Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 16:33

42 рубля

Всем привет! Хочу поделиться своими восторгами от тканевой маски для лица Farmstay VISIBLE DIFFERENCE BIRDS NEST AQUA MASK PACK с экстрактом ласточкиного гнезда.

Тканевая маска для лица Farmstay VISIBLE DIFFERENCE BIRDS NEST AQUA MASK PACK с экстрактом ласточкиного гнезда

ღღღГде купить:ღღღ wildberries, онлайн и оффлайн площадки корейской косметики

ღღღЦена:ღღღ от 41 рубля ( на 2.10.19)

ღღღПроизводитель:ღღღ IB Cosmetic Co, Ltd, Корея

ღღღОбъем:ღღღ 23 мл

ღღღСрок годности: ღღღ 3 года

ღღღСертификаты:ღღღ EAC (евразийское соответствие)

ღღღИстория и мои ожидания:ღღღ Я попробовала уже достаточно масок от FarmStay, поэтому могу уже более адекватно оценивать маски от этой фирмы и сравнивать между собой. Не люблю повторять одно и тоже, люблю каждый раз пробовать новую маску, и эту давно хотела использовать. Вот и пришло её время, благо, что у меня под носом есть магазин, в котором постоянно в наличии хороший ассортимент от бренда FarmStay. Особенно интересно мне было, что же это за экстракт ласточкиного гнезда. Поэтому здесь я публикую найденную мной информацию. Почитайте, это правда очень познавательно, ведь маска на самом деле не из экстрактов из глины и соломы, из которых строят свои гнёзда ласточки ( ну а если жалко времени, спускайтесь ниже к разделам "действие" и "резюме").

ღღღЧто же за экстракт ласточкиного гнезда?ღღღ

Экстракт ласточкиного гнезда – что скрывается за этим названием?
Название компонента «экстракт ласточкиного гнезда» звучит необычно и интригующе. Его можно встретить во многих видах корейской косметики: в пенках, кремах, муссах и сыворотках. Но что же это на самом деле? Ведь вряд ли в средства для ухода производитель будет добавлять глину, смешанную с соломой, – в этом просто нет никакого смысла.
ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?
В реальности, экстракт ласточкиного гнезда не имеет никакого отношения ни к ласточкам, ни к их гнездам. Этот компонент добывается из птичьих домиков, построенных стрижами-саланганами. По своему внешнему облику, они чем-то напоминают ласточек, но меньше по размерам и строят гнезда не из соломы с глиной, а из собственной слюны. Она то и является основным компонентом ласточкиного гнезда.
КАК СОБИРАЮТ ЭКСТРАКТ?
Экстракт из гнезда саланганов чрезвычайно востребован в косметологической индустрии. Удовлетворить спрос на него за счет птиц, обитающих в живой природе, просто невозможно. Поэтому для добычи этого ингредиента азиаты строят специальные фермы в виде многоэтажных бетонных конструкций. Внутри них для стрижей-саланганов создаются все условия – комфортная температура и влажность.
Птиц приманивают к ферме звуками пения их собратьев и специфическим запахом помета. Как только саланган поселится здесь и совьет гнездо, конструкцию срезают, и самка начинает строительство заново. До момента откладки яиц с каждой птицы удается получить в среднем 3-4 гнезда. Жестоко? Вовсе нет! Взамен за свой труд птица получает идеальные условия для выращивания потомства. Ведь высиживать яйца на ферме гораздо безопаснее, чем в условиях дикой природы. В общем, этакий взаимовыгодный бартер между птицами и людьми.

ღღღПричины популярности экстракта ласточкиного гнезда:ღღღ

Экстракт, получаемый из гнезд саланганов, обладает массой полезных свойств. Его используют не только в косметологии, но и медицине и даже кулинарии. В нем содержится много йода, кальция, фосфора и железа, аминокислот и гликопротеинов. Но самая главная «изюминка» этого вещества – это белок EGF. Он оказывает мощное воздействие на клетки эпидермиса – стимулирует их деление и рост.

ღღღСвойства косметики экстрактом ласточкиного гнезда:ღღღ

• разглаживает и предотвращает появление морщин;
• восстанавливает кожный баланс – питает, увлажняет;
• активирует регенерацию на клеточном уровне;
• оказывает моделирующее воздействие – подтягивает овал;
• возвращает коже эластичность, здоровый вид, оказывает эффект лифтинга.
Экстракт оказывает и общеукрепляющее воздействие, способствует более быстрому восстановлению сил и нормализации артериального давления. Эти свойства вещества широко используются в азиатской медицине. Из него делают вытяжки, биодобавки, добавляют его в лекарства.
ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ПОДХОДИТ?
Корейская косметика, в составе которой есть экстракт гнезда ласточки, наиболее эффективна в уходе за кожей с первыми признаками старения. Однако применять ее можно в любом возрасте. Она безвредна и подойдет обладательницам как жирной, так и сухой, смешанной кожи. Вещество, полученное из гнезд саланганов, абсолютно гипоаллергенно. Оно не вызывает аллергию и может использоваться для ухода за чувствительным и проблемным эпидермисом.

ღღღОт производителя:ღღღ

Вот какой перевод есть на упаковке

И вот что можно найти на сайтах, продающих эту масочку.

Маска для лица с экстрактом ласточкиного гнезда восстанавливает поврежденную и возрастную кожу, делая ее сияющей и упругой.
Маска увеличивает эластичность кожи, увлажняет и повышает кожный иммунитет.
  • Экстракт восстанавливает поврежденную и возрастную кожу, делая ее сияющей и упругой за счет активной стимуляции работы клеток кожи и своему богатому составу.
  • Способствует активной регенерации и омоложению кожи.
  • Экстракт ласточкиного гнезда богат аминокислотами, которые увеличивают эластичность кожи.
  • Экстракт ласточкиного гнезда повышает кожный иммунитет и сопротивляемость негативному воздействию УФ излучения.

В состав маски также входят гиалуроновая кислота, аргинин, аллантоин и бетаин.

ღღღУпаковка: ღღღ

Всё как обычно: фольгированное саше с рисунком, соответствующим главному действующему компоненту.

На задней стороне упаковки есть наклейка с русским переводом и всей необходимой информацией на английском и корейском языке.

Есть отметка линии вскрытия, открывается саше легко без ножниц.

ღღღСостав:ღღღ

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Swiftlet Nest Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

ღღღАнализ натуральности и безопасности состава на Экоголикеღღღ

Прикрепляю скриншот анализа

В предыдущих своих разборах я снижала оценку на балл маскам от FarmStay по причине не очень-то классного состава и мизерного количества главного экстракта. В этом случае мои принципы порушились и видимо теперь они точно отходят на второй план. Мне настолько понравился эффект от маски, что я даже при примерно таком же составе, как и у прошлых масок и опять же ) 0,06% экстракта ласточкиного гнезда, для себя эту маску считаю отличницей и точно куплю ещё. Из серии VISIBLE DIFFERENCE от FarmStay я выделяю для себя именно эту маску (остальные, опробованные мной, перечислю в конце отзыва). Конечно, скрашивают картинку гилауронка, бетаин, аргинин и аллантоин, содержание которых в маске по прописанному составу побольше, чем содержание главного экстракта.

ღღღСодержимое:ღღღ

Почему-то мне показалось, что из линейки VISIBLE DIFFERENCE , которую я практически всю перепробовала, это лекало самое удачное. Мне показалось оно более плотным, по форме мне подошло практически идеально, единственное, я прорезала вытачки у отверстий для глаз к переносице, чтобы всё полотно легло на кожу. Они видны на фото. И даже весь мой нос, видимо, более крупный, чем корейские носики, ткань закрыла. Лекало хорошо пропитано, но в то же время с него ничего не течёт. Может, я просто очень удачно в этот раз начала накладывать лекало на лицо, а может оно и правда другое, более эргономичное что ли. Мне очень понравилось, что лекало лежит почти на всей области под глазами, ведь кожа в этой области очень нуждается в уходе, у многих масок прорези для глаз очень большие, и эта зона остаётся незакрытой. Запах у пропитки очень нейтральный, я не могу его ни с чем идентифицировать. Разве что, отдалённо напоминает мне запах гигиенической помады (чутким носом я не отличаюсь).

В саше после извлечения лекала остаётся ещё приличное количество пропитки, которое вполне можно использовать на шею и зону декольте. Сама сыворотка довольно жидкая, липкостью не отличается.

ღღღСпособ применения:ღღღ

Извлеките маску из упаковки, нанесите на чистое лицо, расправьте.Оставьте на 20-30 минут, затем удалите.Рекомендуется использовать 3-4 раза в неделю.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, в случае возникновения раздражения прекратить использование.

Мне очень нравится, когда производитель не забывает написать пару предложений о мерах предосторожности, многие этим пренебрегают. Всего лишь одно предложение, а уже видимость заботы о покупателе и напоминание о том, что любой компонент может не подойти конкретно вам.

ღღღМоя кожа: ღღღღღღ

Маску я использовала после принятия очень тёплой ванной и последующей серьёзной чистки пор носа и подбородка. Кожа распарилась и подсушилась за время контакта с водопроводной водой. Мне очень хотелось увлажнить кожу, придать ей здоровое сияние и упругость. По типу моя кожа ближе к нормальной, комби из-за лоснящегося носика.

Как я пользуюсь:ღღღ

Как вытекает из предыдущего текста я нанесла маску на хорошо распаренную и очищенную кожу, на этот раз без предварительного тонизирования. Держала её на лице во время работы за компьютером в течение минут 20, я стараюсь не пересушивать тканевые маски, не жду полного высыхания по заветам корейских бьютиблоггеров. Никаких неприятных ощущений не испытала. Лёгкое охлаждение и приятное ощущение увлажнённости ( да, кстати, тканевые маски я люблю хранить в холодильнике). После снятия маски ничего не использовала до нанесения макияжа. Потому как не потребовалось. Маска дала полноценный уход, на мой взгляд. Остатки сыворотки использовала на шею и декольте.

ღღღДействие:ღღღ

Никаких неприятных ощущений не испытала. Лёгкое охлаждение и приятное ощущение увлажнённости ( да, кстати, тканевые маски я люблю хранить в холодильнике). После снятия маски осталась минимальная липкость, которая прошла почти сразу после лёгкого массажа вбивающими движениями пальцев. По-моему, это самая не липкая маска из последних использованных мной.

Что же произошло с моим лицом после использования маски:

• кожа стала очень приятной на ощупь, упругой и бархатистой
  • ощущается увлажнённость и напитанность
  • повысился тургор кожи
  • кожа успокоилась, ушли покраснения после чистки и выровнялся общий тон

• по фото в профиль можно даже увидеть небольшой лифтинг-эффект (да,да моё приятное положение, подходящее к логическому разрешению, совсем меня не красит, кожа стала более дряблой и рыхлой от постоянно появляющихся и пропадающих утренних отёков)

Вот так выглядела кожа сразу после снятия маски, мне очень понравилось. Здоровый вид.
Фот ближе, кода сияет, увлажнённая, но не липкая, что очень для меня важно. Я, как и многие, терпеть не могу это ощущение.
А это фото спустя час-полтора.
Уже почти вечер, а маску я делала утром, кожа без использования дополнительных уходовых средств очень приятная на ощупь и гораздо более упругая, чем была с утра! Мою текущую базу для макияжа от Lanbena и bb-крем от Farmstay наносить на такую кожу очень даже приятно, текстуры распределяются по лицу очень легко!

ღღღРезюме:ღღღ

Мне тканевая маска для лица Farmstay VISIBLE DIFFERENCE BIRDS NEST AQUA MASK PACK с экстрактом ласточкиного гнезда очень подошла, я даже подумываю о курсе именно этой маски.Я рекомендую эту маску всем! Мне кажется, она подойдёт любому типу и возрасту кожи. Очень приятный продукт за смешные деньги!

ღღღХочу поделиться отзывами на понравившиеся мне тканевые маски:ღღღ

Маски, которые понравились мне чуть меньше:

А вот эту маску-пюре от Бабушки Агафьи я не советую приобретать!

Всем здоровья и красоты! Ваша Ptichka_nasheptala

Достоинства
  • Заметно улучшает тон кожи
  • Лекало хорошо сидит на лице
  • Липкость минимальна,уходит практически моментально
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Эссенция не растекается
Недостатки
  • Не идеальный состав
  • Хотелось бы больше основного экстракта в составе
Ptichka_nasheptalaрекомендует
02.10.2019
Бюджетно, не значит плохо! В этом вся Корея! Люблю нежно ❤️
02.10.2019
полностью согласна!!!
03.10.2019
Интересное название экстракта))))
03.10.2019
Да, поэтичное:))) и если не знать, как добывается, можно много напридумыаать, а на самом деле это слюна птичек саланганов
14.06.2020
Приятно читать подробный отзыв)
12.02.2022
спасибо большое!!!