Опубликовано 12 Август, 2018 - 04:02

200 руб.

Эту пенку для умывания от «Черного Жемчуга» я купила именно благодаря отзывам на этом сайте. В магазине я бы и не обратила внимания на это средство, но, случайно прочитав о ней здесь, я поняла, что и мне надо!

УПАКОВКА хорошая. Пена подается с помощью дозатора-помпы, преобразующей жидкость в мягкую пену. С одного нажатия получается именно то количество продукта, которое и необходимо для умывания.

Поначалу помпа работала просто отлично, нажатие было мягким, плавным, без усилия. Сейчас я потратила чуть больше 2/3 флакона, и помпа начала подводить меня. Теперь, чтобы получить пенку, мне приходится приложить усилие, надавить посильнее.

Надеюсь, это не заставило вас прервать чтение, так как на этом недостатки заканчиваются. Далее только о хорошем.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Пена получается очень легкая, мягкая, невесомая. Однако, мылится она хорошо и отлично очищает кожу.

В некоторых отзывах заметила жалобы на аромат средства. Не знаю, мне он кажется весьма приятным, это это очень субъективный момент.

ДЕЙСТВИЕ:

Процесс умывания весьма комфортный. Так как пена уже готовая, не нужно взбивать ее самостоятельно, а это облегчает дело.

Наносить воздушную пену на лицо одно удовольствие. Я прохожусь пальцами по массажным линиям, затем смываю водой, и все: кожа чистая, мягкая, не поврежденная и не сухая.

Поговорим об обещаниях, которые гордо написаны крупным шрифтом на передней части бутылька.

1 пункт гласит:

Очищает кожу без пересушивания.

Что ж, это правда! Не соврали. На самом деле, для меня это целая проблема подобрать средство, которое бы очищало кожу как следует, но не иссушало ее до жуткого состояния. Зачастую я натыкалась на перекос либо в сторону недоочищения, либо – дикого иссушения с образованием шелушения кожи.

2 пункт:

Прекрасно удаляет макияж.

А вот здесь схитрили. Лично мне не удаляет даже консилер, что уж говорить , к примеру, о стойкой туши. Но не считаю нужным снижать оценку за это, так как я НИКОГДА не жду от средства для умывания еще и хорошее удаление макияжа. Для меня это два разных этапа, сначала макияж, потом умывание.

Но, если Вы любите совместить эти этапы, пожалуй, Вам не подойдет пенка «Черный Жемчуг».

РАСХОД ПРОДУКТА:

За 2 месяца я потратила ровно 2/3 от флакона. Соответственно, вся упаковка уйдет примерно за 3 месяца.

Подведем итоги.

Достоинства:

➀ Бюджетная стоимость: до 200 рублей, по скидке у меня вышло 170 р.

➁ Хорошее очищение кожи.

➂, ➃ Не травмирует кожу. Не сушит.

➄ Средство легко найти в продаже.

➅ Экономичный расход.

Недостатки:

⇓ Когда содержимое стало подходить к концу, помпа начала плохо себя вести. А именно, стала туго нажиматься.

Я написала о положительных и отрицательных качествах пенки-мусса 2в1 для умывания для нормальной и комбинированной кожи. Подойдет ли она конкретно Вам? На этот вопрос дать ответ сможет только один человек – Вы сами.

Спасибо за внимание, буду рада услышать о пенках такого же формата, но без недостатка, который имеет герой отзыва.

Тонни6рекомендует
12.08.2018
Тоже пользуюсь такой. Мне нравится!
Здорово, что и Вам подошла! Спасибо за внимание к отзыву. Smile
12.08.2018
Не пробовала, но сейчас в поисках пенки)
Спасибо за комментарий! Shy
12.08.2018
Пользуюсь гелем из этой серии, тоже нравится, надо и пенку попробовать
13.08.2018
А какой у Вас гель, если не секрет? Laughing out loud
13.08.2018
Гель для умывания, такой же голубенький))
После аллергии на одно из средств ЧЖ, в сторону этой ТМ не смотрю(
13.08.2018
Ого Sad( А на какое именно средство была аллергия, не помните? Неприятно все это Sad
На био-масло. Все лицо жгло и зудело(
13.08.2018
Хм, а я предпочитаю другую марку. Но, наверное, попробую
Чем пользуетесь, что нравится? Smile
Обычно беру гель-пенку Гарнье виноград
13.08.2018
Можно попробовать) на нее часто скидки бывают.
13.08.2018
Да, по скидке купить, и если не понравится - не так обидно будет)
13.08.2018
Спасибо за отзыв Smile Очень позновательно) Решила приобрести данную пенку Smile
Вам спасибо за прочтение и приятные слова! Shy Love
14.08.2018
Тоже была такая, понравилась Smile
15.08.2018
у "жемчуга" есть неплохие средства) сама не так давно прикончила их масляный скраб) ну и этот мусс попробовала бы)
16.08.2018
Да, Вы правы! мне встречались и провальные продукты "черного жемчуга", и очень классные Smile Спасибо за комментарий Shy
24.08.2018
Хорошее средство, пока еще не успела его опробовать, но фирму Черный Жемчуг я очень люблю! Love Думаю, мне бы понравилась эта пенка! Shy
06.09.2018
Я пользуюсь этой пенкой, мне нравится. Насчет дозатора согласна - поначалу без проблем, потом нужно усилие.
Спасибо за отзыв, очень объективно) тоже считаю, что лучше использовать демакияж отдельно от умывания и после отдельный уход тоники/лосьены и кремы Wink