Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 10:40

В начале осени я зашла в магазин низких цен и купила там две бутылки с разными шампунями против перхоти. Один из них -- "Знахарь" -- я уже опробовала и написала об этом отзыв. Сейчас пользуюсь шампунем "Жасмин" Vesta.

Надо сказать, что в магазине я не была уверена, стоит ли этот шампунь вообще покупать. Смущали два обстоятельства: очень низкая цена -- 55 руб. за 1 литр, и неизвестный мне ингредиент, указанный в составе на втором месте после воды -- сульфоэтоксилат натрия. Бутыль эту я все-таки взяла, о чем теперь не жалею.

Оказалось, что сульфоэтоксилат натрия -- это всё тот же привычный нам лауретсульфат натрия, который содержится в большинстве других шампуней. И несмотря на низкую цену, "Жасмин" Vesta, на мой взгляд, -- очень хороший шампунь, во всяком случае никак не хуже многих более дорогих. Он мне понравился больше, чем "Знахарь", хотя тот стоит в два раза дороже "Жасмина". И оба этих шампуня лучше, чем некоторые другие широко разрекламированные средства для мытья волос.

Итак, шампунь "Жасмин" :

• имеет довольно густую консистенцию, расходуется экономично. Можно вымыть голову, не намыливая ее повторно (у меня волосы средней длины, до плеч);
  • довольно хорошо пенится;
  • приятно пахнет. Запах сильный, цветочный, жасминовый;
  • действительно хорошо смывается,
  • имеет заявленный кондиционирующий эффект;
  • придает волосам объем;
  • перхоти у меня не вызвал, промывает голову хорошо;
  • волосы не спутывает, расчесываются они прекрасно.

Да уж, такого я не ожидала от дешевого средства в простенькой упаковке.

Для удобства использования часть шампуня я отлила в другую бутылочку.

P. S. Летом этот шампунь лучше использовать с каким-либо бальзамом, так как УФ-лучи сильно сушат кожу и волосы.

Т.Т.В.рекомендует