Опубликовано 25 Январь, 2014 - 00:09

С осени меня стали одолевать ангины. Ангина была в сентябре, октябре, а потом уже перешло в хронический тонзиллит, постоянно, то ухудшение, то улучшение, ощущение опухших гланд и болевые ощущения в горле и шее. Скорее всего у меня ослаб иммунитет из-за недосыпа и стрессов.

Начала пробовать различные лекарства, спреи и полоскания, Пила антибиотики, но через некоторое время опять все повторялось. Решила попробовать что-то более натуральное. Попробовала сначала Тонзилгон, но эффекта не было. Потом решила пробовать гомеопатию. Посоветовавшись с врачом купила Тонзилотрен.

Принимала по инструкции. При остром течении заболевания взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час в течение 1-2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. При хроническом тонзиллите взрослым и детям старше 12 лет - по 1-2 таб. 3 раза/сут в течение 6-8 недель. Рекомендуется проводить повторные курсы лечения (несколько раз в год). Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая их во рту.

Я начала прием как раз во время обострения. В течении дня рассасывала таблетки каждый час, или даже реже. И на следующие день самочувствие стало гораздо лучше. И я стала принимать их реже, 6 раз в день. А еще через день, я почувствовала себя практически здоровой, и перешла на прием 3 раза в день. Я решила пройти курс и принимала Тонзилотрен в течении 6-ти недель, ежедневно по 3 штуки. За этот период обострения тонзиллита не было!!!

Но к сожалению примерно через месяц, опять почувствовала боль в горле, и решила снова купить Тонзилотрен. И результат оказался такой же как и в прошлый раз, выздоровление наступило буквально через 2 дня.

Параллельно с Тонзилотреном, я использовала спрей для горла СТОП АНГИН и полоскала горло морской солью. Думаю что в комплексе это и дало такой быстрый результат.

А еще как-то пила другой гомеопатический препарат Энгистол, тоже очень хорошо мне тогда помог.

Достоинства
  • Эффективный
KseniaMamaKatрекомендует
08.04.2014
я тоже была удивлена ! на мой хронич тонзиллит ничего не действовало (болею им лет с 8-9)....болею обычно всю весну и осень!!! а тут за 2 дня спала боль и гланды уменьшились!!! пробовала впервые посмотри как дальше будет, но пока результатом мега довольнА!
22.11.2015
отличный препарат и отзыв - такой же))
23.11.2015
к гомеопатии я как-то раньше скептически относилась, но Тонзилотрен приятно удивил) тоже тонзиллит для меня знаком не понаслышке. причем, повторялся регулярно чуть ли не каждый месяц, намучилась ужасно и чем только не лечилась. в последний рецидив решила попробовать такое интересное лечение гомеопатическим препаратом. повторюсь, очень удивлена до сих пор эффективностью: за несколько дней горло перестало беспокоить совсем, раньше выздоровление занимало недели две. так что со всей ответственностью заявляю: препарат отличный)
23.03.2016
Я раньше тоже не была поклонницей гомеопатических препаратов. Но после того как для лечения ангины выписали Тонзилотрен и я увидела, что он помогает, мнение сове кардинально изменила. теперь в случае чего, лечусь только Тонзилотреном.
17.11.2021
Да, Тонзилотрен хороший препарат. У дочки аденоиды, увеличены миндалины и храп. Месяц принимали, отек спал, миндалины уменьшились даже. Прошло 3 мес., хотим повторить.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.