Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 09:47

693 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!🙋‍♀️

Постоянное использование антисептиков на основе спирта приводит к тому, что кожа рук очень сохнет🤲 Поэтому качественный крем для рук- это не просто баловство, а необходимое средство, которое избавит наши ручки от сухости и обезвоживания.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про крем для рук Aravia с маслом виноградной косточки и жожоба

• Цена: 693 руб
  • Объем: 550 мл
  • Страна производитель: Россия
  • Где купить? Интернет- магазин Wildberries [ссылка на продукт]

Перед покупкой начиталась положительные отзывы на нашем сайте и на Wildberries, поэтому я была на 100 % уверена, что крем мне понравится. Но меня еще подкупило и то, что все ранее опробованные средства от Aravia мне полностью подошли и даже стали must have. Именно поэтому я не раздумывая взяла этот крем сразу в большом объеме, хотя можно было бы и купить 100 мл.

🌿Информация от производителя:

Мега питательный ухаживающий крем для рук (крем-масло) предназначен как для проведения расслабляющего массажа кистей рук на завершающем этапе SPA-маникюра, так и для ежедневного ухода за кожей. Основу крема составляет комплекс натуральных масел, который отлично успокаивает, увлажняет и питает кожу рук, способствует укреплению ногтей, придает кутикуле здоровый, ухоженный вид. Комплекс масел виноградной косточки и жожоба -обладает регенерирующим, антиоксидантным действием. Помогает бороться со свободными радикалами, замедляет процесс увядания кожи. Коллаген - глубоко увлажняет кожу рук, придает ей мягкость и нежность. Комплекс витаминов А и Е - питают кожу, предохраняют от сухости и растрескивания. Обладает сладким цветочно-пудровым ароматом орхидеи. Обладает нежным сладко-цветочным ароматом.

Мега питательный ухаживающий крем?😍 Да это именно то, что и надо моим сухим ручкам. Ведь из-за специфики своей работы я за день много раз пользуюсь антисептиком. За период пандемии кожа на руках стала прям очень сухой, поэтому мне просто необходимо мега питание!

🌿Упаковка:

Крем находится в большой пластмассовой баночке с дозатором. Понятное дело, что из-за большого объема (550 мл) такой флакон не положишь в свою дамскую сумочку.

Флакон с таким объемом подходит для салонного или же домашнего ухода. Его можно поставить на полочку и даже не передвигать, т.к. есть удобный помповый дозатор.

На обратной стороне баночки содержится полезная информация о средстве, включая состав и способ применения:

Работает дозатор исправно. Он не плюется и не заедает. При каждом нажатии выдает ровную порцию средства, которой хватит на две руки.

Хотя, если честно, такого количества крема даже многовато. Мне с лихвой хватает обмазать две руки уделяя внимание каждому пальчику.

🌿Состав:

Aqua, vitis vinifera seed oil, simmondsia chinensis seed oil, prunus amygdalus dulcis oil, theoboroma cacao, seed butter, butyrospermum parkii, hydrolyzed collagen, paraffinum liquidum, glycerin, urea, glyceryl stearate, ceteareth-20, potassium cetyl phosphate, dimethicone, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, Melissa officinalis extract, plantago major leaf extract, achillea millefolium extract, cetyl alcohol, bht, parfum, benzyl alcohol, methylchlorisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Состав просто шикарный. В нем действительно очень много полезных масел, которые просто обязаны восстанавливать и питать кожу. Я думаю, что многие наслышаны про эффективность масла миндаля, жожоба и виноградных косточек.

Эх, когда-то у меня было много свободного времени и я часто делала маски для волос из масла виноградных косточек и миндаля😍 Мои волосы были счастливы от такого коктейля.

Но это уже совсем другая история...

🌿Консистенция:

Крем имеет густоватую, но в тоже время легкую консистенцию. При распределении чувствуется, что в составе есть масла, но никаких неудобств это не вызывает. Крем отлично распределяется и буквально сразу начинает впитываться.

Но производитель советует не просто оставлять крем на коже до полного впитывания, а делать массаж еще примерно 5 минут после нанесения.

А производителя надо слушаться)

🌿Аромат:

Крем имеет достаточно приятный цветочно- цитрусовый салонный аромат.

Запах не навязчивый, отчетливо слышится только при нанесении. А после довольно быстро выветривается, ощущается только, если руки совсем близко поднести к носу.

🌿Моя кожа:

Очень сухая и обезвоженная. Часто ощущаю стянутость и дискомфорт. Поэтому хочется как можно скорее нанести крем, который избавит от этих неприятных ощущений.

🌿Мои впечатления:

Крем легко распределяется по коже, но может оставлять белесые следы. Особенно, если нанести слишком много крема.

Но если, как советует производитель, делать массаж 5 минут, то за это время крем успевает полностью впитаться в кожу без следов и остатков. Мне нравится проводить такую процедуру вечером после завершения ухода за кожей лица.

Сразу после массажа пропадает чувство сухости и стянутости. Их сменяет приятнейшее чувство мягкости и комфорта🥰

Вот даже фотоаппарат не смог сфокусироваться на коже. Хотя до нанесения крема легко ловил фокус на сухой коже)

Крем после себя не оставляет жирности. Уже буквально через 5-7 минут после нанесения можно продолжать заниматься своими домашними делами или же писать отзывы)

Чувствуется, что крем хорошо смягчил кожу. Увлажнение тоже чувствуется.

И на этой хорошей ноте 🎵, можно было бы заканчивать отзыв. Но есть одно но из-за которого я не могу поставить крему 5 звезд.

Все дело в том, что производитель обещал мега питание. Но эти обещания оказались завышенными.

По итогу увлажнение и питание для моей очень сухой кожи слабоваты. Эффект чувствуется только первые несколько часов после нанесения, а потом опять появляется сухость.

Утром же и вовсе от увлажнения не остается и следа. Хотя по идее эффект от крема с таким составом не должен быть настолько кратковременным.

Конечно же, для поддержания кожи в хорошем состоянии кремом надо пользоваться по несколько раз в день. Но с моими сухими руками получается надо его наносить через каждые 2-3 часа, что не очень удобно. Особенно на работе.

Для не особо сухих рук такой крем вполне окажется рабочим. Надеюсь, что скоро смогу привести свои руки в порядок и из отряда " очень сухие" переведу их в "нормальные")🙏

Резюме:

Мне очень обидно ставить этому крему 3 звезды. Особенно учитывая сколько на него положительных отзывов.

Но я его рекомендую всем, у кого не особо проблемная кожа на руках и кто любит качественный салонный уход.

Крем хороший, но для меня слабоват😣

Увы и ах...

@Netta_Murрекомендует
01.02.2021
Найди крем Rose of Bulgaria. Он даже с моими руками справляется или Floresan для доения из Фикса.
Жаль, что увлажнения и питания оказалось не достаточно. Но, думаю, мне должен подойти😊
01.02.2021
Жаль, что слабый, описание не плохое, хотела взять на заметку. Но для моих рук нужен сильный крем
01.02.2021
Да уж, не ожидала такого результат от Аравии.
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
01.02.2021
Тоже страдаю сухостью кожи рук, поищу более питательные варианты. Спасибо за отзыв, он отличный!
02.02.2021
Ну, этот производитель всегда много чего обещает)
жаль что крем слабоват, хотя накопительный эффект бы был
А у меня он в корзинке на ВБ давно уже лежит, собиралась заказать когда все остатки добью чтобы не копить. А теперь вот и не понятно, я конечно не сушу руки антисептиками, но они у меня прям сложные, сильно сухие от природы 🤷‍♀️
16.02.2021
Хотелось бы конечно более продолжительного эффекта. Но мне обычно тоже часто приходится обновлять крем, тк работаю с бумагами и руки очень сохнут