Опубликовано 25 Май, 2019 - 18:04

Крем для рук от марки "Чистая линия" я покупала впервые за много-много лет. Чаще всего беру у них средства для волос или что-то для ухода за кожей лица. Далеко не все продукты мне у них нравятся и покупаю повторно.

Брала этот крем в "Магнит косметик" по акции за 38,20 руб. больше месяца назад. Выьирала между увлажняющим (с алоэ) и питательным (с ромашкой). Планировала этот крем использовать на работе, в итоге забрала домой.

объем 75 мл

Отзывы до покупки я просматривала, причем большинство людей это средство не хвалят (питательный крем с ромашкой имеет более высокий рейтинг, возможно осенью к нему вернусь). Мне же был нужен именно легкий нежирный дневной крем на теплое время года. Да и цена сыграла роль при покупке.

Моим рукам, после окончания холодного сезона (зима и начало весны) нужно было именно увлажнение. Руки были без шелушений, трещин и других проблем. По сути, крем требовался для поддержания рук в опрятном состоянии (большинство работ по дому я делаю без перчаток, если бытовая химия слишком агрессивная, то перчатки одеваю).

На мой взгляд, ошибкой производителя было позиционировать этот крем, как интенсивно увлажняющий, да еще и на 24 часа! Крем однозначно не возрастной, больше подойдет для молодой кожи с достаточным уровнем увлажнения. Влага, в первую очередь, должна изнутри поступать.

Крем на силиконовой основе, что означает присутствие невидимой пленочки на коже рук. Однако, я ничего не ощущаю после впитывания крема. Также в составе есть глицерин, поэтому крем может быть использован в качестве "защитных перчаток" при выполнении некоторой уборки в доме. Однако, такая "защита" непродолжительного действия. Понравилось, что в составе крема присутствует комплекс фитомасел, но и химии здесь предостаточно.

масло ши, виноградных косточек, оливы, кукурузы, подсолнечника.

Пластик выполнен из мягкой тубы, содержимое выдавливается без затруднений. Крышка обычная винтовая. Если хранить крем в горизонтальном положении, то на крышке не будут скапливаться остатки средства. Никакой защиты на горлышке не было - мне это не нравится, т.к. крем не имеет дополнительной картонной коробки. Потенциально кто угодно мог уже открутить крышечку до меня.

После первого вскрытия использовать в течение 6 мес.

Крем выдавливается небольшими порциями - каплями. Белоснежный оттенок крема - это отчасти заслуга "белого" красителя, вокруг вреда которого сейчас немало споров можно наблюдать.

диоксид титана

Крем словно тает на поверхности кожи, т..е кожа его жадно "поглощает". Благодаря соку алоэ-вера я ощущаю приятный освежающий эффект. Очень комфортное нанесение и быстрое впитывание. Липкость, жирность, долгое впитывание, скатывание? Нет, не слышала.

Мне нравится то увлажнение, которое дает мне этот крем. Руки тактильно мягкие и к ним приятно прикасаться. Они не скользкие и не жирные.

У меня тонкая кожа рук (жировой прослойки как таковой нет, вены могут просвечивать), поэтому нехватка влаги сразу сказывается на внешнем состоянии (кожа становится сухой и тонкой). От питательных кремов я жду насыщенную текстуру и пролонгирующий эффект, поэтому использую их или на ночь, или в зимнее время года). От увлажняющих кремов жду возможность ежедневного и частого применения, а также быстрый эффект (ощущения увлажненности, мягкости и ухоженности). Также не хотелось бы эффекта на 5 минут. Этот крем увлажняет мои руки на несколько часов.

Чтобы вены на руках меньше просвечивали, я делаю для рук ванночки с холодной водой или держу руки под струей воды. Не секрет, что вены не любят горячую воду. Вены потом не так "торчат" под тонкой кожей.

Если для кожи рук этот крем меня устроил, в качестве увлажняющего средства, то для ухода за кутикулой и ногтями не совсем.

Крем также увлажняет зону кутикулы, но он не способен быстро привести ее в форму (смягчить, сделать менее грубой). Здесь нужна регулярность. А вот любой питательный жирный крем (хороший, работающий) даже за одно применение делает мою кутикулу более ухоженной и приглаженной. На мои ногти этот крем никак не влияет. Собственно, и не заявлен для использования на ногтевой пластине.

В принципе, если нет другого крема под рукой, то и такой сгодится для комплексного ухода за руками, кутикулой и ногтями. Еще хотела бы отметить, что крем не вызвал никакой кожной реакции (покраснения, жжения, высыпаний и прочего).

Спустя какое-то время я взяла по акции (была хорошая скидка в Магните, этот крем стоил 20 с чем-то рублей) ночной крем для рук Бархатные ручки "Питательный". Вот вместе, в комплексе (днем - ЧЛ, ночью - БР) оба средства хорошо сработались. Благодаря им мои руки стали практически беспроблемными.

Также в креме мне понравился легкий и свежий аромат, причем он не изменился за все время использования (идет второй месяц). По моим ощущениям, я уже израсходовала 2/3 тубы. Пусть не сок алоэ, который растет на подоконнике, но отдушка очень приятная и нежная. Если бы был аналогичный крем для век с алоэ и комплексом фитомасел, я бы попробовала (разумеется, он бы только дарил увлажнение и частично снимал отечность за счет освежающего эффекта, вряд ли боролся с морщинками и темными кругами).

В итоге: крем ничего плохого мне не сделал. Обещанное увлажнение и свежесть мне дал и оказался комфортным в использовании. Насколько хорошо он ухаживает за кожей? Зависит от возраста и исходного состояния кожи рук. А также - используете ли Вы что-то еще, помимо этого крема. Крем не способен надолго сохранять влагу в коже, он имеет чисто косметический эффект.

Думаю, что его можно отнести скорее к крем-гелям, настолько он легкий и нежирный (не случайно производитель присвоил ему цифру 1 из 5) - легкая текстура. При покупке на это тоже стоит обратить внимание. Крем больше подойдет изначально непроблемной коже рук, в качестве дневного средства, которой подходит для ежедневного использования .(не вызвал аллергии из-за перенасыщения кожи компонентами средства, при длительном использовании не вызвал обратного эффекта - сухости). На зиму я бы такой крем не стала брать, т.к. моя кожа более придирчива и имеет проблемы в виде небольшого шелушения и могут быть даже трещинки (в запущенных случаях - экзема, но я уже давно не довожу до такого).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Замечательный ненавязчивый аромат
  • Комплекс фитомасел
  • Легкий
  • Не нужно много наносить
  • Не образует жирной пленки
  • Приятный свежий аромат
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние кожи рук
  • Экономичен
Недостатки
  • На 24 часа не увлажняет
  • Нет защиты от вскрытия
  • Сильно сухой коже может не подойти
  • Состав, конечно, не идеален
Наталия31рекомендует
25.05.2019
У меня постоянно аллергия на средства чистая линия( Хотя так нравятся их ароматы))
да, жалко, что аллергия.
25.05.2019
Увы , но для моих рук , этот крем будет ни о чем )
25.05.2019
да, он легкий, не всем подойдет
25.05.2019
На лето и на ночь попробовать можно, правда я "потяжелее" крема люблю, вечно руки пересушиваю из-за неумения пользоваться перчатками Laughing out loud
25.05.2019
мне в перчатках тоже не всегда удобно делать уборку.
25.05.2019
для моей кожи рук подойдёт. если только на ночь.
25.05.2019
на ночь я его тоже пробовала, он легкий. На ночь лучше что-то питательнее)
На лето мне может подойти Smile
26.05.2019
Пробовать надо, все индивидуально. Многим не нравится. Мне подошел на теплое время года. Зимой питательные люблю кремы.
27.05.2019
Неплохой крем за свою стоимость
27.05.2019
И для чередования подошёл
  • 13.04.2019
    Привет!   Сложно сказать сколько кремов для рук в моём арсенале. Я не имею привычку покупать одно средство годами (может и зря), поэтому частенько в моём шкафу оказываются не самые хорошие представители ухода. Сегодня речь пойдёт о креме, который я схватила с полки не глядя.
  • 18.10.2019
    Почему я люблю этот простой крем? Сейчас попробую объяснить. Кожа моих рук очень капризная и требует постоянного ухода, увлажнения и питания. Особенно в холодное время года. Зимой я страдаю больше всего. От холода моя кожа начинает шелушиться, краснеть бывало и такое, что трескалась до крови.
  • 07.08.2019
    Приветствую всех! Кожа наших рук наиболее подвержена агрессивному воздействию. И посуду нам мыть приходится , и прочими делами заниматься. Не удивительно, что сохнет кожа рук быстро. Но, на защиту и уход за кожей рук мне обычно жалко тратить серьезные дньги.
  • Часто в детстве мне бабушка рассказывала о таком неприглядном цветке, как алоэ. Сочные горькие листья которого содержат огромное количество полезных веществ. Любые ранки на коже, да и не только они, бабушка с успехом лечила: наводила микстуры, прикладывала к ранкам.
  • 22.06.2012 - 22:41
    приятный аромат духов на ваших руках!
    В магазине очень заинтересовал красный тюбик большого размера- это был крем для рук Красная линия", решила попробовать! боже как мне понравился аромат крема.. ну прям ручки пахнут духами!!
  • 12.06.2017 - 23:33
    Березовый аромат в недорогом, но качественном креме
    Здравствуйте! Недавно приобрела вот такой чудесный крем для рук "С березовым соком" Место покупки - Ашан Нижний Новгород Цена - 34 рубля Время покупки - май 2017 Объем - 75 мл. Почему выбрала этот крем Подкупил меня крем внешностью, точнее надписью "С березовым соком".
  • 01.06.2018 - 15:07
    Крем для рук Две Линии Защитный с декстраналем - хорошая помощь для моей сухой кожи, особенно в дачный сезон)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Кожа рук у меня от природы очень сухая, и потому мне никак не обойтись без кремов для рук. У меня они лежат повсюду - в квартире, в машине, на даче, в столе, в сумочке... всех мест не перечислить.
  • Мой шикарный крем от популярного американского бренда 🗽 Теперь и в России
    Я крайне лояльно отношусь к марке H2O + Beauty, считаю ее продукцию весьма качественной и практически безопасной. Бренд молодой, не раскрученный, и мне очень нравится его концепция: Единственный минус достаточно высокие цены в России.
  • Крем для рук H2O + Beauty Интенсивный TEAK ROSE: не слишком бюджетно, но мои руки этого достойны✨ Спасение для сухой кожи рук
    К выбору кремов для рук отношусь придирчиво: у меня очень-очень сухая тонкая кожа, а хочется, чтобы руки выглядели ухоженными. Поэтому, когда увидела в магазине ЛЭтуаль акцию на продукцию глубокоуважаемого мною бренда H2o+ Beauty, немедленно купила H2O+ Крем для рук интенсивный TEAK ROSE.
  • 24.11.2017 - 17:36
    Мягкий гель с необычным, свежим запахом
    Всем привет! Я люблю пробовать гели для душа с нестандартными, интересными ароматами. Ведь сладкие , кондитерские запахи быстро приедаются и надоедают. Чистая Линия Крем-Гель для Душа Интенсивное Питание с Соком Облепиховых Ягод и Фитоэкстрактом Брусники вызвал мое любопытство.
  • 04.07.2020 - 02:06
    Чистая линия, ты становишься лучше🌿🌿🌿Отзыв-воспоминание о том, как все было плохо
    Крем с маслом зародышей пшеницы оказался для меня пустой покупкой. Больше на кремы для рук "Чистая линия" и смотреть не стану. Вот так я думала пару лет назад. Но вернемся к товару. УПАКОВКА Тюбик милый, стремится к мини, но не слишком мини - очень нравился!
  • 05.03.2012 - 23:07
    Запах прекрасный, состав - ОПАСНЫЙ!!! + фото состава
    Крем мне по своим физическим свойствам понравился. Обладает нежирной текстурой, отлично впитывается, увлажняет и запах волшебный, напоминает мне лето и как мы каждый год собираем у мамы на даче смородину. Но составчик у крема жесть.
  • 31.12.2010 - 21:24
    ЕСЛИ ВЫ ХИРУРГ !!!
    К косметической серии "Чистая линия" особых нареканий не могу высказать, есть в ней как свои плюсы, так и свои минусы.Но ознакомившись со многими положительными отзывами о креме для рук, хочу сказать только одно - он для женщин - "белоручек", которые сидят в офисе (немного утрированно, конечно, да…
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 20.02.2021 - 15:06
    Пропитал кожу до мяса. Действительно питательный крем, производитель не соврал.
    Хотела купить один крем, но как обычно польстилась на другой. Дозатор сделала свое дело, привлёк внимание) и объем внушительный за такую стоимость. Да и написано, что крем питательный, значит кожу рук должен привести в надлежащий вид.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 24.01.2021 - 23:15
    Ужасный отвратный крем! Не подошел ни моей жирной коже, ни сухой коже мужа
    Всем привет! Вообще у меня достаточно капризная жирная кожа, я очень тщательно подбираю уход. Но вот так бывает, летом буквально все мои кремы вызывали повышенную выработку кожного сала.
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.