Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 09:44

Удачно расположившись около кассы в Летуаль, он как то незаметно оказался у меня пакете с покупками.

Да такое бывает Wink

Бальзам для губ Dolce milk Апельсин в шоколаде🍊🍫

Бальзам для губ Dolce milk Апельсин в шоколаде

Место покупки : Л'Этуаль

Цена: 159 рублей

Объем: 4 гр.

Производитель: Россия

🍊🍫Описание

Описание у Дольче Милк как обычно весело-несерьезное и ничего толком по существу.

Как то так 👇

С этой штучкой ты будешь шептаться по нескольку раз в день, ведь она так здорово пахнет! А еще увлажняет и питает твои губы, mmm love it!

Но зато явно нет громких обещаний))))

🍫🍊Состав

Caprylic/Capric Triglycerides, Octyldodecanol, Mineral Oil, Paraffin, Ozokerite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystalline, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Bisabolol, Hydrolyzed Milk Protein/Isopropyl Myristate, Parfum, Citral, Citronellol, ВНТ, Propylparaben, Methylparaben.

🍊🍫Оформление и внешние признаки

Пластмассовый стандартный флакон для помады)

Изначально запаен в пленку с пунктирной линией для распаковки. Оно и к лучшему, никто до меня его не открывал не нюзал и не мазюкал.

Насыщенного оранжевого цвета. Изображены долька апельсина и два кусочка шоколада.

Ничего общего картинки с ароматом нет) Я не слышу ни то ни другое. Просто конфетный аромат. Приятный, сладковатый, не раздражающий.

Черными буквами красуется название Dolce, белыми Milk.

Колпачок легко снимается, закрывается с щелчком. Надёжно сидит и случайно сам не спадает.

Внизу указан дата изготовления, а годен он 2 года.

Если вы пользовались помадой, то здесь вам тоже будет все понятно в применении. Сняли колпачок, покрутили снизу. Бальзам покажется наружу.

Выкрутили нужной длины, помазали губы, закрутили и закрыли колпачок.

Кончик у бальзама не скошенный, а какой-то просто обрубленный. Обычно все же иначе выглядят "помады".

Такой формат помады безусловно мне импонирует больше, нежели бальзамы в баночках, в которые нужно лезть пальцем.

Бальзам белого цвета, но сам он не имеет оттенка. На губах он полностью прозрачный.

Затест на коже

По консистенции маслянистый, достаточно жирненький.

🍊🍫🌞Эффект от применения летом

Даже в самую жару бальзам не потерял своей формы, не расплавился, не растекся. Он такой же твердый. Специально конечно я его на солнце не держала, он был в сумке, но за пределами которой было тепловато)

Бальзам прекрасно обволакивает кожу. Но из-за того что жара и все вокруг плавится, то бальзам тоже даже по ощущениям как будто покидает губы и растекается дальше. Если он и заходил за контур губ, то лишь слегка и это было больше по ощущениям.

Для лета Бальзам для губ Dolce milk мне показался слишком жирным и я его отложила до холодов.

🍊🍫❄️Эффект от применение зимой

Ну, конечно холода наступили у нас не зимой, а осенью, поэтому бальзам я достала в октябре.

О, теперь он оказался как никогда кстати. Он прекрасно защищает губы от обветривания. Они не сухие, напитанные.

Несмотря, что температура со временем стала минусовая, бальзам не потерял своих свойств. Он также поддатлив, также прекрасно наносится на губы. Нанесение очень мягкое и нежное.

Сразу стоит только прикоснутся к губам он покрывает их жирненьким слоем. Часто бальзамы твердеют от холодов и приходится несколько раз их возить по губам, чтобы покрыть кожу. Этот же холодный по ощущениям, но очень легко тающий на губах при одном прикосновении. Прекрасное свойство!

Это однозначно зимний бальзам! По всем характеристикам подходящий для стужи, для вьюги, для холодов и морозов. Им мегаудобно пользоваться. Он не скатывается, не растекается.

Он прекрасно защищает и ухаживает за губами. Да, он немного чувствуется, но это даже приятное ощущение, особенно в мороз.

Вот мои губы ню До и После применения.

Губы ню до/после
Заметно, что они стали выглядеть лучше.

За время использования у меня так и не вышло сточить его как-то по другому и сделать скошенный край.

Так и мажу, держа под углом 90 градусов к губам)

Аромат при нанесении не чувствуется.

На губах лежит прозрачным тоном и совершенно не делает мои губы ярче. Родной пигмент губ остаётся неизменным.

Глянцевого блеска от бальзама на губах практически нет.

Губы ню и с бальзамом

Бальзам абсолютно не липкий. Не липкий, это когда сжав губы не ощущаетя липкость и пальцем, если ткнуть тоже, а вот волосик все равно может приклеиться) Но для меня это не липкость и это огромный плюс.

Губы у меня были в относительно нормальном состоянии. Бывает, что прям ощущается сухость и некая стянутость, но это максимум из негативного. Не было не трещинок, ни корочек.

И вот такую сухость бальзам убирает на раз. Стоит лишь раз покрыть им губы.

Если применять на регулярной основе, то зима не страшна! Бальзам для губ Dolce milk Апельсин в шоколаде прекрасна справляется с непогодой.

Он хорошо смягчает, увлажняет и питает.

Часто обновлять не требуется. Бывало, что забывала нанести и выходила на улицу. Ничего страшного с губами не случилось. Они конечно по ощущениям были сухие и какие-то обезвоженные, но это легко поправимая ситуация. Я просто нанесла бальзам на губы и они преобразились.

Зимой, конечно, лучше не пренебрегать этим и наносить на губы защитный бальзам каждый раз перед выходом на улицу.

🍫🍊Как быстро сходит с губ

Сам по себе, если не было перекуса или случайно не стёрла шарфом, то час точно присутствует. Дальше он либо впитывается, ну либо слизывается)

Демакияж особый не требуется, спокойно стирается любой салфеткой, даже сухой.

С губ сходит незаметно! Он не оставляет белой полосочки на слизистой! У меня это частое явление, но не с этим бальзамом.

В продаже есть и другие ароматы. В планах оценить и их Wink

Всем красоты!

Моргана ❤️

Морганарекомендует
21.12.2022
Одно название чего только стоит! Вкуснятина ! Так бы и съел, но это увы не едят... Smile
Нужная вещь)
Однозначно
21.12.2022
Лежит у меня в корзине такой, пока не заказала))
21.12.2022
Как хорошо устранил сухость и шелушения 👍
21.12.2022
Он ещё и визуально отлично работает! Губы с ним явно более сочные Love
Мне такая форма, наоборот, больше других нравится.
Обалденное сочетание Love
Полезный отзыв Smile
21.12.2022
Сейчас борюсь с обветренными губами
Мне тоже он понравился!
22.12.2022
Приятный бальзам! Еще бы аромат соответствовал названию.
Хороший вариант для зимы
22.12.2022
Хм... Мне в обмене подарками прислали подобный, только с другим вкусом. Видимо надо его доставать, не ждать более теплой поры)
Нужное средство в каждой косметичке Smile
23.12.2022
о, не знала, что есть бальзамы у них Laughing out loud
25.12.2022
Прелесть)
26.12.2022
Ой какой вкус прикольный)
27.12.2022
"Несмотря, что температура со временем стала минусовая, бальзам не потерял своих свойств." - прекрасное качество.
28.12.2022
Даже название аппетитное.