Опубликовано 12 Май, 2012 - 17:43

Выбирая в iHerb бальзам для волос , изучала отзывы, и поняла, что мнения об этой серии ( как, впрочем, и о других) ну очень противоречивые. Но, как известно, сколько людей, столько и мнений, и пока сам не попробуешь – не поймешь – подходит тебе это или нет. В общем, решила заказать.

Как я потом узнала, Авалон периодически меняет составы. Так что, не знаю, какой конд-р был раньше, и, конечно, какой будет, если опять изменят состав.

Кондиционер непрозрачный, пахнет травами, ооочень густой. Сначала я думала, что он неэкономичен, т.к. распределять по волосам было непривычно - он как будто тает под руками, и я думала, что наносила недостаточно. После пары раз я научилась «регулировать» порции.

Когда к-р немного израсходовался, доставать его стало очень неудобно ( т.к. он густой и очень трудно «выходил»). Меня это дико - просто не объяснить как - раздражало! И вот тут во мне просыпался «дух рекоммендатора» ( наверное, кому-то знакомы ощущения – когда пользуешься чем-то, то мысленно представляешь, что будешь писать в отзыве). Я думала: «Ну все, сейчас таааак напишу ……!»

Отзыв тогда не стала писать, а потом научилась доставать его без проблем: пока мою голову, оставляю флакон перевернутым на полочке, и за это время бальзам стекает к горлышку. Затем встряхиваю (один раз) и выдавливаю – выходит очень легко!

Теперь о результате. У меня длинные ( относительно: примерно до середины спины), мягкие, тонкие, не слишком густые, но и не жидкие волосы. Многие бальзамы не подошли из-за того, что недостаточно питали кончики. Волосы после них выглядели красиво, но кончики казались сухими.

Результат ( и «плюсы»):

- После этого к-ра кончики мягкие и не сухие – и сразу после использования, и остаются такими до следующего мытья. Раньше я иногда наносила на кончики питательные маски ( которые не подошли волосам - они выглядели как будто жирными), а теперь такой необходимости нет! Волосы не «висят сосульками», а кончики совсем не сухие!

- понравилось, что волосы легко укладываются в прически даже сразу после мытья и высыхания.

- волосы выглядят более объемными по сравнению с предыдущими бальзамами. И на следующий день выглядят так же.

- не пушатся, очень послушные, выглядят ухоженными и здоровыми.

- дольше выглядят чистыми. Это, наверное, зависит и от типа волос, и от кожи головы, но я четко заметила этот момент. Даже на третий день после мытья они не кажутся сальными и грязными и выглядят довольно опрятно ( не как «свежевымытые», конечно, но по сравнению с тем, какими они были на 2-й и 3-й день после других бальзамов, разница есть). До этого обычно мыла волосы через 2 дня ( иногда даже через день). Теперь через 2-3.

- насчет укрепления сказать не могу, но волосы не лезут и не выпадают больше нормы, и это мне тоже нравится.

Что не очень понравилось:

- слишком густой и поначалу было неудобно доставать его из флакона.

- влажные волосы не очень легко расчесываются. Вообще, я не расчесываю мокрые волосы, но перед написанием отзыва решила попробовать ( чтобы поточнее всё описать).

Что может не понравиться:

- после этого кондиционера волосы не такие гладкие и нет такого лоска, как после некоторых других средств. Для меня это не минус, но отмечаю.

В общем, у кондиционера, на мой взгляд, есть и плюсы, и минусы ( но последние лично для меня вообще незначительны).

Оценка "Хорошо"

Если будет интересно - вот отзывы о любимой маске и о кондиционере из iHerb, которые мне очень понравились; там же есть фото волос.

*************** ДОПОЛНИЛА отзыв новыми впечатлениями.

Со временем стала ощущать, что кончикам чего-то не хватает. Они не испортились, не повредились, не сухие, но не такие "живые", какими были в первое время. И вот - то ли им не хватает питания, то ли, наоборот, они "слишком напитались".... не пойму.

Цена в IHerb - $7, 29 ( ссылка на кондиционер на сайте).

Здесь мой отзыв о магазине с фотографиями остальных покупок и там же - о реферальной системе.

iHerb дает скидку скидку 10$ или 5$ (на первый заказ). Если захотите воспользоваться моим кодом или будут вопросы - обращайтесь Smile

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения Smile!

E_Valerieрекомендует
12.05.2012
Уже давно к нему присматриваюсь!!! От меня огромный + за отзыв!
об этом бальзаме столько хороших отзывов,надо попробовать Smile +++
12.05.2012
Я его уже в корзину закинула в следующем заказе точно закажу Smile +
Полезный отзыв Smile +
12.05.2012
пока мою голову, оставляю флакон перевернутым на полочке, и за это время бальзам стекает к горлышку. Big smile - те же яйца только в профиль , значит и тебе такой кондей попался. Я тоже мысленно ругалась - "что, не могли пожиже сделать или в баночке продавать?"
Очень обширный и полезный отзыв. Спасибо. Wink
Девушки, спасибо!!!!!
Лариса, ага, я так же "ругалась" Big smile. Но теперь привыкла.
Полина, Juicy Olya, Вика, желаю, чтобы он вам тоже понравился Smile
12.05.2012
информативный отзыв,судя по описанию кондиционер хороший. Smile если честно не видела такого в продаже...за отзыв +++++
Я тоже хочу попробовать этот кондиционер!
Отличный состав, не то, что некоторые бальзамы, вам ++++ Smile
12.05.2012
а я никогда мокрые волосы не расчесываю,это вредно)

спасибо за отзыв,Катя)присматриваюсь к этой серии)
+ Эх, соблазнительно. Пока в раздумьях. Буду думать. За отзыв, плюс, коллега. Smile
13.05.2012
Хороший и очень подробный отзыв! Обязательно присмотрюсь к средству при следующем заказе...
13.05.2012
Хороший кондиционер, но я бы с трудом к нему привыкла, так как обычно покупаешь всякие масочки и бальзамчики, а у них жидкая текстура в основном Smile +
+. Надо тоже попробовать. Спасибо за отзыв.
Полезный отзыв.+
13.05.2012
Правда-правда,пока не попробуеш-не поймеш!Я тоже за здоровые и живые волосы.Надо бы тоже приобрести такой кондиционер эффективный.За отзыв+
Отзыв просто отличный.
13.05.2012
Или я его не видела, или просто не обращала внимания.Теперь буду повнимательней ))))
13.05.2012
Девушки, большое спасибо вам за внимание к моему отзыву Smile! Я написала в отзыве, что покупала этот кондиционер в интернет-магазине iHerb, а у нас я тоже не видела такого Smile
Как раз собиралась его заказать. Огромное спасибо за отзыв! Smile +
14.05.2012
Какое интересное средство! спасибо за отзыв)
14.05.2012
вот только я забуду про айхерб)) Опять загорелась)++
14.05.2012
+++ Какой хороший кондиционер! Очень полезный для красоты волос! Laughing out loud
Я тоже ставлю бутыльки "вверх ногами", когда средства начинают заканчиваться Big smile
прекрасный отзыв!!
Кондиционер для волос - важный момент в уходе за волосами Smile +++
Кстати, я тоже не расчесываю волосы, когда они мокрые/влажные, от этого они секутся.
15.05.2012
Кать, все отлично расписала. Состав у средства такой длиннющий, что я даже не стала его читать Big smile .
Спасибо за отзыв. Если найду, то обязательно куплю. Wink
15.05.2012

твой писательский талант как всегда на высоте!!! Love
кондиционер мне не понравился (по крайней мере старая версия),
но после ТАКОГО отзыва хочется кондею дать второй шанс Big smile
До 5-ки флакону не хватает дозатора Smile
15.05.2012
Очень подробный отзыв!У меня кондиционер и шампунь этой серии, очень-очень нравятся!Мне кондиционера налили до самых краев, "под завязку". Big smile Я с ним сильно не мучаюсь, крышку отворачиваю и выдавливаю нужное количество. Smile
15.05.2012
Вот и я читаю на эту серию (конд=р и шампунь) отзывы и никак определиться не могу. За отзыв +, Катюш, всё подробно описала.
15.05.2012
Читала, что шампунь из этой же серии не очень, а вот бальзам хвалят..)
15.05.2012
Девушки, спасибо!!!!! Да, отзывы на эту серию разные. Но на обновленную, по-моему, ещё не было. Мне кондиционер очень нравится, я уже уверена, что буду заказывать ещё Smile. Но, конечно, кому-то он может не подойти, ведь все индивидуально Smile.
18.05.2012
++++Плюсище ГРОМАДНЫЙ Shock Вот это ОТЗОВИЩЕ Exclamation Mark
18.05.2012
победа , большое спасибо Smile!
21.05.2012
Smile Exclamation Mark
27.05.2012
А я всегда мокрыми волосы укладываю)) Но им как-то все равно, они короткие))
04.08.2012
А мне вообще не понравился, мои длинные волосы стали как пакля из рекламы шампуня, где ребенок мамину голову спутал с веником...Бальзам вместе с шампунем я получила с последней посылкой, и очень разочаровалась, столько отзывов о них восторженных было, но к сожалению это "не мое"..буду искать что-нибудь другое.
11.08.2012
Лена, коротким, наверное, действительно все равно Smile
Olik62 , только сейчас увидела комментарий ( не было уведомления). Жаль, что вам не подошел. А отзывы о нем я видела разные, и сомневалась, что мне подойдет. Но, все-таки, подошел. Ну что тут сказать - волосы у всех разные, и я стараюсь ориентироваться на те отзывы, в которых указан тип волос ( густые или нет; короткие или длинные; вьющиеся или прямые и т.п.). То, что подойдет обладательнице тонких волос может совсем не понравиться другому. Не расстраивайтесь, и желаю вам подобрать идеальные средства!
31.08.2012
читаю, наверно, пятый ваш отзыв. очень нравится то, что вы подробно все описываете и состав пишите. Спасибо
Ещё 4 комментария