Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 10:44

Этот гель для умывания я купила в "Пятерочке" за 139 рублей. Хотя, если честно, то рассчитывала приобрести там средство какой угодно марки, только не "Garnier". Именно эту фирму я долгое время избегала только потому, что у моей мамы аллергия на их крем для век (жуткие отеки), хотя косметику других компаний она переносит на отлично. Да и коллега по работе на средства от "Garnier" реагирует покраснениями кожи. Зная эти два случая, я почему-то надолго забраковала известную марку, но не найдя ничего более подходящего для себя в "Пятерочке", рискнула ее попробовать.

Упаковка у этого геля для умывания очень удобная. Баночка выполнена из прозрачного зеленого пластика, поэтому уровень содержимого легко контролировать. Также есть дозатор: достаточно одного легкого нажатия - и у вас на ладони порция геля на одно применение.

Баночка геля
Баночка геля

Состав
Состав

Гель довольно жидкий по консистенции. Прозрачного цвета. Имеет приятный, легкий, свежий косметический аромат, который чувствуется только во время умывания.

Консистенция средства
Консистенция средства

Гель прекрасно пенится в ладонях и мягко очищает кожу. Использовать его для области вокруг глаз не рекомендуется, но при случайном попадании средства на веки во время умывания, продукт совершенно не раздражает слизистую. Смывается гель быстро, ощущения пленки после себя не оставляет, сильной стянутости я тоже не почувствовала. Декоративную косметику средством от "Garnier" удалять не пробовала: во-первых, являюсь сторонником использования специальных продуктов для снятия макияжа; во-вторых, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и просто не крашусь. Но вот с пылью, потом, кожным салом и прочей грязью гель-пенка справляется на ура. Лицо после умывания чистое (но не до скрипа) и свежее. Аллергию или покраснения, кстати, продукт не вызвал. Подошел мне идеально.

Информация от производителя
Информация от производителя

Расход у геля очень скромный. Мне бутылочки объемом 200 мл хватило на 4 месяца применения дважды в день в области лица и шеи. Поэтому, средство можно назвать весьма экономичным (спасибо дозатору).

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает отлично
  • Приятный запах
  • Расходуется экономно
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Не для глаз
Федорино горерекомендует
Интересно,хороший отзыв)
  • 19.07.2018
    Привет всем читателям отзыва!   Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход" мое первое средство для умывания от Garnier. Если с кремами я еще знакома, то с гелем это дебют. Купила без влияние чего или кого-либо, просто захотелось протестировать на своей коже. Бутылочка объемом 200 мл.
  • 20.01.2016
    Привет, привет))) Очищение кожи от загрязнений скопившихся на коже в течение дня и макияжа это ежедневный ритуал каждой девушки. И хорошо, что существуют средства которые помогают облегчить этот процесс и сделать его более приятным.
  • 20.09.2014
    Доброго времени суток! Предыстория: Проблем с кожей у меня никогда не было.Черные точки были только в области носа,а на лбу иногда высыпали мелкие прыщики.Этот гель я купила совершенно случайно,на замену своему старому тоже из линии Garneir.Просто меня привлекла надпись на упаковке:для…
  • 05.09.2014
    Долго искала пенку для умывания, чтобы она подходила сухой и чувствительной коже. Именно пенку или молочко. Все перепробованные варианты,в том числе пенки от(Avon,Натура Сиберика)с задачей не справлялись. Почитав отзывы на этом сайте, решила попробовать Garnier.
  • 21.06.2017 - 19:04
    ღМягкий крем-гель для умывания "Основной уход" очистит кожу от загрязнения и макияжа, без сухости и стянутости. Есть только одно "но" - он совсем не для сухой кожи. Тест-драйв по снятию макияжа, плюсы, минусы средства, мои впечатления от использованияღ
    Привет)   Очищение кожи - один из самых важных этапов в уходе за кожей. Для меня вечернее умывание - это обязательный ритуал, который я никогда не позволяю себе пропускать, потому что, таким образом, я не только очищаю лицо, но и снимаю макияж.
  • 25.09.2019 - 12:17
    Косметолог с порога спросила: я надеюсь ты не гарньером умываешься? Всеми фибрами ненавижу эту умывалку.
    Да у меня ужасная проблемная и не то слово жирная кожа. Я завсегдатай кабинета косметолога, которая при первом приеме спросила: "Я надеюсь, ты не Гарньером умываешься?" и порекомендовала мне аптечную пенку без отдушек мыла и спирта, а стоит она 800.
  • 27.12.2015 - 00:18
    Новинка от Garnier - Ухаживающий гель и очищение косметики
    Новинка от Гарнир - Снятие макияжа и ухаживающий гель. Давно искала средство, с помощью которого можно быстро снять любой макияж, в том числе и глаз, с освежающим эффектом. Из всех испробованных мною средств-гелей, Гарнир оказались самыми лучшими, поэтому решила попробовать эту новинку.
  • 16.05.2020 - 14:30
    Сочная новинка! Гиалуроновый алоэ гель-пенка для умывания Garnier. Подойдет не всем! Плюсы, минусы, и сравнение со знаменитой зеленой умывалкой Garnier.
    Всем привет! Garnier не перестает радовать нас новинками. Кстати, зашла намедни в инстаграм американского Garnier...мама мия, сколько там всего интересного, что почему-то не представлено у нас в России!(( Такой гель, как я понимаю, также за границей уже не новинка, но на русский рынок он вышел…
  • 09.10.2017 - 16:24
    Нежнейшая, ароматная и деликатная пенка от Альпика, которая подойдёт для любого типа кожи.
    Всем средствам для умывания я обычно предпочитаю пенки. Просто потому, что мне ими наиболее приятно пользоваться. Пока у меня нет какого-то одного фаворита, я предпочитаю пробовать каждый раз новое, но вот то, что натуральная косметика в этом плане лидирует, это точно.
  • 24.01.2017 - 09:18
    Способны ли экстракты сибирских растений сделать вашу кожу идеальной?) читайте мой отзыв)
    Сейчас на рынке косметики появляется все больше российских фирм. И правильно, кто кроме нас самих сможет для нас произвести самую лучшую косметику. Не первый раз уже заказываю косметику российской фирмы Венец Сибири. Читайте после отзыва ссылки на другие мои отзывы на продукты фирмы Венец Сибири.
  • 08.07.2020 - 19:34
    Отлично очищает кожу!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о средстве для умывания от фирмы Arkadia, которое входит в косметический набор "Deep Clean Set 1". Линия "Prime", к которой относится гель-пенка, подходит обладательницам различных типов кожи.
  • 21.11.2020 - 18:48
    Натуральный гель Манго. Не могла пройти мимо этой новинки!
    Всем привет !Мы так привыкли к гелям для умывания, что уже вряд ли кто-то вспомнит, каково это было умываться обычным мылом? Но ведь зачем пересушивать кожу, если сейчас есть столько различных средств для очищения кожи. Я перепробовала много разных умывальных средств. Были достойные и не очень.
  • 11.06.2020 - 21:13
    Осветляющий гель для умывания 🍋 бюджетное средство с достойным составом и не менее достойным результатом 🍋
    В этом отзыве хочу рассказать об очищающем геле для умывания от Garnier из линейки против пигментации Light Complete   Пигментация (постакне, веснушки) для меня вечная проблема. Во-первых, потому что на моей коже многие высыпания разрешаются именно с образованием темных пятен (постакне).
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 21.06.2021 - 07:50
    🍊 Пудра-маска для тех, для кого глина - это слишком сильно! Диатомитовая земля от Ecobox, которая взяла лучшее от гоммажей, глиняных и альгинатных масок. Применение на комбинированной коже 🍊
    Доброе утро! В летнее время очищение кожи для меня актуально как никогда - если зимой преимущественно пользуюсь только гелями для умывания, то в жару подключаю дополнительные средства.
  • 27.05.2021 - 15:03
    Мне кажется что хватит ее на целую вечность! Мягкое облачко ☁️☁️☁️ из флакона для деликатного очищения. Как ведет себя на сухой коже 40+?
    Привет! Все же если выбирать из средств для умывания разных форматов, мыло, гель, крем, пенка, я выберу последнее. и сегодня речь пойдет о Пенка для умывания Decode Smart Aqua ГДЕ КУПИТЬ? Купить средство можно на официальном сайте интернет магазине бренда , ВБ, Красоткапро.
  • 03.07.2021 - 10:09