Опубликовано 29 Март, 2021 - 14:17

Привет. Меня, как обладательницу капризной проблемной кожи, постоянно волнует проблема очищения. Ведь если средство очищает недостаточно, здравствуйте прыщики, а если слишком, то привет сухая кожа и шелушения.

Я пробовала разные средства и форматы умывалок, но вот пудра для умывания, для меня формат пока что новый.

Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая ее гладкой и сияющей, выравнивает тон.

Правда заманчиво? Кому ж не хочется гладкой сияющей кожи?

пудра для умывания

Объём: 120 мл

Цена: 275 руб

Ссылка на официальный сайт, там можно ознакомиться со всем ассортиментом

А купить можно на Wildberries, Ozon или 4fresh.

Офлайн магазины есть пока только в Пензе, Донецке, Оренбурге и Тюмени.

Пудра, как и все другие товары данной ТМ, упакована в белое пластиковое ведёрко.

такая упаковка все более популярна

Мне такой формат давно знаком, тем более что эти ведёрки один в один как у моих средств Organic Kitchen.

знакомые ведёрки
К тому же на каждом ведёрке есть совет, как можно его использовать после того, как содержимое закончится.
подлежит повторной переработке

Информационная наклейка со всей важной информацией наклеена на дно ведёрка.

все важное тут

диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Если с солью и глиной всё ясно, то третья составляющая мне не знакома.

Диатомит (кизельгур, диатомовая земля) – горная порода осадочного происхождения, сформировавшаяся из кремнистых останков панцирей диатомовых водорослей, существовавших миллионы лет назад.

Этот натуральный компонент содержится в зубных пастах, репеллентах, финишных покрытиях гель-лаков и даже в утепляющих стройматериалах. Но чаще всего применяется диатомовая земля в косметологии. Наверное, вы удивитесь, но все альгинатные маски в основном состоят именно из этой горной руды.

Диатомовая земля - компонент универсальный. Она отлично справляется с такими проблемами кожи, как акне, купероз, расширенные поры, а также обладает омолаживающим действием, ремоделирует овал лица, сглаживает мимические морщинки. Диатомовая земля в небольших количествах содержится практически во всех скрабах и гелях для умывания. Она отшелушивает отмершие клетки и делает кожу гладкой и шелковистой.

Так что получается, это не умывание в классическом понимании этого слова, а этакая экспресс- альгинатная маска. А уж в их пользе я убеждалась лично и неоднократно.

Защита от вскрытия представлена пластиковой заглушкой, которую нужно выломать, для того чтобы открыть крышку.

защита первого открытия

Внутри серо-бежевый очень мелкий порошок.

цвет пудры более похож на фото без вспышки

Способ применения:

чайную ложку порошка развести водой до консистенции сметаны. Полученную смесь нанести на лицо, шею и область декольте тонким слоем. Оставьте на коже на 1-3 минуты. Смойте теплой водой. Не наносить на поврежденную кожу.

Разумеется первое время мне было не слишком удобно отмерять средство для умывания ложкой, да ещё и разводить его, каждый раз консистенция получалась разная. Но за пару дней я, как говорится, набила руку, и уже отсыпала порошок прямо в ладошку и разводила там же, а потом наносила на лицо. Ведь разводить каждый день пудру как маску в мисочке, которую потом ещё и мыть нужно, мне откровенно лень. Хватает того, что раковину мыть приходится.

чайная ложка - разовое применение

После разведения водой, смесь получается тёмно-зелёная. Похожая на маску из зелёной глины.

разведённая водой пудра

В инструкции не сказано на сухое или влажное лицо нужно её наносить. Я пробовала и так и так. Результат мне показался одинаковым, хотя на влажное лицо наносить проще.

на лице быстро сохнет

Я держала маску на лице минуту-полторы, потому что она очень быстро начинает сохнуть и за 3 минуты засохла бы совсем, а это точно не полезно для кожи.

Потом тщательно смывала тёплой водой.

Во время использования и смывания я ощущала лёгкое покалывание (у меня было такое же при использовании геля бадяги), но не по всему лицу, а точечно, в основном на щеках и переносице. На переносице у меня было шелушение, а вот на счёт щёк даже не знаю почему. Дискомфорта это мне не доставляло, поэтому буду считать, что это специфическое действие диатомовой земли.

После первого же применения кожа очень чистая, даже кажется чёрные точки посветлели (хотя полностью не исчезли). Кожа стала гладкая, но совсем не отполированная, как бывает после скрабов, и как я ожидала из-за названия. Тут результат больше похож на очищающую глиняную маску, но более щадящий. Кожа, не сухая, как после применения глины. Она матовая, но не стянутая. Очень приятная на ощупь. Нет желания, вот прям сейчас, намазать её кремом, да погуще.

до умывания и после

Да и общий тон кожи пудра действительно выравнивает. Это заметно с первого применения.

А вот свою «полирующую» способность пудра показала только через несколько дней ежедневного использования. Я умывалась ею по утрам. И примерно через 4-5 дней я заметила при нанесении крема, что кожа то у меня действительно гладкая-прегладкая, даже переносица перестала шелушиться. Да и зеркало подтвердило, что мои широкие поры и ямки постакне на щеках стали менее заметны. Так что своё название пудра оправдывает на все 100%.

Расход, если придерживаться рекомендованной дозировки (чайная ложка порошка на одно умывание), получается не такой и большой. Я за неделю использовала меньше четверти ведёрка, так что, при использовании только по утрам, мне его хватит больше чем на месяц.

Поэтому считаю мой опыт по умыванию пудрой из диатомитовой земли крайне удачным. Лицо действительно стало более гладким, матовым и ухоженным. При этом никаких негативных реакций замечено не было. Несомненно рекомендую попробовать, особенно обладательницам жирной или комбинированной кожи.

Достоинства
  • Визуально выравнивает тон кожи
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Перерабатываемая упаковка
  • Полирующий эффект
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо очищает кожу и поры.
Недостатки
  • Неприятные ощущения в виде покалывания
  • Нужно мыть раковину после каждого применения
Babsyрекомендует