Опубликовано 18 Март, 2021 - 17:29

Доброго времени суток. В моей коллекции есть два аромата Salvatore Ferragamo Signorina, это туалетная вода и парфюм. Сегодня расскажу о первом варианте. Выпущена туалетная вода была на год позже парфюмированной. Чуть ниже я расскажу какая из них нравится мне больше.

Где купить МэйкАп, Нотино, Парфюмс, Брокард, да впрочем любой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цена 5 мл - 158 гривен

30 мл - 737 гривен

50 мл - 960 гривен

100 мл - 1150 гривен

Производитель Италия

Группа аромата цветочные, фруктовые

Классификация туалетная вода

Выпущен аромат в 2012 году.

Начальная нота:

Личи, Грейпфрут

Нота сердца:

Роза, Рис

Конечная нота:

Молочный мусс, Кашмеран

Оформление

Миниатюра настоящая красавица, она копирует большой флакон. Причем сделан флакончик из достаточно тяжелого толстого прозрачного стекла с сиреневым бантиком под круглой зеркальной крышечкой. Сама крышка оснащена функциональной заглушкой, которая помогает избежать случайного проливания и испарения жидкости. Наносится аромат намазом на шею, запястья и любые привычные вам точки. Выглядит миниатюра мило и романтично, настоящая девочка кокетка. Коробочка, кстати, на фоне флакона достаточно большая.

Раскрытие аромата и впечатления

С данным ароматом у меня сложилась странная история. Обычно я прекрасно ощущаю большинство нот аромата, но тут совсем другая история. Он начала и до конца я ощущаю запах губной помады. Он какой то мягкий, сглаженный, обволакивающий, с легчайшей терпкостью и горчинкой, а сладость в нем молочная, едва уловимая и деликатная. Как какая то дымка, нежная вуаль. Но все равно это помада и все тут. Вот не хочу я пахнуть губной помадой, причем такой, слегка залежавшейся, но с отголоском розы. Никогда не ощущала в парфюмерии ничего подобного.

Скорее всего, он раскрылся так именно на мне, потому как не встречала отзывов с такими ассоциациями, но от этого не легче. И это оригинал на 100%, да и батч-код пробивается. Хотя своеобразный плюс в том, что аромат больше ни на что не похож. А еще через часик-другой после нанесения мне чудится молочная рисовая каша, но и помада при этом не уходит. Однако женственность в нем несомненно проскальзывает.

Такая странная история. Вот вроде бы и есть в нем что-то интересное, но ассоциации с помадой отталкивают. А еще он ни капли не компотик, как некоторые пишут, вот вообще нет сладкой приторности. Нежнятина редкая, свежая, лактонная, как молочный пудинг, воздушное облачко, легкое и невесомое.

Кому и куда носить

Я в какой то растерянности с этим ароматом, он ввел меня в ступор, поэтому мне сложно представить для какой возрастной категории он предназначен. Наверно, лет от 20 и до глубокой старости. Просто важно, чтоб на вас он сел и понравился. Все-таки аромат достаточно женственный, с намеком на элегантность и утонченность.

Да и в плане образа и места могу назвать его универсальным. Думаю, что можно надеть абсолютно с любой одеждой и для любого выхода, но только в дневное время суток. Он однозначно не для вечера.

Да и время года тут не важно. Его сглаженность позволяет носить аромат хоть круглый год. И зимой он подарит ощущения уюта и летом не удушит тяжестью.

Стойкость и шлейф

На удивление, туалетная вода оказалась достаточно стойкой, но при этом она не сильно громкая, такая себе тихоня, ведь большую часть времени она сидит близко к коже, а потом как рванет ярким шлейфом, что диву даешься, и снова затихает. В целом, сохраняется на теле около четырех-пяти часов, что вполне прилично, как для туалетной воды. С одежды аромат можно услышать в течении всего дня.

Сравнение EDT и EDP

Визуально флакончики идентичны и различаются лишь цветом бантика, у туалетки он сиреневый, а у парфюма розовый. Ну и коробочки отличаются.

Если сравнивать туалетную воду с парфюмированной по содержимому, вторая мне нравится чуть больше, но тоже без особых восторгов. Она более звонкая, сладкая и не такая сглажено-молочная, без явной помадной отдушки, хотя тоже слегка сливочная и схожесть в них хорошо просматривается. Ну и парфюм звучит немного громче на коже.

Вывод

Я не могу сказать, что разочарована в покупке, но как аромат для носки Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette мне не подходит. Однако он самобытен и не похож ни на что другое. А я довольствуюсь пополнением коллекции своих миниатюр таким красивым представителем, ведь оформление просто потрясающее. Обязательно обзаведусь другими миниатюрами Синьорина - Ribelle, Eleganza и In Fiore. Если встречу их в продаже, разумеется.

Этот аромат могу рекомендовать лишь после затеста на коже.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует