Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 20:56

Очередная "съедобная" маска от Микролиз. Их маски меня почти всё время радуют) Рисовая каша была просто невероятна хороша!♥ Так вот Молочная ничуть не хуже. Просто другая. Если рисовая каша успокаивала, то молочная пробуждает на раз Smile

Состав: белая глина, молочная сыворотка, лецитин, глицерин, морская соль, гиалуроновая кислота, масла: рыжика и кунжута; молочные протеины, лизат бифидобактерий, экстракты: подорожника и ромашки, коллоидное серебро.

Спектр действий маски впечатляет. Тут и омолаживающий эффект, и вяжущий, и тонизирующий, и увлажняющий... В общем маска универсальная. Прям от всех бед)))

Я храню её в холодильнике, а наношу на 10 минут, на очищенное лицо. Расход довольно экономичный.

Впечатления:

♣ Маска плотная, как сливочное масло, гладкая на ощупь. На лице распределяется легко.

♣ Щиплет! Но не сильно, вполне терпимо. Таки морская соль) Если есть на коже какие-то небольшие раздражения, будет ой Smile Так что наносить на полностью здоровую кожу!

♣ После смывания кожа напитанная, в принципе можно даже без крема обойтись.

На сайте Микролиз указано что маска для сухой кожи. А у меня комбинированная. Вот, что в итоге получилось:

1) Отлично освежает. Лицо приобретает яркость! Выглядит выспавшимся!

2) Кожа делается гладкой;

3) Упругость и тонус появляются сразу после маски. Такое ощущение что маска взбодрила лицо;

4) Кожа очищается и осветляется. И даже почти светится)

♦♦♦

В общем кожа как будто пробуждается, факт.

Омолаживающий эффект возникает из-за вот этой бодрости и прилива крови. Большего пока сказать не могу, ибо пользуюсь не так уж долго.

Мне не хочется называть эту маску панацеей. Но то, что после неё выглядишь в разы лучше это факт. А от "тонизирующей соли" даже как-то внутри тонизируешься, уж больно ощутимая она)))))

Очень рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Бодрящий тонизирующий эффект
  • Очищает кожу
  • Придает яркость
Недостатки
  • Немного щиплет
ТутИзИнтересурекомендует
23.06.2017
Состав отличный! Прям захотелось попробовать!))
23.06.2017
эта маска освежает? никогда бы не подумала...
29.11.2017
Хотелось бы попробовать Smile