Опубликовано 30 Март, 2017 - 15:56

Я уже писала о щётке- сметке, которую использую не по назначению, а сегодня очередь дошла до камня, который я тоже приспособила под иное.

Этот камень я заказывала на Алиэкспресс, в районе 50 рублей, вот ссылка. Сейчас цена у продавца выросла, но можно поискать и у других.

В наращивании ресниц эти камни выполнены либо из нефрита, либо из стекла может используют ещё какой нибудь материал, я не в курсе. Используют их для клея, якобы на камне клей застывает медленнее и не вступает в реакцию с компонентами камня. На этом мои познания в использовании камня на ниве наращивания ресниц заканчиваются.

Мне нравятся всякие необычные штучки, а как известно всё красивое что нас окружает, ещё больше стимулируют к работе. Этот камень я купила, для того чтобы использовать, как палитру. До приобретения камня я использовала фольгу, но согласитесь, что с месивом из гель-лака она смотрится не очень презентабельно, зато сразу после использования её можно было выкинуть.

Так же в качестве палитры, я использовала диск для стемпинга, но тут меня ожидала другая засада после клиента, я часто не вытирала диск (не знаю с чем это связано) и он пылился на рабочем столе, что мне как мастеру не добавляло очков.

Этот же камень кардинально изменил мою ситуацию.

Сразу оговорюсь, у этого аксессуара, есть один единственный недостаток, он очень маленький, в диаметре значительно меньше диска для стемпинга.

Итак, мне очень нравится что нанеся цвет на палитру, а сам камень поставив на цветную подложку, мы сразу имеем возможность реально оценить, как будут сочетаться или не сочетаться цвета. Положив на белый лист можем прикинуть нуждается ли выбранный клиентом цвет в белой подложке или нет.

Так как палитра в диаметре маленькая, перед каждым клиентом она требует очищения, иначе просто не хватит места для новых капель гель-лака. А так как палитра стеклянная и на ней видны любые изъяны и отпечатки, то вытирается она начисто, что рабочему месту придаёт эстетичный вид.

Казалось бы, такая мелочь, но девочки- феи, эта вещь реально работает и конечно же я рекомендую её к покупке.

Ирёнышрекомендует
30.03.2017
Я для этих целей приспособила серединку прозрачной ромашки для лаков.
31.03.2017
А этот камень сделан из стекла или просто толстый пластик, как обычно у китайцев?
Он стеклянный
Спасибо за ответ!
01.04.2017
Хорошее применение вы нашли этому камню.
прикольно очень, надо тоже попробовать
01.04.2017
какая крутая штука) я про такое даже не знала)
02.04.2017
и правда не большой Sad думала он поболее
02.04.2017
Ну и выдумщица! Big smile