Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 14:30

Привет красавицы!

Пришло время рассказать вам про стрижку горячими ножницами. Одна из нашумевших салонных процедур.

Я уже второй год занимаюсь отращиванием волос, а именно срезаю каскад до ровного среза, после неудачного асимметричного каре с удлинением.

1 октября 2014. Ужасное каре

Волосы у меня: не крашеные (с по красками я перебесилась в студенческие годы), вьющиеся, не послушные, пушистые, сухие на концах. Типичные проблемы большинства девушек.

И одним из важных правил поддержания их красоты и здоровья - это стрижка горячими ножницами! И обязательно на растущую луну в знаке Дева! Я очень верю в то, что фазы луны имеют влияние на наш организм. И сам не раз в этом убеждалась. И мужа и сыночка я сама стригу дома тоже на растущую луну.

Следить за растущей луной мне помогает лунный календарь Daily Moon, который можно скачать в Play маркете.

лунный календарь

Почему я выбрала стрижку "горячими" ножницами? Заинтересовала новинка, много перечитала отзывов, все они противоречивые. Но я человек любопытный, люблю узнавать все новое и интересное. К тому же ножницы стоят дорого и мастер просто обязан поддерживать их в отличном состоянии, вовремя делать заточку. хорошая заточка, хороший срез волос!

Не буду в сотый раз повторять как важно найти своего опытного мастера, Вы итак это прекрасно знаете и понимаете. Расскажу по факту.Только не глазте))

Процедура заняла пол часа времени, и 700 руб. в моем городе (Невинномысск, Ставропольский край)

Я не стригусь жгутиковым методом, просто срезаю каскад!

После первой стрижки , я не заметила существенной разницы от обычной стрижки, но мастер меня убедила, что нужно сделать как минимум три стрижки, чтобы увидеть результат.

Единственное, что я заметила, кончики стали на ощупь плотнее.

1 апреля

На вторую стрижку, я пошла через 2,5 месяца. Сровнять длину, придать форму.

На дворе лето/жара. Волосы заметно отросли, немного потеряли форму, но все также в хорошем состоянии, кончики немного истончились, требующие увлажнения, но главное без сечения!

Уже после второй стрижки, я заметила, что волосы стали немного тяжелее, объемнее. Хотя должна ощущаться легкость))Как я вычитала в интернете, внутреннее давление внутри волоса увеличивается, волосы становятся одинаковыми по толщине как у корней, так и у кончиков.

Пусть будет так, поверим))

20 июня

Спустя 2 месяца кончики все также в хорошем состоянии, я заметила дольше сохраняется опрятный и ухоженный вид. Стрижка еще не требуется. Рост волос заметно ускорился (тьфу-тьфу, не сглазить) плюс я их все время стимулирую лосьонами и масками. Пью витамины. После каждого мытья наношу масло на концы. А также при необходимости пользуюсь термозащитой.

15 августа, спустя 2 месяца после

Третья стрижка состоялась осенью 20 октября, это к сожалению была не растущая луна в Деве, но мне пришлось отойти от своих стереотипов. Прошло уже 4 месяца, пора сделать ровный срез. Волосы в хорошем состоянии, не секутся, но жутко торчат по длине из-за отрастающего каскада. Впереди свадьба подруги, и захотелось состричь последний каскад и сделать аккуратное каре.Мастер похвалила, что волос очень быстро растет, и я молодец, что хорошо ухаживаю))

20 октября, спустя 4 месяца. До и после стрижки
свадьба/укладка

P/S До ровной длины меня отделяет еще одна стрижка. Которую я планирую на 22 марта 16 года. Растущая луна в знаке Дева.

ОБновление: Как я и говорила, на стрижку я ходила 22 марта. Прошло 5ть месяцев после последней стрижки. Волосы все также в хорошем состоянии, пару сеченых волосинок попадается, но это мелочи. Ровный срез мне успел наскучить и поэтому, я сделала немного полукругом, а спереди легкую лесенку. Отращиваем дальше)))

22 марта, после стрижки
месяц спустя, 28 апреля

Ну, а Вам красивых волос, хороших мастеров и отличного настроения!!! Спасибо, что заглянули))

Немножко про уход и мои мастхев!

Несмывашка, которая хорошо разглаживает вьющиеся волосы

Лосьон который отлично стимулирует рост волос, моя незаменимая вещь

Бальзам, который дает отличное увлажнение

Шампунь который увлажняет и защищает

Маска Макадамия, с которой я начинала уход

Достоинства
  • Волосы дольше не секутся
  • Волосы приобретают здоровый вид
  • Растут быстрей
  • Становятся обьемней
  • Устраняет секущиеся кончики
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Нехорошая рука мастера
SKuzaрекомендует
20.06.2015