Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 21:12

С косметикой Мирра у меня знакомство началось в прошлом году, но так и не продвинулось дальше! По совету коллеги я купила пару средств, но осталась не очень довольна одним из них (крем для лица с яблочным воском понравился) , а именно пенкой для интимной гигиены. Покупала у представителя Мирры в городе Хабаровск ( была там в командировке) в ноябре прошлого года. Пенка уже подошла к концу, поэтому пишу отзыв.

Цена на сайте сейчас 435 рублей ( не дешево)

Объем 100 миллилитров.

Мне очень понравилось , что пенка с дозатором. Удобно использовать, но не тут то было! Дозатор сломался и мне пришлось откручивать каждый раз его, что бы использовать средство. ( так еще и крышку надо снимать каждый раз) Вообще мне немного не понятно почему называется пенкой - ведь это гель, и выдавливается он так же гелем, не пенкой, его надо вспенивать.

вода; комплекс мягких ПАВ на основе глутаминовой и янтарной кислот, бетаина, производных кокосового, касторового и рапсового масел; экстракты босвеллии, ромашки, мелиссы лимонной; лактулоза; масла клещевины и сасанквы; молочная кислота; глицерин; карбамид; соль морская; бензоат натрия; парфюмерная композиция; глицин.

Много всего натурального в составе и не на последнем месте, что не может не радовать.

Пенка прозрачная , не имеет цвета, вспенивается достаточно плохо. Запах приятный ненавязчивый, мне понравился.

Что обещает производитель?

Действие:

• бережно и мягко очищает кожу;

• успокаивает и снимает раздражение;

• препятствует развитию патогенной микрофлоры.

Используя пенку я не заметила каких то положительных ощущений - ничем не отличается от красной линии, или кэфри, или того же лактоцида. Я часто меняю гели для интимной гигиены и мне есть с чем сравнить, но по цене есть более доступные продукты, которые бережнее ухаживают! Пенку больше не куплю именно из за цены. А по свойствам вполне себе средняя, снимает раздражение и не вызывает аллергии. Я не надеялась на чудо, но хотелось большего.

Ставлю три звезды и не рекомендую к покупке, ничего особенного в пенке нет! Всем спасибо за внимание.

Loud Oceanне рекомендует
06.09.2016
а я уже давненько продукция Мирра хочу попробовать, возлагала на нее большие надежды, думала, что будет прям спасение Smile
Босвеллия? Это что-то новенькое, не сталкивалась с таким ингредиентом
09.09.2016
Я вот тоже возлагала большие надежды, мне так ее нахваливали! А оказалось не для меня... а жаль