Опубликовано 30 Май, 2016 - 20:19

В этот раз к выбору тонального крема я отнеслась легкомысленно, взяла можно так сказать первый попавшийся на полке магазина , но всё же отдала предпочтение лёгкому покрытию, так как намерена была использовать его исключительно в летний период времени.

У крема тяжелая стеклянная упаковка с дозатором.

Вот какие достоинства и недостатки я увидела в данном декоративном продукте:

ДОСТОИНСТВА

• лёгкая текстура
  • маскирует мелкие покраснения, но не перекрывает пигментацию
  • экономичный расход

НЕДОСТАТКИ

• Наносить крем нужно очень быстро, так как он моментально впитывается в кожу и потом его очень тяжело растушевывать, другими словами ложиться пятнами. Наносить его лучше кистью,так как именно ей у меня получается быстрее распределить его по коже, бьюти блендер и этот тональный просто несовместимы.
  • Крем "проваливается" в поры и тем самым подчёркивает рельеф, с ним у меня отчётливо видны расширенные поры, мелкие рубцы от прыщей, шелушения.
  • Противопоказан для жирной и комбинированной кожи. Дело в том , что в составе крема находится большое количество светоотражающих частиц, которые ещё больше визуально добавляют коже "сальности".
  • Светоотражающие частицы довольно таки крупные, на солнце очень хорошо видны, складывается такое впечатление, что хайлайтер нанесён на всё лицо
  • А теперь о самом неприятном, да этот крем забивает поры! После двухнедельного использования этого тонального я заметила, что в области подбородка, щёк у меня появились закрытые комедоны.
  • Очень низкий фактор защиты от солнца. SPF 16. Я считаю его крайне бесполезным внедрением, ни о какой защите от солнца и речи быть не может, к примеру моя сезонная пигментация на лице контактируя с солнечными лучами продолжает прогрессировать . Так что в этом отношении крем пустышка.
  • В отношении стойкости я о нём не могу ничего хорошего сказать, через 1-2 часа на лице проступает жирный блеск , стоит только промокнуть это всё дело матирующими салфетками, как вместе с кожным жиром к салфетке прилипает и сам тональный.
  • Не удачный тон. Присматривалась я изначально, к оттенку "Ivory" (самому светлому), но по ошибке взяла 2.N (следующий после айвори), этот оттенок оказался очень желтым, не природного цвета, так что никакого "слияния" у нас не произошло, по этой причине тональный выглядит на моём лице словно "маска"

​Мой вердикт : Кремом я осталась не довольна. Больше в сторону декоративной косметики для лица от Лореаль я не гляну.

Недостатки
  • Быстро жирнится кожа
  • Забивает поры
  • Нестойкий результат
  • Перебор со светоотражающими частицами
  • Подчёркивает весь рельеф
  • Подчеркивает шелушение
Passerby☺не рекомендует
да, неприятный опыт с этим кремом Puzzled
30.05.2016
Даже не пробую кремы из масса, моей проблемной коже они точно не понравятся.
31.05.2016
Мне бы тоже не подошел. Сияние при моей жирной коже совершенно ни к чему.
31.05.2016
А выглядит достойно( во флаконе), не было возможности с ним познакомиться Smile
31.05.2016
Целая серия недостатков, а вот маскируют он не плохо. Правда я редко теперь экспериментирую с тональниками массмаркета.
02.06.2016
Одно время я сидела на их тональных, но такой не пробовала
04.06.2016
Какой неудачный тональный крем, собрал в себе все самые главные недостатки, которые только можно! Stare
05.06.2016
М-да, и стоит, наверное, недешево! Минусов слишком много, чтобы даже задуматься о покупке.
Официальный представитель LOreal Paris
12.12.2023
Добрый день! Мы согласны, что подобрать тональное средство для себя очень важно. Хотим напомнить, что подбор во многом зависит от типа кожи. Одним из главных этапов к подготовке нанесению макияжа: очищение, тонизирование и увлажнение. Также советуем использовать базу под макияж. В качестве альтернативы предлагаем попробовать тональный крем Infaillible 32ч свежий тон. Легкое водостойкое дышащее покрытие с SPF защитой. С заботой, команда L'Oréal Paris.🌷