Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:30

Всем привет!

Я очень люблю слушать музыку и конечно же если услышу интересный бит, то мне становится интересно узнать кто его исполняет и о чем песня. С русскими песнями все понятно, а вот услышав зарубежные мелодии, мне приходится лезть в интернет и смотреть перевод и исполнителя т. к. я учила немецкий язык, а с английским не особо дружу.

В последний год по радио постоянно "крутят" исполнительницу "Maruv" и мне стало интересно кто такая Маруф? Ведь у неё что не песня, то хит. Ребята, лучше бы я не лезла и не смотрела. Столько разочарования.

Оказывается Маруф - это украинская певица. В основном поёт на английском, но есть и песни на русском и украинском языках.

Настоящее имя Maruv - Анна Борисовна Ко́рсун. Родилась 15 февраля 1991 году, также известна как Shlakoblochina. В основном живёт в Киеве. Музыкальные направления: поп и электронная музыка.

Выступает сольно с 2018 года. В период с февраля 2017 и до марта 2018 года под именем MARUV выступал музыкальный проект с её участием, являвшийся в свою очередь наследником группы The Pringlez. Позднее она дала интервью, в котором объяснила, что теперь под псевдонимом Maruv она выступает одна.

Рассказывать про её биография я не хочу, больше хочу обратить внимание на её творчество.

Начнём с клипов.

Всё клипы Маруф построены на том, что очень сексуальные девушки, одетые в эротическое белье танцуют откровенно. Причём я заметила, что это практически одни и теже девушки повторяются в разных клипах. Вот, например, китаянка- кадры с разных клипов.

Клипы достаточно недорогие, обычно участвуют человек десять, фоны практически индеентичные.

Вот вообще клип снимался в каком-то заброшенном здании и на заднем фоне обшарпанные стены, но зато практическая голая грудь Маруф.

Может кто-то считает это красивым, да я не спорю, что у Маруф и её команды красивые фигуры, но это смотрят дети. Эти клипы постоянно "гоняют" на музыкальных каналах, дети смотрят и думают, что им учиться совершенно не надо, они могут просто вертеть голой попой перед камерой и будут зарабатывать много денег. И это мысли не одного ребёнка. Конечно, если это пропагандирует наше телевидение, конечно они будут так думать.

А вот теперь я дошла до текстов её песен.

Русская песня " Между нами"

Это только между нами
Это не расскажешь маме
Нам не описать словами
То, что было между нами
Дай мне это, бэйби
Просто дай мне это, бэйби

Не особо смысловая песня, но всем конечно же понятно про что.

А в клипе ещё на эту песню девушки делают непристойные движения и сидят с раздвинутыми ногами.

Следующая песня " Black Water"

Мы только и делаем, что целуемся
Мы только и делаем, что целуемся
Ты хочешь, чтобы я прикоснулась к тебе
Я прикасаюсь
Не поддерживай эту связь
Не поддерживай эту связь
Мы пьем слишком много
Я в беде
Мы пьем слишком много
Это какая-то ерунда

Тут вообще набор слов, который не имеет особого смысла.

Drunk Groove - уже перевод названия ужасен (Пьянный угар). А вот и текст.

Я не хочу знать
Не хочу знать
Ваше имя, вы выглядите потрясающе
Всего один выстрел и
Два выстрела и
Для меня этот мир туманный
Я не хочу говорить
Не хочу говорить
Просто позволь мне тр....... тебя, детка​​​​​​.

Тут уже прямым текстом поётся, даже не захотели завуалировать красивыми словами.

SIREN SONG - да, это та знаменитая " Комт цу мир".

Иди ко мне, иди ко мне
Горящий в пламени
Хочу знать мой секрет
бах!
я такой высокий
Люби меня, люби меня, люби меня, мальчик

I WANT YOU

Я хочу тебя-аа, уу-аа

Я хочу тебя-аа, уу-а

Эй, мой дорогой

Не хочешь ли прокатиться в

Моей модной тачке?

Пропустить стаканчик виски

Ты считаешь рискованным

Тр....... звезду?

Какую не взять песню и клип, то смысл сводится к одному. Причём уже даже не пытаются подобрать красивые синонимы, все поют на прямую. А все слушают и кайфуют под этот бред.

Я вроде бы не старая, мне всего 30 с хвостиком лет, а мне уже страшно за наших детей, которые как зомби слушают эту музыку. Какая же мораль будет у них в голове?

После того, как я подробно узнала творчество этой певицы, я окончательно в ней разочаровалась. Никакого смысла в её творчестве вообще нет.

Достоинства
  • Хорошая хореография
Недостатки
  • Большинство клипов бессюжетные
  • Вульгарно и пошло
  • Редко где есть смысл
Kosha1989не рекомендует
03.12.2020
Никак не отразится, по крайней мере такая мелочь. Мало кому интересно читать перевод, если просто нравится музыка и звучание.
Хуже песни на русском, какого-нибудь моргенштерна с прямыми посылами к действиям или употреблению.
03.12.2020
На счёт Моргенштерна я с Вами полностью согласна.
03.12.2020
Этого вообще запретить и отправить на лечение
04.12.2020
А лучше на завод работать)))
03.12.2020
Всегда смотрю перевод) Например была певица LP , уловил в песнях странные слова. Посмотрел перевод, а там про лесбух. Сразу это в топку)
03.12.2020
Тоже считаю, что не все знают перевод песни, просто музыка , звучание нравятся многим. Не думаю, что тексты как-то отразятся. В наше время тоже что только не пели, это же не стало определяющим наше будущее
03.12.2020
Пардон, а что пели в ваше время?
В Ваше время и ещё раньше пели плюс - минус тоже самое, что и сейчас. Наши о любви, зарубежом про секс, наркотики и прочие непристойности. И я даже не о попсе и рэперах, многие супер-красивые песни при переводе ужасают. А многие - просто бессмысленный набор слов
03.12.2020
Согласна с вашим отзывом. Услышала песню "Komm zu mir", и она мне очень даже запала поначалу. Но, увидев перевод, я была разочарована. Да и клипы явно в стиле публичных домов.
03.12.2020
Действительно, ужас то какой. Дети увидят и узнают, что у женщины есть ГРУДЬ!! Puzzled Ужас какой, как такое цензура то пропустила!!! Надо было как в некоторых странах - все цензурить квадратиками
Откуда ж такие моралфаги то берутся, вы же совсем молодая, а мысли похлеще чем у моей религиозной бабули старой закалки
Марув между прочим перед тем как "Просто крутить жопкой" получила два высших образования, и не купила, а именно что получила. Так что уж в жизни явно не пропадет. Просто видимо быстро поняла, что ее путь в этой жизни - творческий, а не научный. Если она молодая и красивая и есть что показать - почему это не показать то? Это же в конце концов не съемки в фильмах для взрослых, а одно из направлений танцев - стрип пластика, очень красивое между прочим.
А дети пусть смотрят что хотят и растут свободными, а не зашоренными стереотипами и зажатыми в рамки "То нельзя, это нельзя, это грех, это фу"
+++
03.12.2020
Дети не должны смотреть, что хотят. Для этого есть родители и др меры
03.12.2020
А что у нее за образования? Ее рассуждения наводят на мысли, что она купила свои дипломы.
03.12.2020
А дети пусть смотрят что хотят
Посмотрела бы я на "довольную" маму, в таком вот стиле воспитавшую ребёнка. Аукнулось бы быстро
03.12.2020
Мне нравится этот сайт тем, что каждый высказывает свое мнение и каждый по-своему прав!
05.12.2020
Можете на мою маму посмотреть, она вполне всем довольна. Я смотрела что хотела и запретов у меня не было. Выросла нормальная. А те кого "держали в ежовых рукавицах" взбунтовались и дали хорошенько прикурить своим родителям и подарили им раннюю седину
03.12.2020
Причем одно из них - в Харьковском Политехе, а это один из лучших вузов страны Smile
04.12.2020
Только вряд ли у Маруа красный диплом
29.12.2020
Однозначно согласен с вами. А моралисты пусть лучше Моргенштерна послушают на неприкрытом русском, да на Киркорова посмотрят, отплясывающего с монашками на сцене. А то грудь Марув им не нравится, тексты. Да она в сравнении с описанными выше товарищами, просто маленькая плачущая девочка в сторонке.
31.12.2020
Полностью с Вами согласна! 👍
И вообще само присутствие телевизора развращает детские умы, тогда уж. 😂
Big smile :bigsmile: Это точно))))) какое-то нежное поколение пошло , скоро будут голые коленки бояться показать Big smile И как раньше с детьми в общественные бани ходили - не боялись там насмотреться чего -нибудь)))))))))))
о певице этой узнала буквально вчера, посмотрев с ней шоу 'блеф' на ютубе, с творчеством не знакома. эффектная приятная девушка.

извините меня, пожалуйста, за то, что я скажу и не поймите меня неправильно, но отзыв какой-то глупый. вы подобную танцевальную музыку всегда слушаете из-за наполненного смыслом текста? Big smile судя по отзыву, музыка эта скорее клубняк, и вы сами пишете, что пока тексты не почитали, вам все нравилось, так в чем же проблема? хд

насчет детей скажу вам так, никоим образом на них это не повлияет. воспитание идет из семьи, его просто нельзя пускать на самотек.) и если родители показывают ребенку хороший пример и умеют вести с ним диалог, жепой он трясти не пойдет. и плохому дети тоже не от певичек учатся. а последняя фраза вообще восторг, конечно:
Никакого смысла в её творчестве вообще нет.
что-то мне подсказывает, что любое творчество имеет смысл, а Maruv, вроде как, очень даже популярна.
03.12.2020
В том и дело, что ЭТО не творчество, а обычная коммерция. И смысл этого - зарабатывание денег на низменных запросах недалеких и необремененных интеллектом масс. А детей воспитывает ОКРУЖЕНИЕ, и самое страшное, если оно в восторге от подобного "творчества". Вот вам прямая связь. И распущенность в ребенке не воспитывается после просмотра одного клипа, это процесс длительный, систематический. Но это маленькая капелька, которая, как известно, камень точит.

И не нужно называть отзыв глупым, если вам не понравилось то, что написал автор.
Отзыв действительно глуп.
18.01.2021
Полностью согласна, не всем понять, к сожалению)
03.12.2020
Крутая девушка, раскованная. Только недавно о ней узнала. Образы просто отвал башки)0
03.12.2020
Иногда чересчур колзозно это выглядит
03.12.2020
По началу мне Марув понравилась. Клипы не дешевые, просто это стиль такой.
Но песня для Евровидения была пошловата. Движения слишком нарочито секси, и чуть колзозно все это выглядило.
Но добила меня Марув на шоу на НТВ со старыми звездами. Марув там в жюри. Сказав, что ария Фигаро устарела, и она такое не любит, Марув пала в моих глазах ниже плинтуса.
По с равнению с тем же Моргенштерном это еще цветочки. Это смотрят дети? Так смотрите же, что смотрят ваши дети!
31.12.2020
Вот вот вот.
Какая же мораль будет у них в голове?
так и хочется закатить глаза. Как будто мы в молодости просвнщались под Фактор 2, Сектор газа и т.п Мораль в голове)) До сих пор помню как после подготовки к егэ я шла к телевизору и смотрела какой нибудь наитупейший сериал или подобные клипы)) просто чтоб мозги отдохнули и перезагрузились. И ничего, егэ стала хорошо. Не отупела)
03.12.2020
Я бы не стала ставить на один уровень Сектор Газа и Фактор 2. Вы бы еще Мадонну с Лободой сравнили....
Смысл коммента был не в этом.
29.12.2020
И не говорите, отзыв просто идиотичен в принципе.
03.12.2020
Да точно такая же, как и у нас, когда мы слушали "целуй меня везде, 18 мне уже" Big smile
03.12.2020
Дети и подростки когда слушают иностранные песни, в уме их автоматом не переводят.
Я в подростковом возрасте Сектор Газа слушала, Красную плесень и сказки от Шуры Каретного 😁
03.12.2020
Согласна с вашим отзывом. Может быть и кажется, что это не влияет, но судя по предыдущим отзывам, как раз уже повлияло, только на взрослых, потому как терпимо к подобному относятся, и считают подобное нормальным. Хотя включи муз тв, там все клипы подобные... И тексты песен тоже...
03.12.2020
мне 40, лет 15-20 назад такую же чушь пороли))) отзыв забавный! Она мне тетю лошадь напоминает
Тётя лошадь) улыбнуло)
03.12.2020
Полностью вас поддерживаю! Успокаивает одно: подобные выскочки очень быстро исчезают. Так же внезапно, как и появились. Понимаете, создателей подобного "творчества" не интересуют дети, нравственность, мораль. Их интересуют ДЕНЬГИ, желательно большие. Просто создаются коммерческие проекты для зарабатывания денег на людях, которым нравится этот шлак. Сами знаете, уровень образования у нас падает, молодежь стремительно тупеет, соответственно запросы к творчеству, в частности к музыкальному, становятся все более плоскими.
А что такого революционного ? Вы видели клипы ВИАГРА? Я имею ввиду в годы 2005-2009? А клипы и песни «Серебро»? Особенно их «Ева я любила тебя»😂А леди ГАГА? А полуголая Мадонна? А рианна ? Марув тихо курит в сторонке
03.12.2020
Клип Мадонны запрещали показывть до 23 часов.
Не помню чтоб запрещали, я школьница была, как она с Тимберлейком терлась и как полуголая плясала после школы по MTV смотрела😂🤷🏻‍♀️
03.12.2020
Мне не нравится певица Маруф. Мне нравится Аня Корсун. В жизни улыбчивая, позитивная и милая девушка.
03.12.2020
Да и во многих иностранных песнях, которые слушает весь мир, смысла не больше. К счастью, людям (особенно подросткам) обычно нравится мотивчик, а о переводе мало кто задумывается...
03.12.2020
Впервые ее увидел на хоккейном матче (выступала в перерывах с своей подтанцовкой). Ранее даже не знал о ней, но песни по радио слышал. Вообще думал что это кто-то импортный) Думал просто перепела песни. Потом посмотрел, оказалась русскоязычной певицей)
Кстати на матчах она не хуже чем в клипах полуобнаженная бегает)
03.12.2020
Марув мне не кажется целостной личностью. Она пытается раскручивать этот свой образ, но и в ее образе нет целостности, словно она сама не знает, что делать дальше и пробует надевать и изображать все подряд из разряда типа секси. Да и вообще, не особо она мне зашла, кроме нескольких песен.
Обстоятельный отзыв.
Согласна.
04.12.2020
Скорее всего людям просто нравится музыка, звучание, голос, а переводом мало кто интересуется. Я не увидела в ее текстах какого-то криминала или призыва к чему-то ужасного. Что до детей, так все сложности идут из семьи, от воспитания, обычно нормальные родители фильтруют то, что смотрят их дети, а когда уже не могут фильтровать, то дети как правило уже в том возрасте когда могут различить что такое хорошо, а что такое плохо.
Согласна с вашим мнением. я тоже слушаю музыку, нравится звучание голоса. А перевод... Да полно песен, у которых ужасные тексты, но сами песни оцениваю высоко. Вот даже Богемская рапсодия, шикарная музыка, а текст. Мама, я убил его...
+++
04.12.2020
Вам срочно пора надеть пуховый платок и идти на скамейку около дома к своим товаркам - расскажите им про то, какой стыд и срам нынче в клипах показывают 😆😆😆😆
04.12.2020
Я конечно понимаю, что Вам не нравится моё мнение, но я работаю в хорошей компании специалистом по тендерам. Какие товарки? Причём мои коллеги тоже поддерживают моё мнение, а они далеко не товарки и не бабы поветухи. Поэтому, если Вам не нравится моё мнение, пройдите мимо, не надо оскорблений. Мы ни ради этого на этом сайте высказываем свое мнение.
25.12.2020
Полностью согласна с вашим мнением. Зашла сюда почитать отзывы после того, как увидела очередной ее клип с очередной п@здотряской и лесби-намеками. Все клипы дёшевы, однообразны и уже раздражают.
18.01.2021
Чем глупее человек, тем яростнее он указывает на глупость других, так что не обращайте внимание 😉
29.12.2020
это те самые полоумные "скрепоносцы"
04.12.2020
В песне drunk groove перевод не "один выстрел, второй выстрел", а "одна стопка, две стопки"
04.12.2020
Мне она какая-то никакая, как кукла резиновая. За этим всем антуражем абсолютно не чувствуется личность как творческая единица, это я в артистах ценю больше всего. А так музычка норм, ритмичная, когда надо расслабиться и отключить мозг наверное самое то, но для людей, не особо разборчивых в музыке в принципе. Играет и ладно...
14.01.2021
Тоже самое и у меня, перевод посмотрела и волосы на голове зашевелились Big smile Но как же прилипает этот мотивчик.
  • 06.03.2012 - 18:32
    Не советую!
    Ребят не советую данную модель гитары производители часто выпускают такого типа гитар пересушаными советую лучше брать гитары фирм Epiphone, LAG,Norman,Martin . Данные гитары очень хорошо сделланны без диффектов .таких как ладит гитара не держит строй ну т.д.
  • 25.12.2010 - 02:22
    аппетитные мужские чресла завибрируют
    "Вибратор" - засталяет ритмично двигаться и мужские и женские тела. Это четвертый студийный альбом Теренса Трента Д'Арби, записанный в 1995 году. Певец широко известен всего лишь двумя - но бесподобными - хитами: "Напиши твоё имя" и "Деликатность".
  • 10.01.2011 - 23:13
    Стильный и качественный инструмент
    Даже если вы не играете на гитаре,вам обязательно захочется помацать эту гитару в руках. Надеть на плечо, покривляться перед зеркалом,изображая рок-звезду(крутясь,не проломите зеркало грифом). Крутой вид LTD ESP F-50 понравится всем))) это-любимая гитара моего парня.
  • 18.08.2011 - 18:15
    Музыка - заслушаешся!!!! Музыка - это гигиена духа!!!
    Прекрасная музыка - Paul Mauriat!!! Мне диск привезла сестра, мне очень по душе пришлась эта музыка. Нам с сестрой всегда разная музыка нравилась,а вот эта музыка пришлась по душе и мне и ей.Людям разного психического склада нравиться разная музыка.
  • 02.02.2011 - 13:01
    Sweet Lullaby, Forest Hymn, Bohemian Ballet, Cafe Europa...и ещё десятки уникальных песен, без которых мир музыки был бы неполным!
    Для меня группа «Deep Forest» - самая любимая, знаю её уже более 15 лет , могу слушать каждый день. Мой любимый MP3-диск со всеми альбомами этой группы.В целом - это этническая музыка. Её можно назвать и музыкой народов мира, скорее её стиль - "этно-фьюжн".
  • Великие композиторы были бы довольны
    Я была рада, когда в газетных киосках появились брошюры с дисками, посвященные жизни и творчеству знаменитых композиторов. Дома в книжном шкафу, конечно, имелась пара учебников по музлитературе, а полка с компакт-дисками насчитывала несколько единиц с записями классической музыки, тем не менее…
  • 09.03.2011 - 13:30
    прочные и неприхотливые
    Одним из самых главных достоинств акустических гитар фирмы Samick является их прочность. Одна из гитар этого производителя пережила вместе с ее хозяином месяц археологических раскопок в условиях повышенной влажности, отягощенных несколькодневным штормом с постоянными дождями силой «как из ведра».
  • 27.01.2013 - 12:09
    Гитара MArtinez (полуакустика) ФОТО
    Ничего плохого об этой гитаре сказать не могу но... Многие думают что Martinez - это "Ох,какая крутая фирма изготовителя!" Нет! Скажу,что это не совсем так. Martinez - это не совсем MARTIN! Martinez делают в Китае под заказ наших российских партнеров.
  • 07.10.2011 - 11:21
    электрогитара burny rlg
    Гитара формы лес пол burny rlg была куплена мной 2007 году в мире музыки за 12800р. Гитара сделана в Китае из-за чего заметны мелкие косяки сборки. Такие как криво прикрученные датчики. Ну это ерунда, взял отвертку да подкрутил.
  • 09.01.2021 - 10:01
    Позор моего поколения. Позорится она, а стыдно мне. Человек, который ради хайпа инсценировал свое ограбление.
    Привет всем   Привет всем, сегодня я хочу вас познакомить с самой противной персоной нашего времени. Ее даже не назвать противоречивой или каким то другим смягчающим прилагательным.
  • 01.12.2020 - 05:20
    🌟Кумир современной молодёжи и лицо Альфа-банка с «666»на лбу🔥Хиты,от которых "уши в трубочку",набирают миллионы просмотров🌟Он называет свою аудиторию тупой и посылает матом, плагиатит и демонстративно глотает таблетки...
    Кажется, я окончательно выросла из того возраста, когда хочется быть в курсе современных трендов музыке. В то же время, я пока не дожила до того, чтобы хвататься за голову и причитать "Куда мы катимся" и "Раньше было лучше".
  • 02.12.2020 - 14:26
    Сегодня ее день рождения!По условиям опеки она не может садиться за руль, участвовать в голосованиях, выходить замуж. рожать детей, тратить свои собственные деньги, покидать дом без разрешения, пользоваться телефоном и интернетом и даже встречаться с друг
    Добрый день! Сегодня, 2 декабря, день рождения Бритни Спирс, кумиру многих парней и девушек, поп-иконе 2000-ых годов   День рождения Место рождения: г. Маккомб, США Мать отец Рост Знак Зодиака: Стрелец Восточный гороскоп: Петух Карьера Дебютный альбом Дискография Бритни Спирс Фильмография Бритни…
  • 01.12.2020 - 20:38
    Как можно выглядеть в 44) нужен ли вам тренер? немного о мотивации, выборе зала, упражнениях, нагрузках, питании, спортивных добавках и спортивной одежде. Бонусом моя программа)
    Фитнесом впервые я начала заниматься в 16, но было это бессистемно и бестолково, продолжалось недолго, так что это и занятиями собственно назвать нельзя. Потом в 27 был шейпинг, о нем я уже писала и повторяться не буду, как и заниматься им больше.
  • Спасибо, Танюша, что ты была в этом мире!
    21 августа этого года исполнилось 25 лет со дня трагической гибели певицы Татьяны Снежиной. Тогда, в 95 году об утрате скорбели только самые близкие и родные.
  • 10.12.2020 - 15:11
    Романтик по жизни - это образ или Niletto на самом деле такой?... Парень, у которого есть талант и потенциал. Сначала он меня раздражал, а позже понравился. Вот только то, что он говорит о своей личной жизни нужно делить на два
    Я всегда говорю, что вижу людей насквозь. На что сестра мне однажды сказала: "Это не правда. Люди могут врать и притворяться". Я, конечно, не психолог (моя мама психолог ), но психологию людей я понимаю очень хорошо - поведение говорит за человека.
  • 23.12.2020 - 14:58
    Если спросить меня сколько татуировок на моем теле, я уже не отвечу. А ещё у меня рука чёрная. (Много фото + важно знать перед сеансом + как заживлять татуировки правильно)
    Впервые, мысль о том, что я хочу татуировку посетила меня лет в 10-12. В те времена татуировки были весьма топорного качества, а хитами были птички, скорпиончики и иероглифы. Я крайне рада, что в те времена у меня не дошли руки сделать татуировку, а мастера не работали с лицами до 18 лет.
  • 04.11.2020 - 07:07
    Никах как уважение к мужу и его родителям. Или как русская девочка приняла Ислам. Как подготовится к никаху и что ожидать от обряда
    Доброго времени суток! Или сейчас уместнее будет сказать һаумыһығыҙ?   Прошлым летом мы с супругом (тогда ещё молодым человеком) провели никах. Мы только-только познакомились, едва знали друг друга, но я сама предложила и организовала никах. Зачем? Почему?
  • 06.01.2021 - 23:16
    Ольга Серябкина или Molly. Яркая индивидуальность, которой уход из популярной группы пошёл только на пользу.
    Всем привет!   Не могу отнести себя к фанатам отечественной поп-музыки, но есть здесь исполнители, которые мне действительно нравятся. И среди них как раз Molly или Ольга Серябкина.   Начну с далёкого. Кто-то смотрел "Дом 2", а кто-то "Фабрику звёзд".
  • 05.01.2021 - 22:21
    Бальные танцы до сих пор не вошли в состав олимпийских, но вошли в мою жизнь давно. Начните танцевать в любом возрасте.
    Добрый день! Сегодня хочу написать отзыв о моем увлечение, а именно о спортивных бальных танцах. В этом отзыве я расскажу и о бальных танцах для детей и о бальных танцах во взрослом возрасте. Какая программа бальных танцев принята в России.