Прокрашены волоски и кожа.

Результат До и после

Сейчас я использую коричневый Оттенок и он смотрится очень органично на мне. До этого я почему-то красила брови в более тёмные цвета: и самостоятельно и у бровиста. И вроде было красиво, но как-то слишком интенсивно для меня.

Для сравнения покажу фотографии:

1. Окраска у мастера-бровиста в салоне

2. Окраска дома самостоятельно краской от Фитокосметик

3. Самостоятельная окраска бровей краской от Estel

Стойкость краски Estel Professional ONLY looks средняя, смывается она постепенно.

Вот так выглядят брови через неделю после окраски. По мне - очень естественно.

Интенсивность пигмента в коричневом оттенке очень натуральная.

Примерно через три недели от краски не остаётся и следа. Но краски в тюбике много и её хватит на год, если использовать меньшее количество, чем указано в инструкции.

Краску для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks я считаю лучшей для домашнего окрашивания бровей.

Ее плюсы:

• Экономичный расход
  • Простота в использовании
  • Естественный результат
  • Без запаха
  • Не раздражает кожу

Минусов я не обнаружила.

Мои другие отзывы на тему преображения:

Удаление родинки на лице.

Два способа обесцвечивания нежелательных волос на лице

Достоинства
  • Нет запаха
  • Приятная цена
  • Удобно пользоваться
  • Экономичная
Недостатки
  • Не обнаружено
Roseskinрекомендует
18.08.2020
После бровиста брови, конечно выглядят намного круче, там форма менее падающая)
18.08.2020
Согласна, там форма и окраска идеальны. Я к своему мастеру не хожу очень давно, таковы реалии нашей новой жизни( Приходится пока самой осваивать то, что получается не очень.
18.08.2020
у вас от природы форма хорошая и волосков много) чего тут стыдиться))
18.08.2020
Форму бровей мне когда-то давно испортили и я долго ходила и страдала. Потом удалось отрастить брови обратно, но осадочек остался)
И хотелось бы погуще чтобы волоски росли.
Но сейчас в кои веки я стала хорошо относиться к свои бровям.
18.08.2020
Знакомая краска! Раньше часто покупала ее. Но сейчас мой фаворит - Kapous Magic Keratin. Она значительно более стойкая
18.08.2020
Спасибо! В следующий раз попробую Капус.
18.08.2020
Очень понравился результат с краской, получилось довольно естественно! С Викой согласна, чуть-чуть руку еще набить и форма будет не такая..унылая)
19.08.2020
У вас тоже неплохо получилось, только с формой поработать, а так почти, как профессионал!
19.08.2020
Спасибо большое. Форму пока осваиваю. Для меня это непросто)
Хороший результат! Оттенок для вас идеальный и эффект естественный без нарочитости
21.08.2020
Спасибо. Именно за Оттенок и полюбила эту краску Love