Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 17:49

месяц или более
    399 рублей

Всем привет)

В последние 3 года меня одалела сухость рук в осенне-зимне-весенний период. Только появляется ветер и малейший намёк на похолодание руки сохнут страшно, кожа шелушится и руки трескаются, чешутся и болят. Фото не выкладываю по этичным соображениям.

С чем это связано я не знаю, я всю жизнь живу в Сибири и климат мне привычен. Это просто появилось и все, врач дерматолог гордо объявила мне, что я достигла пика аристократии и у меня теперь есть аллергия на мороз, но в документах ничего не написала такого, видимо не столь это и научно))

Но жить то с этим как то надо, у нас 8 месяцев в году погода прям для моей аллергии. Я перепробовала кучу кремов, мазей, антигистаминные пила, витамины, побольше воды в себя, поменьше на руки. Ничего не помогает нормально, лишь немного поддерживает. Помогают немного мази на основе гормонов, но их мне как назло особо и нельзя. Стала искать яростнее в косметике.

И так, перчатки гелевые для спа с озон:

Что обещает производитель:

Как раз то, что нужно мне. Хотя меня смущает, что никакой инфы о составе того самого геля нет.

Из информации: сделано в Китае, состав хлопок.

Перчатки пришли в такой коробке, все "иностранно" на ней.

Я хотела розовые, но цвет там приходит рандомный:(

Мне пришли такие, ну да ладно.

Выглядят как перчатки для зимы из моего детства 😅

Вниутри такие:

Гель по всей поверхности до самых пальчиков.

Пахнет вкусно, чем то косметическим, на ощупь и перчатки и сам гель приятные.

Не без косяков, но не считаю критичным.

Эффект:

Я планировала в них спать и утром уже получать здоровую кожу, но спать в них мне неудобно. Поэтому просто раз в несколько дней делаю маску из парафина, надеваю перчатки и сижу сколько сидится. Получается, что сам гель я толком и не тестю и можно было бы обойтись и обычными спа перчатками.

Но рукам все эти манипуляции и правда помогают, шелушение есть конечно (в начале сентября у нас было очень холодно и я успела выхватить, у нас уже более менее сейчас, а не проходит), но уже не так сильно, по крайней мере мне не больно руки сжимать и не чушутся.

Посмотрим как будет в зиму способ помогать, но надеюсь эффект порадует. Пока приобретением я довольна.

Достоинства
  • Помогают при шелушениях
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Нет информации о составе
radchulyaрекомендует