Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 11:35

Хоть я и большой поклонник разного рода чая, и у меня дома полноценная коллекция из рассыпного чая самых разных видов, иногда хочется чего-то максимально простого и на скорую руку. В такой ситуации я отправляюсь в магазин и покупаю упаковку Tess ceylon - уже несколько лет это для меня простая и бюджетная классика, которая радует своим вкусом и почти не дает горчинки, даже если продержать его в кружке очень долго.

Место покупки

Магазин: я покупала в магазине Макси, а вообще можно найти в любых продуктовых магазинах, супермаркетах и гипермаркетах. Есть в продаже в интернет-магазинах и на маркеплейсах.

Стоимость: полная цена коробочки на 25 пакетиков около 80 рублей, я покупаю по акции за 50 рублей. Выгоднее всего брать упаковку на 100 пакетиков, по акции она продается за 160-170 рублей.

Количество пакетиков в упаковке: продается по 25 и 100 пакетиков.

Масса: 50 и 200 грамм соответственно.

Упаковка

Чай находится в большой картонной упаковке. Оформление именно у бренда легко узнаваемое, а вот ориентироваться именно между сортами чая у них по картинкам сложновато, приходится всегда вчитываться в название.

Удобно, что изначально упаковка находится в слюде, что является защитой от первого вскрытия. Поэтому при покупке можно быть точно уверенной в том, что никто раньше упаковку не открывал, и пакетики оттуда не забрал. Это кстати реальный случай, мне попадались несколько раз в магазинах вскрытые пачки, в которых не доставало на паре пакетиков. Так что таким некоторые люди действительно промышляют.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный

На боковой стороне упаковки имеется информация о правильном приготовлении такого чая. Также тут можно ознакомиться с основными направлениями, на которых работает этот бренд: черный чай тут мой любимый, зеленый вот мне совершенно не нравится, а из гербальных пришлись по вкусу только пара вкусов.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный
С другой стороны упаковки имеется более подробная информация об этом чае, в частности о сорте и составе напитка в упаковке. Есть тут и информация о том, как правильно хранить чай, чтобы он дольше сохранял все свои свойства и радовал вкусом.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный
Внутри все пакетики дополнительно в упаковке. С одной стороны это удобно, так как можно брать чай с собой в офис например, если нет возможности оставлять там продукты и приходится постоянно таскать все с собой (я один раз работала в такой организации, где у сотрудников не было постоянного места и даже постоянного здания, и там такие пакетики действительно выручают). Но этого много дополнительного мусора, и много пластика. Поэтому тут уж приходится выбирать: удобство или мусор.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный
Сами пакетики с чаем небольшие, занимают минимум места, поэтому хранить их в таком виде в разы удобнее, чем всю коробку целиком.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный

Сам чай внутри в самой обычной бумажной упаковке. Отверстия небольшие, поэтому заварка не вываливается наружу и чай в итоге остается чистым. Ярлычок на длинной нитке, которая не обрывается при неаккуратном использовании. Сам пакет кстати тоже плотный, и если случайно его дернуть, то не разорвется.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный

Даже в сухом виде от пакетика очень приятно пахнет черным чаем. Насыщенный аромат, который вызывает желание поскорее идти поставить чайник и заварить содержимое упаковки в чашке. После заваривания аромат раскрывается еще сильнее: он яркий и бодрящий, поэтому хорошо заваренный напиток идеально подойдет как альтернатива кофе.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный
Заваривается чай действительно быстро, достаточно буквально 30 секунд, чтобы напиток потемнел достаточно для меня. Я не люблю крепкий чай, но если есть поклонники такого, то пакетик достаточно оставить в воде минуты на полторы, и вода станет практически черной. При этом никакого окрашивания зубов и чашки я не замечаю. Если оставить пакетик в воде в чашке надолго (я иногда завариваю чай крепко и потом использую это в качестве заварки, то есть в таком виде пакетик находится несколько часов), то на стенках конечно останется незначительный налет, который легко убирается любым средством для мытья посуды.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный
По вкусовым качествам на мой вкус чай просто отличный. Он не дает сильной горечи, даже если передержать его в чашке и перезаварить. При этом никакой противной кислинки и неприятного послевкусия во рту тоже не остается. Просто приятный вкус черного чая, который не портят никакие добавки.

Такой напиток отлично подойдет как к полноценной еде, так и чтобы поесть вместе с ним чего-нибудь сладенького. Совершенно не перебивает вкус блюд, не "перетягивает все одеяло на себя" и просто составляет компанию другим продуктам.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Есть в продаже практически во всех продуктовых магазинах.

2. Бюджетная стоимость, особенно по акции.

3. Удобная упаковка.

4. Приятный аромат.

5. Быстро заваривается.

6. Приятный вкус без послевкусия.

7. Универсальный напиток, который подойдет под все виды блюд и просто для самостоятельного употребления.

Чай в пакетиках Tess ceylon черный
Отрицательных моментов не выявила. Отличный вариант чая за бюджетные деньги. Простой, ни на что не претендующий, но хорошо подходящий напиток, с которым приятно перекусить чем-нибудь сладеньким, а не смаковать содержимое чашки. Могу рекомендовать к покупке.

MillyFoksрекомендует