Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 15:38

90 руб

Мне очень нужна была салфетка для стекол, но как часто это бывает, в придачу к салфетке я купила еще 2 средства у представителя грасс. Одно средство для сантехники и Азелит.

У меня как раз закончился крем сиф, а представитель удачно так намекнула, что у нее есть такое же средство, как у Amway, но намного дешевле. У Amway я пользовалась средством для духовок примерно 2 года назад и очень он мне нравился - очень быстро все убирал.

Цена и вправду приятная: 90 руб

Объем: 500 мл.

Подходит он для мытья всех поверхностей

эмалированных и хромированных, изделий из стекла, нержавеющей стали, фаянса и фарфора.

Чистящий гель Grass Azelit

По консистенции, как и указано в названии это гель. Он жидкий. Как видно на фото он сразу же растекся по губке.

Чистящий гель Grass Azelit
Без каких-либо абразивных веществ. Расход небольшой - экономный. Мне на одну плиту хватило того, что на губке. Слегка отдает желтоватым цветом.
Чистящий гель Grass Azelit

Запах. Если понюхать с упаковки - пахнет приятными цитрусами, когда начинаешь мыть появляется свойственный таким средствам неприятный химический запах.

вода очищенная, поверхностно-активные вещества, гидроксид натрия, краситель, комплексообразователи, ароматизатор.

Это не натуральная продукция, но состав более чем щадящий.

Отличительные особенности:

• Показатель pH = 12
  • Высокопенное моющее средство.

Хотя и написано, что высокопенное - пенится он хуже чем Fairy и тому подобные моющие средства. Возможно из-за того, что я не разбавляла его водой.

Инструкция по применению Grass Azelit:

• Разбавить концентрат водой из расчета 50-100 г/л либо использовать неразбавленным.
  • Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить на несколько секунд.
  • Потереть щеткой или губкой, смыть водой.
  • При необходимости обработку повторить.

Чистящий гель Grass Azelit

Немного не соглашусь с этой инструкцией. И расскажу как пользовалась я. Как и многие такие чистящие средства, для большей эффективности, я вначале наносила его на поверхность и оставила примерно на 5 минут. Иначе толку от него не будет. Например, эту кастрюлю я начала сразу тереть губкой - долго и усердно. Пока я возилась с ним точно прошло несколько секунд, даже сказала, бы несколько минут, но...

Чистящий гель Grass Azelit

Вы видите здесь чистую кастрюлю? И я нет. Абсолютно ничего не отмылось

Насколько я знаю только у обычной соды есть свойство отмыть всё сразу ?.

Так вот, нанесла я Азелит на чайник ужасно грязный, дверцу духовки и на плиту. Водой не разбавляла. И в предвкушении начала ждать того, как быстренько пройдусь по всем поверхностям и буду отдыхать. Но мои ожидания не оправдались...

Гель по эффекту оказался таким, как и крем Cif - пришлось приложить не сильные, но усилия. Азелит справился с жиром, но со швов чайника жир отмыть ему не удалось это еще никому не удавалось?

До
После. Чистящий гель Grass Azelit

На газовой плите не совсем показательно. Просто там царапины, похожие на капли застывшего жира. Все же поставлю фото

До. Чистящий гель Grass Azelit
После. Чистящий гель Grass Azelit

Крышка духовки. На стекле жир убирается легче, чем с металла. Крышка стала чистой (все пятна которые видны, это то, что между стеклами - чтобы убрать их, нужно разобрать крышку)

До. Чистящий гель Grass Azelit
После. Чистящий гель Grass Azelit

Отмывается он с поверхности хорошо - труда мне это не составило. Никаких разводов тоже не оставил.

И заметила, что на руки он влияет нежнее, чем сиф крем, образует некую пленку на руках, хотя тоже сушит кожу. Поэтому лучше пользоваться в перчатках наконец-то и я купила себе перчатки Даже в инструкции об этом указано

Чистящий гель Grass Azelit

За мои неоправданные надежды снимаю звезду. А так, хорошее средство по доступной цене. В особо сложных случаях без проблем заменит соду (сода, всё же, слабовата)

Достоинства
  • +недорого
  • Быстро и легко в применении
Недостатки
  • Не всегда убирает жир из некоторых поверхностей
Просто Воробушекрекомендует
05.02.2019
Хороший результат. Не слышала о такой фирме. Ситевуха что ли?
Ага ? сейчас куда ни глянь - сетевики ?
05.02.2019
Как-то удивительно дёшево для них
19.02.2019
То, что ты о ней не слышала, не значит что это сетевая компания. Фирма давнишняя, раньше делала химию для автомоек и т.п., теперь начали делать и бытовую химию.
05.02.2019
Ну такой результат от бюджетного средства ожидаемый))
Мне ведь обещали немного большее ? верить меньше надо?
06.02.2019
В основном от жира и нужно, так что не вариант для меня((
06.02.2019
В швах -только хардкор, только абразив Smile
Неплохое средство за свою цену.
10.02.2019
У меня ещё никогда не было таких чудосредств, которые бы убирали весь жир и прочую грязь. Вывод - стараться не "засираться"
Вы меня рассмешил ?? но как же вы правы ?
Результат то классный, мне надо тоже такую штуку попробовать.
11.02.2019
Очень жаль что не оправдал надежд, но всё же результат есть)
12.02.2019
Постоянно воюю с таким чайником?
Я открыла для себя отличное средство, в пятерке продается спрей жиро-удалитель, в черном распылителе. Так вот, нагреваете чайник и на горячий чайник пшыкаете этим средством, оно там щелочное что ли, короче жир просто тает, смываете водой и чайник блестит )))) даже тереть ничего не надо ))) так же работает и с дном сковородок )))
19.02.2019
Не хочу обидеть автора, но зачем было доводить чайник и кастрюлю до такого состояния?
специально для написания отзыва ?
22.09.2020
Гель не пробовала и после вашего отзыва и желания нет) А вот Грасс анти-жир с распылителем, это сказка! Я по максимуму отмыла ВСЕ! С нержавейки и эмалированной посуды убирает идеально. С алюминевой жаровни (советской еще) отчистила до стадии "пойдет")) Для нее потребовалось несколько заходов, конечно. Да и для алюминевой не рекомендуют, но я решила, что снаружи можно.
Думаю ручку, у кастрюли с фото, за пару раз можно им отчистить. Мы, после пожара в бане, в легкую отмыли от сажи бак из нержавейки! Просто брызгаешь и оно все стекает. И с духовкой также. Опыт пользования амвеевским средством есть, так что могу сравнить. Для меня грасс круче. Одно но, это химия конкретная. Помещение лучше проветривать и работать только в перчатках, строго! Мне попало на кожу и было неприятно)