Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 15:40

от 290 руб.

Я с большой теплотой отношусь к туши ТМ Maybelline, практически все их формулы подходят для моих ресниц идеально.

Поэтому когда в очередной раз у меня стал вопрос о покупке новой туши, то я выбрала героиню отзыва - тушь от Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная.

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

Если честно, я сначала не собиралась на нее писать отзыв, так как предполагала, что ничего в ней такого нет, чтобы выделять ее среди всей линейки Lash Sensational. Однако чем больше я ей пользовалась, тем сильнее понимала, что молчать о ней я не могу.

От производителя:

Придать ресницам сенсационный объем и насыщенный цвет стало еще проще. Тушь для ресниц Lash Sensational подарит тебе красивый веерный объем и придаст ресницам интенсивный угольно-черный оттенок.

Легкая текстура насыщенного и глубокого угольно-черного оттенка обволакивает каждую ресничку. Щеточка-веер моделирует роскошный объем и разделяет ресницы, захватывая даже самые тонкие и короткие. Новая формула сохраняет эффект распахнутых объемных ресниц надолго.

Где купить? Любой магазин косметики - Л'Этуаль, Рив Гош, Магнит Косметик. Я покупала в ИМ Wildberries.

Цена: варьируется от 300 до 500 руб в зависимости от магазина и скидок. Я покупала свой экземпляр за 290 руб.

Объем: 9,5 мл.

Внешний вид.

Классический для всей линейки Lash Sensational пузатый футляр, который отличается от других версий нежно-розовым жемчужным цветом.

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

Надписи черного цвета выигрышно смотрятся на этой розовой перламутровой подложке и создают некую нотку гламура. В целом флакон приятно держать в руках, с течением времени он не теряет своего товарного вида, надписи не стираются и не царапаются.

Фотосессию для туши я делала спустя 2 месяца постоянного использования - выглядит презентабельно.

Щеточка здесь силиконовая. Признаюсь честно: я больше люблю классическую версию щеточек, силиконовые кажутся мне грубоватыми и имеют тенденцию к склеиванию ресничек.

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

Форма щеточки изогнутая, с одной стороны щетинки более длинные, с другой - короче.

Довольно объемная по толщине, как и полагается быть у объемной туши.

Цвет туши интенсивно-черный, он более насыщенный и глубокий, в отличие от классической черной версии. Придает эффект драмы вашим глазам. Многие назовут эту версию туши сугубо вечерней, но лично я ношу спокойно и в дневном макияже - люблю густо накрашенные ресницы.

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

Слабое место этой туши (как, собственно, у всех, что довелось мне попробовать у Maybelline) - это ее ограничитель. Он настолько слабый, что кажется, что его нет вовсе.

Туши набирается на щеточку неприлично много. Каждый раз перед нанесением на ресницы я тщательно снимаю ее излишки, в связи с чем на фото можно увидеть грязный ободок флакона.

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

Это, на мой взгляд, беда всех видов туши Maybelline. У них ежесезонно выпускается куча новинок, инновационных щеточек и различных вариаций на тему туши - но ограничитель, чтоб его, у всех просто ужасен и никто не думает его дорабатывать.

И если обычно через месяц-два, как правило, любая мейбеллиновская тушь подсыхает, и эта беда становится не такой явной, то у версии Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная это, похоже, никогда не закончится. Повторюсь: моей туши уже 2 месяца, а она все также ужасным слоем ложится на щеточку. Так что тут важно не забыть обязательно с нее снять излишки перед нанесением, иначе она напрочь склеит ваши ресницы огромным своим количеством.

Способ применения:

С помощью веерной щеточки прокрась ресницы по всей длине от внутреннего до внешнего уголка. Эта тушь станет идеальным дополнением для графичных стрелок или классических черных Smoky Eyes.

На упаковке производитель сначала советует прокрашивать ресницы от корней более короткими щетинками, а затем уже пройтись стороной с более длинными:

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

Я скурпулезно подошла к этому вопросу и следую строго по инструкции.

Надо сказать, что именно такой способ нанесения весьма удачен и раскрывает преимущества щеточки в полном объеме.

Давайте посмотрим на тушь Lash Sensational Веерный Объем в деле.

Для начала покажу вам фото своих ресниц без макияжа:

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

Своя длина и изгиб у меня в принципе неплохие, поэтому мне прежде всего важен объем.

Наношу тушь я всегда в 2 слоя. Сначала прокрашивая от корней, потом после подсыхания первого слоя вторым как бы дополнительно расчесываю реснички.

Вот что получается после:

И общий вид лица с тушью в 2 слоя:

Maybelline Lash Sensational Веерный Объем интенсивно-черная

По-моему налицо видно преображение: взгляд стал более выразительным, глаза визуально стали больше, ресницы смотрятся гуще. В целом мне нравится эффект, который дает эта тушь.

Однако не обошлось без минусов:

• имеет тенденцию склеивать ресницы. Особенно, если вы как и я любитель наслаивать. Если тщательно не почистить щеточку перед нанесением второго слоя, вы получите "паучьи лапки", которые достаточно тяжело будет привести в нормальный вид.
  • пачкает веки при нанесении. Тут тоже, по всей видимости, виноваты излишки туши на щеточке. Поэтому для вас есть два варианта: наносить тени после окрашивания ресниц, либо быть как сапер на минном поле - аккуратными движениями наносить, стараясь не задеть веко.
  • достаточно тяжело смывается. Я обычно снимаю макияж глаз мицеллярной водой. В данном случае приходится потратить кучу ватных дисков, чтобы тушь полностью была снята с глаз. Оставляет после себя серые следы на нижнем веке, которые тяжело убираются.

К достоинствам этой версии могу также отнести следующее:

• стойкость. Тушь хотя и не заявлена водостойкой, но держится на отлично. В течение дня не требует никаких подправлений, не осыпается, не плывет - панды из вас точно не выйдет, как например вот с этой тушью. Я даже один раз всплакнула, когда она была на моих глазах (слишком душещипательный фильм смотрела) - она осталась в первозданном виде, как и не ревела я вовсе.
  • экономичный расход. За счет интенсивного цвета тушь даже в один слой смотрится круто. При регулярном использовании ее точно хватит надолго.

В целом могу порекомендовать попробовать эту тушь тем дамам, которые любят густонакрашенные, черные ресницы по любому поводу. Однако не могу поставить ей выше 3 звезд, так как слишком много танцев с бубнами она для себя требует.

Моим же фаворитом пока остается вот эта Мейбеллиновская тушь.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Есть реальный объем
  • Не осыпается
  • Отличное удлинение
Недостатки
  • Дозатор оставляет слишком много туши на щеточке
  • Пачкает веко
  • Утяжеляет ресницы
Almejaрекомендует
28.02.2019
Блин, ну классно же смотрится!
01.03.2019
Да вот, если б не мазала так сильно, то цены бы ей не было))
28.02.2019
Весь отзыв пялилась на ваши брови Love они шикарные. Реснички тоже красивые Smile
01.03.2019
Спасибо)) На самом деле на фото не очень удачная коррекция бровей - на мой взгляд слишком широко получилось))
А мне очень нравится Big smile реально круто смотрятся Smile
28.02.2019
Тоже обожаю эту тушь) использую основу и сверху тушь, объем и миллион ресничек! прокрашивает на все 99%) Кстати, кто то на брови внимание, а я на объемные губы Big smile
01.03.2019
Оу, спасибо)) Это все чудеса хайлайтера, наверное - получились такие губы на фото))
01.03.2019
Ого, это про эти ресницы говорят- роскошные)
01.03.2019
Издалека смотрится классно и выразительно, но во при макро видны сразу все огрехи) Сложно решить, что же в итоге в приоритете Smile
Ого, какие ресницы получились! *Пошла завидовать* Laughing out loud