Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 15:20

Итак, очередной отзыв о волосах, на этот раз о биозавивке!(Было это месяца 4 назад)

Что меня подтолкнуло на такой шаг? Да по сути ничего особенного, просто пришла как то в салон на стрижку и увидела новую услугу - биозавивку. Ещё с 16 лет я просто обожала себя с кудрями, но не с мелкими, как овечка, а с крупными. И вот тут представилась возможность примерить на себя образ кудряшки(на относительно долгое время). Мне показали разные фотографии, но большинство из них были с мелкими кудряшками, как крупное гофре. Я же хотела крупные кудри, как на хорошие бигуди диаметром 15мм(сейчас хороший пример такой укладки - это Вика из сериала "Кухня") Так вот вместо стрижки я согласилась на такую процедуру со своими волосами.

Что было ДО вы видите на фото

Передо мной разложили бигуди(коклюшки) достаточно большие и 2 флакона самого средства

Что говорит производитель:

Био-завивки нового поколения "Твисти" ("Twisty") позволяют добиться натурального вида завитка и сохранить силу и здоровый блеск волос.«Twisty» имеет эксклюзивную и биологически натуральную формулу, представляющую собой абсолютно новое открытие в области трансформации волос!Био-завивка «Twisty», обладающая памятью завитка, позволяет получить упругие локоны, и при этом не изменяет исходный цвет волос.

Активные компоненты Twisty:Протеины шелкаСерицин – протеин шелка, способствующий сцеплению кератина. Создает невидимую защитную пленку, нейтрализующую негативное действие внешних факторов, придает волосам мягкость.Протеины зародышей пшеницыЗародыши пшеницы богаты питательными элементами, восстанавливающими структуру волоса, что позволяет обеспечить интенсивное питание, делает волосы мягкими и блестящими.Поликватерниум 6Катионный полимер с кондиционирующим действием, обладающий способностью восстанавливать структуру волоса, препятствует спутыванию волос.Морской коллагенВосстанавливает кортикальный слой волоса. Содержит аминокислоты, входящие в состав волоса и кожи. Аминокислоты имеют маленькую молекулярную массу и легко проникают в ткани. Обладает великолепным увлажняющим действием.Стирен/ VP КополимерМолекула «кёрл мемори» - новейшая разработка на основе нанотехнологий, позволяет получить упругие, блестящие локоны на длительное время.Экстракт бамбукаЭкстракт бамбука богат минералами, что позволяет восстановить минеральный баланс волоса и поддержать его жизненную энергию.

И началась сама процедура завивки. Были неприятные ощущения, волосы сильно натягивали, но это все же зависит от мастера. Мочили голову, сушили, снова мочили, между этими действиями наносили средство. В общем длилось это наверное 2 - 2.5 часа.

Вот что получилось в итоге. Это уже дома самостоятельная укладка, с пенкой, с лаком. Проблема укладки была в том, что приходилось волосам(кудрям) придавать форму с помощью фена, т. е. надо было феном и брашингом их как бы подкручивать, потому что без этого подкручивания не было такой своеобразной "овечки".

О плюсах биозавивки:

1. Можно очень здорово преобразиться
  2. Если все будет хорошо сделано, первые 3-4 недели волосы будут выглядеть просто сногсшибательно, как с обожки журнала
  3. Лично для меня это был интересный опытДержится 3-4 месяца(зависит от волос, может и 6-8 продержаться)

О минусах:

1. Био то она био, но все таки тоже вредит волосам
  2. Волосы без должного ухода и укладки выглядят не очень
  3. Волосы стали сухие, не как пакля, но все же(внешне сухость видна мало, на ощупь волосы жестче только, исправляется восстанавливающей маской или маслами)
  4. Цена! 3.500 по-моему это слишком, хотя если бы я знала сколько стоит средство и оно оказалось бы дорогим, думаю деньги потрачены не зря

Надеюсь отзыв вам понравился, может быть вы даже надумаете сделать себе нечто подобное, но лучше 100 раз подумать, надо ли это или все же обойтись плойкой или чем то подобным!

Друзьям советую, но о вреде их предупреждаю. Ну а все таки главное результат, я им полностью довольна!

Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • возможность изменить образ
  • долго держит укладку
  • завитки любого размера
  • красиво
  • придает объем
  • эффект от завивки держится долго
Недостатки
  • дороговато
  • не рекомендуют на только что окрашенные
  • портит волосы
Плохой_человекрекомендует
Очень красиво! Честно! Love
23.11.2014
Для меня, ключевые слова в отзыве - волосы стали сухими. Значит, теперь точно даже мысли не возникнет делать такую процедуру. Потом еще 3500 потратите на восстановление Sad Хотя, красиво, конечно.
Так что лучше по старинке: бигудюшками)))
23.11.2014
По моему мнению результат на ваших волосах просто отличный. По поводу озвученных минусов, есть такая хорошая поговорка "любишь с горочки кататься - люби и саночки возить". Никто и не обещает, что после химии, неважно в каком виде, можно обойтись старым уходом.
Greeta, спасибо, очень приятно))
RubashkA, сухими они стали, но через пару применений масла все стало намного лучше, главное какие волосы до завивки, даже мастер сказал!
23.11.2014
Очень красивые локоны получились. А я все не могу решиться, боюсь испортить волосы...
31.08.2017
Классные кудри)