Опубликовано 25 Январь, 2014 - 00:09

С осени меня стали одолевать ангины. Ангина была в сентябре, октябре, а потом уже перешло в хронический тонзиллит, постоянно, то ухудшение, то улучшение, ощущение опухших гланд и болевые ощущения в горле и шее. Скорее всего у меня ослаб иммунитет из-за недосыпа и стрессов.

Начала пробовать различные лекарства, спреи и полоскания, Пила антибиотики, но через некоторое время опять все повторялось. Решила попробовать что-то более натуральное. Попробовала сначала Тонзилгон, но эффекта не было. Потом решила пробовать гомеопатию. Посоветовавшись с врачом купила Тонзилотрен.

Принимала по инструкции. При остром течении заболевания взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час в течение 1-2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. При хроническом тонзиллите взрослым и детям старше 12 лет - по 1-2 таб. 3 раза/сут в течение 6-8 недель. Рекомендуется проводить повторные курсы лечения (несколько раз в год). Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая их во рту.

Я начала прием как раз во время обострения. В течении дня рассасывала таблетки каждый час, или даже реже. И на следующие день самочувствие стало гораздо лучше. И я стала принимать их реже, 6 раз в день. А еще через день, я почувствовала себя практически здоровой, и перешла на прием 3 раза в день. Я решила пройти курс и принимала Тонзилотрен в течении 6-ти недель, ежедневно по 3 штуки. За этот период обострения тонзиллита не было!!!

Но к сожалению примерно через месяц, опять почувствовала боль в горле, и решила снова купить Тонзилотрен. И результат оказался такой же как и в прошлый раз, выздоровление наступило буквально через 2 дня.

Параллельно с Тонзилотреном, я использовала спрей для горла СТОП АНГИН и полоскала горло морской солью. Думаю что в комплексе это и дало такой быстрый результат.

А еще как-то пила другой гомеопатический препарат Энгистол, тоже очень хорошо мне тогда помог.

Достоинства
  • Эффективный
KseniaMamaKatрекомендует
08.04.2014
я тоже была удивлена ! на мой хронич тонзиллит ничего не действовало (болею им лет с 8-9)....болею обычно всю весну и осень!!! а тут за 2 дня спала боль и гланды уменьшились!!! пробовала впервые посмотри как дальше будет, но пока результатом мега довольнА!
22.11.2015
отличный препарат и отзыв - такой же))
23.11.2015
к гомеопатии я как-то раньше скептически относилась, но Тонзилотрен приятно удивил) тоже тонзиллит для меня знаком не понаслышке. причем, повторялся регулярно чуть ли не каждый месяц, намучилась ужасно и чем только не лечилась. в последний рецидив решила попробовать такое интересное лечение гомеопатическим препаратом. повторюсь, очень удивлена до сих пор эффективностью: за несколько дней горло перестало беспокоить совсем, раньше выздоровление занимало недели две. так что со всей ответственностью заявляю: препарат отличный)
23.03.2016
Я раньше тоже не была поклонницей гомеопатических препаратов. Но после того как для лечения ангины выписали Тонзилотрен и я увидела, что он помогает, мнение сове кардинально изменила. теперь в случае чего, лечусь только Тонзилотреном.